Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 1:59 PM
Меню сайта

Наш опрос
Команда из какой страны выиграет Лигу Чемпионов?
Всего ответов: 121

Главная » 2007 » Июнь » 20

Перенесённый матч 11-ого тура

20 июня. Москва. Стадион "Локомотив".
Судья - Виталий Дорошенко (Ейск).
ЛОКОМОТИВ - АМКАР - 0:1 (0:1)
Савин, 33 (0:1).

Просмотров: 372 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-06-20

Очередной футбольный сезон в Европе завершился . Подводя его итоги, авторитетное немецкое издание "Sport1.de" составило свой вариант символической сборной Европы.

Грегори Купе (Лион)
В шестой раз подряд вратарь сборной Франции выиграл чемпионский титул с лионским "Олимпиком". С 1997 года, когда он перешел в этот клуб, Купе стал одним из столпов надёжности игры клуба. В завершившемся сезоне он пропустил только 19 голов в 33 играх, и это - хорошее основание для включения в символическую сборную.

Алессандро Неста (Милан)
Скорость, неуступчивость в единоборствах, игра головой – благодаря этим качествам Алессандро Неста давно считается одним из лучших защитников Европы. После триумфа в финале чемпионата мира в 2006 году 31-летний Неста завоевал в этом сезоне и Кубок чемпионов, во второй раз в своей карьере после 2003 года. В 13 играх на пути к этому успеху "Милан" пропустил лишь 10 голов и не в последнюю очередь благодаря игре Несты.

Марко Матерацци (Интер)
Марко Матерацци был в ушедшем сезоне одним из лучших защитников в Серии А. Чемпион мира 2006 года не чувствовал последствий от "казуса Зидана" и вёл "Интер" к чемпионскому титулу, в том числе и своими забитыми голами. Единственный итальянец в основном составе "Интера", он стал и любимцем местной публики.

Неманья Видич (Манчестер Юнайтед)
Два года назад Неманья Видич перешел из московского "Спартака" в МЮ за 10 миллионов евро и стал самым дорогим сербским игроком обороны всех времен. После ушедшего на адаптацию первого сезона, он в нынешнем, со своей хорошей физической готовностью и отличной игрой головой, стал одним из лучших игроков обороны в Премьер-Лиге и оказал немалое влияние на выигрыш чемпионского титула. При этом трижды Видич становился автором голов.

Даниэль Алвеш (Севилья)
Даниэль Алвеш – один из опорных полузащитников в символической сборной. Младший брат экс-игрока "Герты" провёл великолепный сезон в "Севилье", выиграв Суперкубок и заняв 3 место после мадридского "Реала" и "Барселоны" в Примере. В команде он обычно играет справа и заботится о безопасности фланга (при этом забил 3 гола в чемпионате). Ему удалось вытеснить из состава немца Андреаса Хинкеля.

Павел Пардо (Штутгарт)
Единственный представитель Бундеслиги в нашей сборной. Мексиканец был мотором и и мозгом в центре поля у немецкого чемпиона. Своим опытом (135 игр за сборную Мексики) сильный в единоборствах, отлично читающий и видящий игру, он воплощал собой игру современного "номера 6" почти в совершенстве. А его 8 забитых голов и 8 голевых передач говорят о его силе и в атаке.

Криштиану Роналду (Манчестер Юнайтед)
Балансирующий между манией величия и гениальностью Роналду, по меньшей мере пока что, показал себя как гений. Чемпион Англии, лучший молодой игрок Премьер-Лиги, лучший игрок Премьер-Лиги – португалец собрал в этом году все призы. Хотя после чемпионата мира 2006 года он вернулся в Англия как persona non grata и в начале сезона подвергался обструкции публики, тренер Алекс Фергюссон взял его под свою опеку и помог сформироваться как игроку. С 17 голами и 14 голевыми пасами 22-летний Криштиану стал важнейшим игроком в МЮ.

Франческо Тотти (Рома)
В родном городе Риме его никогда не называют по имени. Тотти для римлян "волшебник", "король Рима" или просто "капитан". Прошедший сезон был лучшим в его карьере. С 26 голами он завоевал "Золотую бутсу" лучшего бомбардира Европы, а "Рому" он привёл к выигрышу Кубка Италии.

Рикардо Кака (Милан)
Игра Кака в Лиге чемпионов заставила говорить о нем как о лучшем футболисте мира. Правда, в итальянской лиге его "Милан" остался только четвёртым, но 23 мая Кака целовал трофей Лиги чемпионов. И 10 из 20 голов миланцев в этом турнире на счету полузащитника, а ещё в трёх он принимал непосредственно участие.

Руд ван Нистелрой (Реал)
Руд ван Нистелрой переехал из Манчестера в Мадрид и был абсолютно счастлив. С 25 голами стал лучшим бомбардиром Примеры и стал чемпионом Испании. В лиге чемпионов Рууд забил 6 голов в 7 матчах, но в одной восьмой финала его клубу преградила дорогу "Бавария", где он мог оказаться в 2006 году.

Дидье Дрогба (Челси)
Единственный представитель звёздного ансамбля "Челси" в символической сборной. Форвард выиграл со своим клубом только Кубок Англии и Кубок Лиги, но с 20 голами стал самым результативным в Премьер-Лиге и по сумме всех соревнований лучшим форвардом Европы, забив в этом сезоне 33 гола.

Источник: "Чемпионат.ру"

На выходных закончился последний чемпионат из большой пятёрки. Можно подводить определённые итоги. Как известно, приз лучшему игроку вручается не за один сезон, а за один год. Однако, вот хочется подумать кто бы мог выиграть тот же Золотой мяч, если бы его вручали именно по окончании футбольного года. Для этого соответственно надо сначала выделить лучших игроков каждого из чемпионата большой пятёрки.
В Англии, безусловно, лучшим был Роналду. Кришитано провёл феноменальный сезон, заставив замолчать скептиков. Из ныряльщика, провокатора, клоуна он превратился в лидера, главную силу МЮ. При этом он ещё не достиг пика своей формы. В следующем году Португалия, видимо, будет одним из фаворитов чемпионата Европы, если, конечно, Роналду будет в форме. Чуть хуже провёл сезон забивала из “Челси” Дидье Дрогба. Однако, он явно был лучшем в составе своего клуба.
В Германии как раз полно споров кто лучший игрок. Хорошие сезоны провели сразу несколько игроков. Великолепен был Диего из “Вердера”. Он легко заменил Мику и стал настоящим лидером своего клуба. Не удивительно, что он вернулся в сборную Бразилии. Хороши были и лидеры “Шальке” – Кураньи и Линкольн. Однако, в самый ответственный момент чемпионата они не сумели справиться со своим беременем, что явно испортило общее впечатление о них. В составе чемпиона “Штутгарта” хорош был Хильдебранд. Он показывал очень хорошую игру на вратарской позиции. Ну и великолепны были нападающие – Какау и Гомес. Поэтому в Германии сложно однозначно сказать кто был лучшим.
В Италии же спору нет. Хоть “Милан” выступил не очень хорошо, но Кака был сильнее всех. По сути, он в одиночку втащил свой клуб в лигочемпионскую зону, да и последнюю ЛЧ выиграл тоже бразилец почти без помощи партнёров. Классный сезон провёл и Тотти, ставший обладателем Золотой бутсы. Лидер и капитан “Ромы” сумел завоевать серебренные медали для своей команды.
Очень сложно сказать что-то однозначное про Испанию. В “Реале” можно выделить Бекхэма, однако он сильно провёл только вторую часть чемпионата. Ван Нистелрой играл здорово, чемпионство без него не было бы. Однако, на фоне Кануте голландец как-то меркнет. А вот малиец был превосходен. Он раскрылся и привёл свой клуб и к третьему месту и к Кубку УЕФА.
Во Франции же лучшим был Малуда. Скорее всего, он теперь покинет родной чемпионат. Слишком уж ярко он его провёл и привлёк внимание многих более богатых клубов, чем “Лион”.
Ярче всех сезон всё-таки провели Роналду и Кака. Выбрать из них двоих сложно. Поэтому ничего не остается, как признать победителем того, кто выиграл в схватке клубов в полуфинале Лиги Чемпионов. Поэтому сделаю выбор в пользу бразильца.

Источник: соккерливе.ру

Просмотров: 338 | Добавил: Stif | Дата: 2007-06-20

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz