Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 9:06 PM
Меню сайта

Наш опрос
Что ждёт сборную России на ЕВРО-2008?
Всего ответов: 48

Главная » 2007 » Июнь » 25
 
Бразильцы любят забивать голы, Забивают их и бразильские вратари. А один из них – голкипер "Сан-Пауло" Роджерио Сени - даже вошёл в историю мирового футбола, побив недавно рекорд  знаменитого парагвайца Хосе Луиса Чилаверта по количеству голов, забитых вратарями. Сейчас на счету Сени уже 72 забитых гола, из них 28 с пенальти и 44 со штрафных ударов. В интервью немецкому 4-4-2 вратарь-бомбардир рассказал о причинах своей результативности.

— Какие чувства вы испытали, когда побили рекорд Чилаверта?
— Я был очень счастлив. Не так просто забивать в бразильском чемпионате и получить признание в этом.

— Сможете ли вы преодолеть рубеж в 100 забитых голов?
— Я не думаю об этом. Просто буду продолжать играть и забивать, пока чувствую в себе силы. И я очень рад каждому забитому голу.

— Предпочитаете бить пенальти или штрафные?
— Теоретически больше шансов забить с пенальти, но мне больше нравится исполнять штрафные. При штрафных на тебя меньше давления, а при пенальти ты обязан забивать.

— Не боитесь, что, покидая ворота, чтобы пробить штрафной, рискуете пропустить?
— Никогда. Такое уже случалось однажды, но я не испытываю страха, от того, что это может повториться.

— Какие качества нужны специалисту по пробитию штрафных?
— Я бы отметил 3 необходимых слагаемых – много тренировок, холодная голова и немного таланта.

— Какой из ваших голов – самый любимый?
— Гол, который принёс Сан-Пауло чемпионство в 2000 году. Из голов, забитых со штрафных, самый важный был в 2005 году в полуфинале клубного чемпионата мира. Это был первый случай, когда вратарь забивал в этих турнирах.

— Кого считаете лучшим специалистом по пробитию штрафных?
— Есть много специалистов в этом, но я считаю лучшими Жуниньо, Рональдиньо и Бекхэма.

— Вы бы хотели, чтобы и другие вратари следовали вашему примеру и забивали голы?
— Каждый вратарь, считающий, что обладает необходимыми качествами, чтобы бить штрафные или пенальти, должен, по крайней мере, попробовать свои силы.
 
Источник: "Чемпионат.ру"
Просмотров: 340 | Добавил: Stif | Дата: 2007-06-25



Хочу подвести итоги лучших голеадоров Европы,вернее пяти европейский чемпионатов:Англии,Испании,Германии,Италии,Франции

Англия:
1-ю строчку в АПЛ занял Дидье Дрогба,он забил в чемпионате 20 мячей,причём не одного пенальти.
2-ю строчку занял нападающий Блэкберна Маккарти,он забил 18 мячей,но 4 из них в 11-овой отметки.
3-ю строчку занял К.Роналду ,он забил 17 мячей ,3 с пенальти,но нужно учесть ,что он плэймейкер.

Испания:
1-ю строчку занял Рууд,он забил 25 мячей 4 из них с пенальти.
2-ю строчку занял нападающий Сарагосы Милито,он забил 22 мяча,также 4 с пенальти.
3-ю строку заняли напарник Саши Кержакова Фредерик Кануте и Рони ,у них по 21 мячу и 5 и 7 пенальти соответсвенно.

Германия:
1-ю строчку занял Гекас, на его счету 20 мячей.
2-ю строчку заняли Макай и Фрай,у них по 16 мячей,голландец забил 1 пенальти,а Фрай 2.
3-ю строку занял Кураньи,он забил 15 мячей.

Италия:
1-й финишировал Тотти,он забил 26 мячей из них 5 с пенальти и получил золотую бутсу.
2-й Лукарелли,он забил 20 мячей,из них 4 с пенальти.
3-й Ригано -19 забито,с пенальти 4.

Франция:
1-й Паулета-на его счету 15, 3 с пенальти.
2-й Савидан, забил13,из них 2 пенальти
3-й Бангура и Ньянг, у обоих по 12,у Ньянга 6 с пенальти,а у Бенгура 1



Просмотров: 361 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-06-25

14-й тур нашего чемпа запомнился многими событиями:продолжает крушиться паровоз Анатолия Бышовца,теряют очки подопечные Газзаева,еле еле питерцы обыгрывают нальчан и о многом другом в материале Никиты Анина aka KERZH™a


Начнём с пятницы:

Спартак 2-0 Сатурн
Голы
:Штранцль,Павлюченко

Это был первый экзамен для Черчесова и он его сдал на 5,Спартак весь матч атаков,почти не давая возможности прийти на свою половину раменчанам и в итоге 1-ое поражение Гаджи Муслиновича на посту подмосковного клуба.


Суббота:

Луч-Энергия 1-1 Химки
Голы:Широков,Тихоновецкий

После двух домашних побед над чемпионами страны и обладателями кубка России подопечные Павлова хотели выиграть и 3-й подряд домашний матч против химчан,но Химки этого не дали,хотя помешал это сделать судья Николаев,мне лично непонятно почему матч с участием подмосковной команды судит столичный арбитр,он и повлиял на исход матч,1-1 счёт неустроивший никого.


Динамо 3-0 Ростов
Голы:Колодин- с пенальти,Данни,данни

Подопечные Коболева в предыдущем туре нанесли первое поражение Кубани на Краснодарском стадионе со счётом 0-4,после такого результат,руководство команды поставила цель занять призовое место.В матче в Петровском парке Динамо разгромило аутсайдера чемпионата команду- Ростов,свой 5-й пенальти реализовал лучший пенальтист Премьер-лиги,защитник национальной сборной Денис Колодин,дубль в матче установил Данни,свой 2-й мяч в матче и 4-й в чемпионате он забил в стиле Пеле и помог Динамо выйти на 3-ю позицию.



Кубань
0-1 Рубин
Голы:Рязанцев

В ночь с пятницы на субботу скончался 22-ух летний защитник Рубина и мол.сборной России Ленар Гильмуллин,наш сайт приносит
глубочайшие соболезнования родственникам,клубу,пусть земля тебе будет пухом.
Рубин вышел на матч с удвоенной энергией и мотивацией и заслуженно победил,посвятив победу Гильмуллину.

Воскресенье:

Томь
4-2 Локомотив
Голы:Тарасов,Сычёв,Ширко,Траоре,Ширко,Мичков - с пенальти.


Локомотив проиграл 3-й матч к ряду причём соперники одни из аутсайдеров прошлого чемпионата и теперь кресло главного тренеров железнодорожников закачалось всё сильнее.Локомотив в Томске вышел едва ли не в самом сильном составе и после этой победы подопечные Петракова опережают Локомотив,Локо занимает 11-ю строку.


Крылья Советов
1-0 ЦСКА
Голы:Муджири


Оборин сыграл с ЦСКА точно также как и в кубке,но армейцы недосчитались перед игрой 3-х бразильцов,но Валерию Георгивичу не нужно сетовать на поражение из-за отсутсвия кадровых потерь,теперь мы знаем,что ЦСКА без пентакопионов не команда,ЦСКА после этого поражение опустилось на 6-ю строчку,а крылышки на 4-й позиции.





Зенит 4-3 Спартак Нл
Голы: Амисулашвили,Погребняк-спенальти,Аршавин,Пилипчук,Радимов,Анюков,Узденов
Кто бы мог подумать,что команда-Нальчик забьёт супер клубу аж 3 мяча,но он это смог,Малафеев провёл свой наверно самый неудачный матч за последние
сезоны,если не считать игру с португальцами.Наконец-то заиграл по-аршавински-Аршавин,он творил на поле немыслимые действия,Зенит заслуженно победил и теперь занимает 1-ю строчку турнирной таблицы .





Амкар 1-1 Москва
Голы:Голышев,Кушев

Горожане упустили возможность выйти на первое место в чемпионате,пропустили гол на последней минуте,но а героем в матче стал вчерашний дублёр,а сегодня игрок оновного состава гранатовых Голышев.


Фото взяты с Чемпионат.ру

Просмотров: 372 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-06-25

 
14-й тур разделил команды "большой четвёрки". Питерский "Зенит" и московский "Спартак" возглавили турнирную таблицу, а ЦСКА опустился на непривычное для чемпиона шестое место. А вот дела "Локомотива" ещё хуже. Проиграв в Томске, железнодорожники не просто пропустили вперёд обыгравшую их "Томь", но и опустились ниже десятого места, поставив под удар своего наставника.

"Что за кризис такой? Поколенческий?", – задаётся вопросом корреспондент "Советского спорта" Юрий Цыбанев. После громких отставок Федотова и Ярцева, под ударом находятся ещё два корифея отечественного тренерского цеха – Газзаев и Бышовец: откровенно плохи у их команд текущие дела.

При всей различности характеров, взглядов, принципов работы и подхода к игрокам, их объединяет известная профессиональная инерция. Автор делится с читателем впечатлением о том, что меняется что-то в нашем футболе и ветер дует уже в другом направлении. В качестве примера, журналист приводит матч "Локомотива" и "Томи": "Локомотив", такое чувство, словно против ветра играет. Размеренно, вальяжно, вкусно местами. Но – точно в воздушную стену упирается. А навстречу ему лезет, именно что лезет, "Томь" с совсем простыми манерами – и получите: три попадания в створ – три гола. Что за дела, право?", – вопрошает автор. Конечно, всему можно найти рациональное объяснение, не наиграл, дескать, Бышовец Асатиани с Родольфо, а выпустил в связке, отсюда и несогласованность в обороне.

При этом, сам Бышовец объясняет основную причину неудач "Локо" тем, что нет у игроков порыва, агрессии. "А почему нет, тренер не знает. Но со стороны просто-таки бросается в глаза: "Локо" на поле почти в точности копирует натуру своего тренера, в ходу та же степенная вальяжность, раздумчивость-рассудительность", – резюмирует автор.

Что же касается Газзаева, то он "вжился в успех, словно в домашнюю квартиру". Мэтр ни словом, ни полусловом не усомнился в своей высочайшей квалификации. Однако, по наблюдению корреспондента, в Самаре вместо отсутствующих бразильских форвардов "в передней линии спокойненько так вышла пустота. ЦСКА в этом сезоне ввёл в профессиональный обиход новый термин: квалифицированно проиграть. Не суетясь, не поднимая темпа в попытке отыграться. То есть команда, по образу и подобию своего тренера, ни чуточки не сомневается в своем уровне и конечном успехе своего предприятия. Хотя реальность, что называется, уже бьёт по мозгам", – подводит грустный итог сказанному автор материала.

Изменившееся направление ветра, по мнению журналиста послано нам футбольным богом, который возмутился тому, что за такие деньги в России играют вальяжно-степенно, когда необходимо входить в раж, изобретать комбинации и выпрыгивать из кожи. "Кто усвоил вразумление – тому сегодня попутный ветер".

Армейские фанаты недовольны не только игрой своей команды, утверждает корреспондент "Спорт-Экспресса" Арнольд Эпштейн. "Мы ехали за вами тысячу километров, а вам трудно сделать к нам десять шагов", – таким был лейтмотив целой россыпи баннеров, выставленных на "Металлурге" болельщиками ЦСКА". Сложно сказать остались ли довольны приветственными жестами своих футболистов армейские фанаты, а вот исходом встречи – вряд ли. Но, несмотря на то, что команда проиграла, необычайно большой десант "красно-синей" торсиды вёл себя на стадионе довольно мирно. Один лишь эксцесс, приметил автор заметки: "на примыкающей к гостевому сектору Восточной трибуне стадиона пустыми остались сразу два сектора, на одном из которых лежало большое полотнище, посвященное 65-летию самарского клуба, которое "Крылья" отмечают в этом году. Это знамя и оказалось самым пострадавшим в ходе в общем-то мирной игры. Один из фанатов ЦСКА пробежал по парапету, разделяющему две трибуны, и принялся топтать полотнище, а когда милиционеры отреагировали на эту дикую выходку, тем же путём вернулся в свой сектор и скрылся в толпе единомышленников. Пожалуй, это был единственный эксцесс, омрачивший вчерашний матч. В остальном же и на игре основных составов, и накануне, на встрече дублеров, особых проблем у работников правоохранительных служб не возникало".

"Смехом сквозь слёзы" назвал положение команд-лидеров после 14-го тура корреспондент электронного издания "Газета" Антон Филинский. Итогом "красно-белой" победы над "Сатурном" новый наставник "Спартака" может быть доволен, но вот очередные кадровые проблемы, которые обозначил затылок ганского игрока, который четко впечатался в лицо молодого спартаковца Кудряшова. "Открытый перелом носа и черепно-мозговая травма – таков итог красно-белой победы".
 
Источник: "Чемпионат.ру"
Просмотров: 378 | Добавил: Stif | Дата: 2007-06-25

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz