Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 1:39 PM
Меню сайта

Наш опрос
Команда из какой страны выиграет Лигу Чемпионов?
Всего ответов: 121

Главная » 2007 » Июль » 08


У полузащитника марсельского "Олимпика" Самира Насри, получившего травму в ходе товарищеского матча своей команды против "Бордо", как показало обследование, повреждение левой лодыжки. Футболист выбыл из строя на три недели.


Источник: sports.fr
о
Просмотров: 417 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-07-08



В субботу в Венесуэле прошли четвертьфиналы Копа Америка, которые определили участников первого полуфинального матча. В первой встрече сборная Уругвая одержала уверенную победу над хозяевами турнира, а во второй команда Бразилии разгромила чилийцев. Нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав провёл в составе "селесао" все 90 минут, забил гол и отдал голевую передачу Жулио Баптисте.

Копа Америка. Четвертьфиналы.

Венесуэла – Уругвай – 1:4 (1:1)
Голы:
Форлан, 38' (0:1), Аранго, 41' (1:1), Перес, 65' (1:2), Родригес, 87' (1:3), Форлан, 90' (1:4).

Чили – Бразилия – 1:6 (0:3)
Голы:
Жуан, 16' (0:1), Баптиста, 23' (0:2), Робинью, 28' (0:3), Робинью, 51' (0:4), Жозуэ, 69' (0:5), Суасо, 76' (1:5), Вагнер Лав, 84' (1:6).


Источник: "Чемпионат.ру"

Просмотров: 365 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-07-08



Защитник "Зенита" Юрий Лебедев считает, что у него неплохие шансы сыграть с "Ростовом". "Я очень жду своего шанса. Я готов сыграть с первых минут на любой позиции", - сказал игрок в интервью газете "Спорт день за днём".

Лебедев считает, что "Ростов" в матче с "Зенитом" будет играть на победу: "Ростову" надо набирать очки, и они сделают для этого всё возможное".



Источник: Газета "Спорт день за днем"
Просмотров: 370 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-07-08



Cпортивный директор "Зенита" Константин Сарсания прокомментировал в интервью "Спорт-Уик-Энду" приобретение Николаса Ломбертса. "Мы пригласили хорошего игрока, к которому был большой интерес. Ряд специалистов считают его лучшим защитником молодежного чемпионата Европы, который проходил в Голландии. Многие его параметры соответствуют самым высоким требованиям, необходимым для игрока на этой позиции, поэтому "Зенит" очень рад получить Ломбертса. Кроме того, сам Николас очень хочет играть в нашей команде. Мы прекрасно пообщались: парень учился в Гентском университете, говорит на четырёх языках, весьма эрудирован и интеллигентен. Обладает высоким потенциалом, и я уверен, что этот футболист будет прибавлять", - сказал он.

На вопрос, можно ли сказать, что на этом комплектование "Зенита" завершено, Сарсания ответил: "Так категорично я заявлять не могу. У нас с Диком была договорённость, что в любом случае в этом составе команда будет начинать второй круг. Дальнейшую ситуацию можно обсуждать после игры со "Спартаком": тогда станет окончательно ясно, будем ли мы усиливать состав или остановимся на этом".

Сарсания прокомментировал информацию о том, что "Зенит" интересуется защитником "Лацио" Стендардо: "Мы считаем, что это неплохой игрок. Но дело в том, что всегда надо сравнивать показатели качества, перспективы и цены. Он интересовал нас, но только на определенном этапе. Причём не на финальном".

На вопрос, правда ли, что Александром Анюковым интересуется "Ньюкасл", спортивный директор ответил: "Может быть. Почему бы и нет? Правда, я об этом ничего не слышал. Здесь правильнее спросить у его агентов".


sport-weekend.com
Просмотров: 597 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-07-08



Форвард «Зенита» стал лучшим игроком июня по версии «Спорт уик-энда». Наконец-то зрители увидели прежнего Андрея Аршавина - именно того игрока, который был назван лучшим футболистом прошлого года. Итоги первого круга Андрей согласился подвести в беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда». Вполне естественно, что Аршавин поначалу поделился мнением о последнем матче против «Москвы».

- Думаю, первый тайм у «Зенита» получился. Мы доминировали впереди, проводили быстрые атаки, имели несколько возможностей забить и удачно реализовали два момента. Во второй половине встречи мы немного расслабились, за что соперник нас и наказал немного. Когда же мы стали играть вдесятером, больше думали о том, чтобы сохранить счет.

- Насколько ваш быстрый гол помог «Зениту»? Когда вы открывали счет, не было сомнений в том, что попадете в створ?
- На поле всегда хорошо быстро добиваться успеха, а насчет сомнений скажу так: мне надо было попасть - это я и сделал.

- «Москва» оправдала ваши ожидания?
- Мне кажется, эта команда может играть сильнее, чем в последнем матче первого круга. Видимо, горожане в тот момент находились не в оптимальной форме.

- Тем не менее «Зенит» был прощен не раз…
- Да, у соперника были моменты, но лучше пусть сама «Москва» теперь вспоминает о них и говорит, что не сумели реализовать. Так всегда ведет себя проигравший. Для нас же главное, что мы победили.

- К воротам «Зенита» было несколько выходов один на один…
- Это проблема всегда возникает. Мы уже привыкли.

- Гол перед перерывом придал вам уверенности, зато после ответного мяча в начале первого тайма возникла нервозная обстановка…
- Удаление тоже создало не самое лучшее состояние.

- На ваш взгляд, почему у «Зенита» не получалась игра на контратаках?
- Мы играли вдесятером, поэтому главным было - удержать преимущество.

- Как бы вы оценили итоги первого круга для «Зенита»?
- Я считаю, что мы показываем неоднозначный футбол. Хорошо, что при этом удается идти в лидирующей группе. В начале сезона у нас не было игры, поэтому приходилось достаточно сложно.

- В июне в этом плане наметилось улучшение…
- Просто мы ярче стали выглядеть в атаке, это - во-первых. Следующее: Домингес наконец-то играет там, где ему надо - в нападении. Естественно, действует намного лучше и полезней для «Зенита». Кроме того, в последних играх стабилизировалась более-менее центральная ось, и мы прибавили в конструкции игры.

- К этому наверняка можно добавить и тот факт, что главный тренер наконец-таки чаще стал ставить в состав Радимова и Анюкова…
- Я думаю, что это тоже сыграло свою роль.

- Насколько команде и игрокам важно доверие тренера?
- Оно всегда необходимо команде и самим футболистам. Причем не группе, а каждому игроку в отдельности.

- Вы согласны с точкой зрения, что спасенное в игре с «Локомотивом» очко было приобретением для питерцев и потерей для гостей?
- Если судить по моментам, то да. Не стоит драматизировать ничью с «Локомотивом» - это не самый плохой результат. Однако «Локомотив» был совершенно не тем, кто выиграл Кубок России. Да, нам противостояла объективно сильная команда, но даже при этом я ожидал от нее большего. В победном матче Кубка России она выглядела очень мощно. Я думал, что железнодорожники приедут и покажут тот же футбол. Однако «Локомотив» не так атаковал, не было быстрого развития атаки, изюминки, искры, хотя соперник и вышел несколько раз один на один. Следующие матчи показали, что железнодорожники не могли их выиграть.

- Но даже при этом сложилось впечатление, что «Локомотив» переигрывал питерцев…
- Найдется немало команд, которые переигрывали «Зенит» в этом сезоне.

- Не удивило, как железнодорожники забуксовали впоследствии?
- С одной стороны, есть чему удивляться. С другой - у «Локомотива» начались сложные матчи, в которых потерять очки могла любая команда.

- Зато «Зенит» в этой же ситуации взял шесть очков…
- Просто мы удачней прошли выездное турне.

- Как считаете, остальные матчи на финише первого круга удались?
- В Химках мы упустили победу по своей глупости. Когда ведешь 2:1 и играешь в большинстве, только «Зенит» в этой ситуации мог упустить победу. Со «Спартаком» из Нальчика мы удачно провели двадцать минут во втором тайме. Может, и этого достаточно, чтобы сделать результат, просто в футболе порой именно в концовке времени и не хватает.

- «Спорт уик-энд» признал вас лучшим в июне. Разделяете эту позицию?
- Эти звания больше нужны болельщикам и вам, газетчикам. Для меня, по большому счету, это не имеет значения.

- Но вы же не будете отрицать, что июнь получился у вас лучшим в первом круге?
- Может быть.

- Соответствует ли сегодняшний «Зенит» званию лидера чемпионата?
- Нет смысла об этом говорить. Главное, что мы идем на первом месте, остальное не столь важно.

- Вы могли предположить, что отрыв по очкам от основной группы клубов будет столь внушительным?
- Впереди еще половина чемпионата, сейчас такой отрыв можно назвать не более чем символическим. На этой дистанции все можно наверстать, и некоторые команды постараются это сделать: посмотрим, как сложится обстановка…

- Кто реально может бороться за чемпионство?
- Самой сильной и удачной командой остается, на мой взгляд, ЦСКА. Еще «Спартак» и «Локомотив» - команды, которые могут играть хорошо.

- Со «Спартаком» у «Зенита» впереди выездная игра. Можно ли назвать ее ключевой в борьбе за золото?
- В данный момент так оно и есть. Но через пять туров ключевыми станут игры против другой команды. Если мы будем идти на первом месте, то каждый следующий матч будут называть ключевым. Так что все это - штампы!

- У всех российских лидеров скоро откроется «второй фронт» - еврокубки. Как вы считаете, насколько успех команд в чемпионате страны зависит от результатов их осенней борьбы в Европе?
- У ЦСКА был период, когда он играл и в еврокубках, и в чемпионате очень уверенно. А вообще я думаю, что это никак не влияет.

- Насколько сложно перестроиться с игр Кубка УЕФА на матчи чемпионата России?
- Европейский футбол - игра совсем другого уровня, и «Зенит» там, как правило, показывает себя гораздо лучше.

sport-weekend.com
Просмотров: 421 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-07-08

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz