Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 1:29 AM
Меню сайта

Наш опрос
Что ждёт сборную России на ЕВРО-2008?
Всего ответов: 48

Главная » 2007 » Июнь » 25 » Обзор прессы: всё смешалось в футболе российском
Обзор прессы: всё смешалось в футболе российском
11:37 AM
 
14-й тур разделил команды "большой четвёрки". Питерский "Зенит" и московский "Спартак" возглавили турнирную таблицу, а ЦСКА опустился на непривычное для чемпиона шестое место. А вот дела "Локомотива" ещё хуже. Проиграв в Томске, железнодорожники не просто пропустили вперёд обыгравшую их "Томь", но и опустились ниже десятого места, поставив под удар своего наставника.

"Что за кризис такой? Поколенческий?", – задаётся вопросом корреспондент "Советского спорта" Юрий Цыбанев. После громких отставок Федотова и Ярцева, под ударом находятся ещё два корифея отечественного тренерского цеха – Газзаев и Бышовец: откровенно плохи у их команд текущие дела.

При всей различности характеров, взглядов, принципов работы и подхода к игрокам, их объединяет известная профессиональная инерция. Автор делится с читателем впечатлением о том, что меняется что-то в нашем футболе и ветер дует уже в другом направлении. В качестве примера, журналист приводит матч "Локомотива" и "Томи": "Локомотив", такое чувство, словно против ветра играет. Размеренно, вальяжно, вкусно местами. Но – точно в воздушную стену упирается. А навстречу ему лезет, именно что лезет, "Томь" с совсем простыми манерами – и получите: три попадания в створ – три гола. Что за дела, право?", – вопрошает автор. Конечно, всему можно найти рациональное объяснение, не наиграл, дескать, Бышовец Асатиани с Родольфо, а выпустил в связке, отсюда и несогласованность в обороне.

При этом, сам Бышовец объясняет основную причину неудач "Локо" тем, что нет у игроков порыва, агрессии. "А почему нет, тренер не знает. Но со стороны просто-таки бросается в глаза: "Локо" на поле почти в точности копирует натуру своего тренера, в ходу та же степенная вальяжность, раздумчивость-рассудительность", – резюмирует автор.

Что же касается Газзаева, то он "вжился в успех, словно в домашнюю квартиру". Мэтр ни словом, ни полусловом не усомнился в своей высочайшей квалификации. Однако, по наблюдению корреспондента, в Самаре вместо отсутствующих бразильских форвардов "в передней линии спокойненько так вышла пустота. ЦСКА в этом сезоне ввёл в профессиональный обиход новый термин: квалифицированно проиграть. Не суетясь, не поднимая темпа в попытке отыграться. То есть команда, по образу и подобию своего тренера, ни чуточки не сомневается в своем уровне и конечном успехе своего предприятия. Хотя реальность, что называется, уже бьёт по мозгам", – подводит грустный итог сказанному автор материала.

Изменившееся направление ветра, по мнению журналиста послано нам футбольным богом, который возмутился тому, что за такие деньги в России играют вальяжно-степенно, когда необходимо входить в раж, изобретать комбинации и выпрыгивать из кожи. "Кто усвоил вразумление – тому сегодня попутный ветер".

Армейские фанаты недовольны не только игрой своей команды, утверждает корреспондент "Спорт-Экспресса" Арнольд Эпштейн. "Мы ехали за вами тысячу километров, а вам трудно сделать к нам десять шагов", – таким был лейтмотив целой россыпи баннеров, выставленных на "Металлурге" болельщиками ЦСКА". Сложно сказать остались ли довольны приветственными жестами своих футболистов армейские фанаты, а вот исходом встречи – вряд ли. Но, несмотря на то, что команда проиграла, необычайно большой десант "красно-синей" торсиды вёл себя на стадионе довольно мирно. Один лишь эксцесс, приметил автор заметки: "на примыкающей к гостевому сектору Восточной трибуне стадиона пустыми остались сразу два сектора, на одном из которых лежало большое полотнище, посвященное 65-летию самарского клуба, которое "Крылья" отмечают в этом году. Это знамя и оказалось самым пострадавшим в ходе в общем-то мирной игры. Один из фанатов ЦСКА пробежал по парапету, разделяющему две трибуны, и принялся топтать полотнище, а когда милиционеры отреагировали на эту дикую выходку, тем же путём вернулся в свой сектор и скрылся в толпе единомышленников. Пожалуй, это был единственный эксцесс, омрачивший вчерашний матч. В остальном же и на игре основных составов, и накануне, на встрече дублеров, особых проблем у работников правоохранительных служб не возникало".

"Смехом сквозь слёзы" назвал положение команд-лидеров после 14-го тура корреспондент электронного издания "Газета" Антон Филинский. Итогом "красно-белой" победы над "Сатурном" новый наставник "Спартака" может быть доволен, но вот очередные кадровые проблемы, которые обозначил затылок ганского игрока, который четко впечатался в лицо молодого спартаковца Кудряшова. "Открытый перелом носа и черепно-мозговая травма – таков итог красно-белой победы".
 
Источник: "Чемпионат.ру"
Просмотров: 380 | Добавил: Stif
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz