Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 8:04 AM
Меню сайта

Наш опрос
Команда из какой страны выиграет Лигу Чемпионов?
Всего ответов: 121

Главная » 2007 » Июнь » 15

Форвард "Севильи" Александр Кержаков тренировался в общей группе, преодолев беспокоившие его физические проблемы, и почти наверняка можно сказать, что в воскресенье он выйдет в основном составе в матче против "Вильярреала".

Чемпионат

Просмотров: 352 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-06-15

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло рассказал о планах клуба по трансферной части.

- Сколько игроков планируете приобрести в период дозаявок?

– Двух. Левого защитника и нападающего.

– Какую сумму готовы потратить?

– На данный момент рассчитываем уложиться примерно в десять миллионов долларов. Отдаем себе отчет в том, что хороший форвард, выступающий в сборной, стоит не менее семи миллионов.

– Речь идет о приобретении иностранцев?

– Да.

– В каких странах подыскиваете новичков?

– В Европе и Южной Америке.

- Калиниченко отпустите?

– Он недоволен тем, что не выходит на поле. Вопрос по этому игроку открыт. Ждем предложений. Пока ни по нему, ни по Ковалевски ничего конкретного нет.

– Возможен ли переход Калиниченко и Ковалевски в российский клуб?

– Да. Главное, чтобы было интересное предложение.

– Много претензий в последнее время вызывают действия Моцарта!

– Он остается в «Спартаке».

С.С

Просмотров: 292 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-06-15

Билялетдинов сыграет во Владивостоке

Сегодня в 14.00 «Локомотив» отправляется во Владивосток на матч 13-го тура с «Лучом-Энергией». Вместе с командой летит оправившийся от травмы полузащитник Динияр Билялетдинов.

— Команда прилетает во Владивосток в 23.00 по московскому времени. Перестраиваться на местное мы не будем. Так проще удержать игроков в нужном тонусе, — рассказал врач железнодорожников Савелий Мышалов о планах «Локо». — В восемь утра, опять же по Москве, подъем, завтрак и отъезд на матч.

Вчера после вечерней тренировки стало ясно, что во Владивосток не смогут поехать Рэзван Кочиш (румын продолжает восстановление), Родольфо, который вернулся из Бразилии, прошел обследование и будет готовиться к перенесенному на 20 июня матчу с «Амкаром», и Малхаз Асатиани. Дмитрий Сенников также остается в Москве из-за травмы.

От поездки на Дальний Восток освобожден и Иван Пелиццоли. Итальянский вратарь только недавно приступил к полноценным тренировкам после перелома пальца.

Советский спорт

Просмотров: 313 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-06-15

Защитник сборной Израиля Таль Бен-Хаим мог оказаться в санкт-петербургском «Зените». Как сообщил источник близкий к Бен-Хаиму, на прошлой неделе футболист, имеющий статус свободного агента, контактировал с питерским клубом на предмет трудоустройства в нем. Однако руководство «Зенита» дало понять, что не заинтересовано в услугах одного из лучших защитников английской премьер-лиги.

В четверг Бен-Хаим подписал контракт с лондонским «Челси», который планировал купить его у «Болтона» еще зимой.

Газета.ру

Просмотров: 316 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-06-15

Британское издание "Times" опубликовало рейтинг самых громких переходов в английской премьер-лиге, которые могут состояться этим летом.

1. Фрэнк ЛЭМПАРД (из "Челси" в "Реал")
Пока капитан "синих" нового контракта с командой не подписал, за ним, на всякий случай, выстроилась очередь из трёх грандов европейского футбола – мадридского "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса". Фрэнк дал принципиальное согласие продлить отношения с "Челси", но камнем преткновения может стать зарплата. Лэмпард хочет получать 121 тысячу фунтов в неделю и оказаться в одном ряду с зарабатывающими чуть больше, но не отрабатывающими вкладываемые в них деньги Шевченко и Баллаком. Никто на Туманном Альбионе не верит, что Фрэнк готов покинуть родные края и отправиться на континент, но утверждать, что хавбек со стопроцентной вероятностью останется в "Челси", до тех пор, пока он не подпишет новый контракт, тоже нельзя. А испанские и итальянские гранды тем временем приняли "позу низкого старта" и готовы немедленно вступить в ожесточённую борьбу за футболиста, если его роман с "синими" прервётся.

2. Тьерри АНРИ (из "Арсенала" в "Барселону")Год назад француз подписал с "канонирами" новый контракт, рассчитанный на четыре сезона, однако продолжает делать зачастую противоречащие друг другу заявления относительно своего будущего на "Эмирэйтс". По ходу минувшего сезона Арсен Венгер вручил своему соотечественнику капитанскую повязку, надеясь, что после этого внутренние метания Анри прекратятся. Но не тут-то было! Слухи о переговорах, которые якобы ведёт нападающий "Арсенала" с руководством "Барселоны", по-прежнему будоражат фанов "канониров". Даже несмотря на то, что агенты футболиста пригрозили подавать в суд на любое СМИ, в котором появится информация о возможном переезде их клиента на "Камп Ноу".

3. Эндрю ДЖОНСОН (из "Эвертона" в "Вест Хэм")
В преддверии массового бегства игроков с "Аптон Парк" тренеру "молотобойцев" Алану Кёрбишли нужно позаботиться об укреплении команды во всех линиях. Джонсон, трансферная стоимость которого составляет около 13 миллионов фунтов, а требования по зарплате ограничиваются 90 тысячами фунтов в неделю, выглядит оптимальной кандидатурой. Почему сам форвард должен согласиться на переход в "Вест Хэм"? Потому что он хочет вернуться в Лондон, где на протяжении четырёх лет защищал цвета "Кристал Пэласа". Правда, тренер "Эвертона" Дэвид Мойес и слышать не желает о продаже Джонсона. Так что этот трансфер выглядит маловероятным.

4. Пол СКОУЛЗ (из "Манчестер Юнайтед" в "Сандерленд")
32-летнему представителю "старой гвардии" манкунианской команды с каждым годом всё труднее пробиваться в основной состав "Манчестер Юнайтед". Учитывая же, что новичками "МЮ" в следующем сезоне станут полузащитники Оуэн Харгривз из "Баварии" плюс молодые Андерсон из "Порту" и Нани из "Спортинга", у огненноволосого хавбека неминуемо возникнут проблемы с игровым временем. Куда податься Полу? Конечно же, к бывшему партнёру, а ныне тренеру вышедшего в премьер-лигу "Сандерленда" Рою Кину, которому выдали 30 миллионов фунтов на укрепление состава и который нуждается в мудрой опытной голове, дабы успешно повести свой укомплектованный молодыми матросами корабль по предательски ненадёжным волнам высшего футбольного эшелона чемпионата Англии. Препятствием для перехода может послужить только позиция Алекса Фергюсона, относящегося к Полу, как к собственному сыну.

5. Андрей ШЕВЧЕНКО (из "Челси" в "Фенербахче")
Самое неудачное приобретение "синих" за несколько последних лет (если исходить из соотношения "цена – полученное качество") может быть продано с целью уменьшения расходной части бюджета. Ведь больше Роман Абрамович не намерен выделять на команду столько, сколько его попросят. В Стамбуле же Шеву помнят по матчу Лиги чемпионов, датированному ноябрём 2005 года, когда украинец забил "Фенеру" четыре гола. Любящие приглашать популярных футболистов турки уже заполучили бразильского ветерана Роберто Карлоса и не прочь разжиться нападающим мирового класса, который, несомненно, ещё сумеет вернуть утраченный статус супербомбардира.

6. Майкл ОУЭН (из "Ньюкасла" в "Манчестер Юнайтед")
По большому счёту ещё не доказавший собственную профпригодность после тяжелейшей травмы, но успевший отлично зарекомендовать себя в отборочном матче чемпионата Европы с Эстонией нападающий "сорок" ждёт встречи с новым тренером "Ньюкасла" Сэмом Эллардайсом, дабы определиться со своим будущим в этой команде. Сэр Алекс будет одним из главных наблюдателей за этими переговорами и в случае их провала готов приобрести бывшего "золотого мальчика" английского футбола. Согласно контракту, заключённому Оуэном с "Ньюкаслом", клуб обязан отпустить его, если потенциальный покупатель предложит 11 миллионов фунтов.

7. Карлос ТЕВЕС (из "Вест Хэма" в "Реал")
Аргентинец абсолютно точно покинет стан "молотобойцев": трудно назвать серьёзную европейскую команду, которая откажется от шанса заполучить этого талантливого нападающего. Наиболее вероятными покупателями игрока называются "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Милан" и "Севилья", но самым вероятным из вероятных видится мадридский "Реал". На Туманном Альбионе уже смирились с потерей потенциальной звезды: местных журналистов и болельщиков теперь интересует только один пикантный вопрос: кому достанутся деньги от продажи Тевеса? "Вест Хэму" или фактическому владельцу форварда Киа Джурабчяну?

8. Димитар БЕРБАТОВ (из "Тоттенхэма" в "Манчестер Юнайтед")
Один из лучших нападающих минувшего сезона, к огорчению тренера "Шпор" Мартина Йола, привлёк внимание многих сильных клубов. Если голландец потеряет Бербатова, то его честолюбивые планы на сезон-2007/08 могут потерпеть оглушительное фиаско. По сообщениям некоторых изданий, "МЮ" сделал "Тоттенхэму" предложение насчёт покупки болгарина, оцениваемое в 39 миллионов фунтов: 27,5 фунтов наличными плюс Луи Саа. Но пока ничего из этого у манкунианцев не выгорело.

9. Крэйг БЕЛЛАМИ (из "Ливерпуля" в "Вест Хэм")
У валлийца обычно возникают рабочие конфликты с тренерами, поэтому не стоит удивляться, что он редко попадает в состав "Ливерпуля". Тем не менее он всё ещё обладает огромным нерастраченным потенциалом, и наставник "Вест Хэма" Алан Кёрбишли надеется обуздать строптивого форварда, максимально воспользовавшись его лучшими качествами. Если израильтянин Йосси Бенаюн откажется подписывать новый контракт с "молотобойцами", то лондонский клуб может предложить мерсисайдцам за Беллами 9 миллионов фунтов.

10. Диего ФОРЛАН (из "Вильярреала" в "Сандерленд")
Когда уругваец пытался закрепиться в "Манчестер Юнайтед", нынешний тренер "Сандерленда" Рой Кин был одним из тех, кто смеялся над потугами форварда. Однако времена меняются, и переживший в Испании второе рождение Форлан уже попал в сферу интересов ирландца. По ходу минувшего сезона Кин пробовал заговорить с Диего о его возвращении на Туманный Альбион, но уругваец не хотел играть в первом дивизионе. Теперь же, когда "Сандерленд" пробился в премьер-лигу, мнение Форлана может измениться. Тем паче, что с финансовой точки зрения от переезда в Англию форвард в накладе не останется.

Источник: "Чемпионат.ру"

Просмотров: 364 | Добавил: Stif | Дата: 2007-06-15

Российский форвард Александр Кержаков закончил выступление в этом сезоне из-за травмы. И независимо от того, выиграет ли его "Севилья" чемпионат Испании в последнем туре, можно сделать главный вывод первого полугодия Кержакова в жаркой Испании – ему удалось вписаться в европейский футбол высшего уровня. За что ему большое спасибо.

Зимой 2007-го Александр Кержаков, унылый, потухший и уставший от российской Премьер-Лиги, совершил подвиг. За долгие годы он стал первым отечественным футболистом, кто осмелился променять безмятежное финансовое благополучие на жестокую конкуренцию в одном из лучших клубов Европы. И он не прогадал. То есть мы-то теперь знаем, что не прогадал. А тогда никому не было ясно, что из этого дела получится. Ведь у его друга Сычёва в "Марселе" не получилось, Семак тоже в Париже надолго не задержался, остальные и вовсе побоялись проверить себя на прочность. Кержаков же сделал это. 13 неполных матчей в Ла Лиге, 716 минут на поле, 5 мячей и один голевой пас, плюс восемь матчей и два гола в Кубке УЕФА тому прекрасное подтверждение.

Но дело даже не столько в цифрах, хотя и они имеют огромное психологическое значение для нападающего, сколько в удачном вживлении самого Кержакова в команду. Александр выбрал правильный клуб, правильный со всех точек зрения. Не стоит забывать, что и сам главный тренер "Севильи" Хуанде Рамос изначально настаивал на приобретении форварда "Зенита", будто предвидел успешное его выступление на Пиренеях. Кержаков тоже принял решение не по наитию, а после долгих раздумий. Варианты у него были, но выбрал-то он чуть ли не единственно правильный. Тоже уметь надо.

Кержакова в "Севилье" ждали, как ждал поездку в Испанию сам Кержаков. Однако полюбовная и долгожданная встреча, к счастью, не вылилась в довольно распространённую ситуацию, когда на человека возлагают слишком большие надежды и ответственность. Хуанде Рамос приобретал Кержакова не как приму, не как единственную козырную карту, с которой и спрос соответственный. Он видел в Александре перспективного нападающего на подхвате. Он по-отечески оберегал его и давал время оглядеться, привыкнуть, врасти в команду. График выхода на поле через матч на второй или даже через два на третий позволил пусть и не юному, но не обладающему достаточным международным опытом игроку не сломаться после первых же попыток. Тренер не ставил Александру условие: вот тебе шанс, если не воспользуешься, пеняй на себя – как это часто бывает с легионерами в Европе.

С другой стороны, и Кержаков не стал откладывать в долгий ящик проявление своих лучших качеств. В первых же матчах "Рыбка", как прозвали сначала его в Севилье, дал понять, что играть в футбол он умеет очень хорошо. И что приложит максимум старания и усилий для успеха команды. Внимание – Кержаков стал командным игроком. Да и по-другому в "Севилье" он бы не смог заиграть, ведь эта команда славится, прежде всего, мастерством всего коллектива, а не отдельными звёздами (кои там тоже присутствуют). Можно только догадываться, как именно происходил процесс внутри самого Кержакова, процесс превращения из БББ ("бил, бью и буду бить") в современного и разностороннего форварда крепкой европейской команды, но результат сего внутреннего действа восхищает. И в очередной раз доказывает, что многое в игре футболистов зависит не столько даже от таланта, сколько от головы, от того, что происходит у них в черепной коробке.

Другим немаловажным фактором успеха Кержакова следует считать то, что, несмотря на значительные международные достижения клуба в последние годы, "Севилья" не является грандом. В обширном и не столько даже чисто футбольном понимании этого слова. "Севилья" пока не гранд: в ней нет игроков мирового уровня и мирового пиара, в ней нет излишних понтов, к ней нет болезненно-перманентного внимания миллионов людей, и на её игроков не оказывается огромное давление. Будучи родом из небольшого испанского городка, команда больше похожа на соседский двор, чем на солидный клуб. В ней царит домашняя непринуждённая атмосфера, куда прекрасно вписался Кержаков. Думаю, что ему гораздо труднее бы пришлось, попади он каким-то чудом в тот же "Реал" или "Барсу". Или даже в "Валенсию". Мы же понимаем, что при всех его плюсах Кержаков не является форвардом экстра-класса. Однако при правильном и столь же разумном построении карьеры и через хорошее выступление в "Севилье" ему вполне по силам на годик-другой подняться на топ-уровень.

И, наконец, ещё один момент. Кержаков попал в команду, где играют в быстрый комбинационный футбол, где любят и умеют работать с мячом, контролировать его, где делают ставку на атаку. Конечно, команда Хуанде Рамоса умеет и обороняться, но счастья она ищет именно в нападении. Посмотрите на матчи сборной России: когда наши ребята не цепляются за мяч и постоянно его теряют, Кержакова на поле не видно, он исчезает с него как облако в ветреную погоду, когда же мы контролируем игру, постоянно двигаем мяч, Кержаков на первых ролях. Он форвард играющий, ему надо чувствовать мяч. И в этом смысле "Севилья" – идеальная для него команда. Полагаю, что Саша не смог бы заиграть, например, в той же "Валенсии" или "Ювентусе" классического своего образца.

Итак, Кержаков добился своего. Он прошёл первый этап становления в одной из лучших команд Старого Света. Он выиграл Кубок УЕФА (и не надо злорадно ухмыляться, показывая на то, что в финале он вышел только во втором тайме) и вернулся в сборную новым человеком. Вы видели его поведение, манеру разговаривать и взгляд при появлении в Бору после долгого перерыва? В нём был плохо скрываемый вызов "Зениту", Питеру и, если хотите, всей ситуации в российском футболе. Мол, никто из вас не верил в меня, никто не осмелился туда поехать, а я это сделал вопреки всем, и у меня получилось. Некоторые поспешили приписать ему некую гордыню: мол, зазнался парень. Однако, глядя на то, как он профессионально, по-европейски раздаёт интервью всем желающим журналистам, понимаешь: это не гордыня, это чувство собственного достоинства, осознание в себе силы и недюжинной уверенности. И он имеет на это право. Кержаков принял вызов, отодвинув деньги на второй план. Аршавин, например, выбрал деньги, отодвинув вызов куда подальше. Результат – на лицо.

И последнее. Прорыв Кержакова имеет колоссальное значение для сборной России. Для серьёзных побед ей жизненно необходим не только форвард европейского уровня, имеющий постоянную практику ведения борьбы с лучшими защитниками мира, но и, что гораздо важнее, лидер. В команде Хиддинка пока лидера нет. Акинфеев травмирован, Аршавин с этой ролью не справился, а другие и вовсе не претендуют. Кержаков обязан брать бремя лидерства на себя. С такой-то уверенностью в своих силах, с таким-то желанием побеждать.

Помните тот эпизод в матче с Хорватией, когда Керж потерял мяч перед чужой штрафной при обводке, а потом вместо того, чтобы привычно опустить голову или отругать напарника, он погнался за Нико Ковачем и вернул мяч команде? Это уже другой Кержаков. Способный стать лидером. Способный повести за собой ребят в самый трудный момент. Способный доказать всем нам, что России по силам обыграть англичан.

чемпионат.ру

Просмотров: 324 | Добавил: Stif | Дата: 2007-06-15

Наставник сборной России считает, что команда хоть и попала в «группу смерти», но говорить о том, кто поедет на чемпионат Европы-2008 еще рано, сообщает «Российская газета».

- Как вы считаете, сборная России с вашим приходом стала играть лучше?

- А что, разве незаметно? (улыбается). Рискну сказать, что да, команда прогрессирует. Мы начинали отборочный цикл, по-моему, на 43-м месте в рейтинге ФИФА, а сейчас уже во втором десятке! Существенный прорыв, не так ли? Этот скачок уже о многом говорит, хотя рейтинги, конечно, не главное.

- Как вы можете оценить положение сборной России в отборочной группе?

- Я думаю, нашу группу можно смело назвать "группой смерти". Хорватия - одна из сильнейших европейских сборных. Об Англии и говорить не приходится. Да и Израиль нельзя недооценивать. Именно эти четыре команды и будут бороться за выход из группы. Все решится в октябре-ноябре, не раньше, хотя я настроен вывести Россию на Евро.

- России играть с англичанами осенью, когда наши игроки традиционно на пике формы, а европейские только вкатываются в сезон. Это даст нам преимущество?

- Вы что, думаете, что англичане выйдут на матчи с нами после уик-энда на лужайке? На это не стоит рассчитывать. В Англии подготовка к сезону начнется в конце июля, то есть почти за два месяца до матча. Так что времени им хватит. Кроме того, англичане сильно выиграли от возвращения в сборную Дэвида Бекхэма, с которым потенциал команды Стива Макларена существенно вырос. Не забывайте и о том, что в России летом тоже будет пауза в чемпионате.

- Вы останетесь работать в сборной после отборочного турнира?

- Я намерен работать с командой до завершения чемпионата Европы, а там посмотрим... Хотя я могу повторить то, что говорил уже не раз - я счастлив работать в России. Здесь с каждым днем улучшается инфраструктура, модернизируются стадионы и система подготовки молодежи. До тех пор, пока я буду видеть амбиции российской стороны, я никуда не уйду!

С.Э

Просмотров: 315 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-06-15

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz