Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 5:52 PM
Меню сайта

Наш опрос
Что ждёт сборную России на ЕВРО-2008?
Всего ответов: 48

Главная » 2007 » Июнь » 19

1. Властимил Петржела (Чехия).
Пришёл в питерский "Зенит" в 2003 году. Руководил командой на протяжении трёх с половиной лет. Наивысшее достижение – серебряные медали чемпионата России 2003-го года.
ЦИФРЫ ПЕТРЖЕЛЫ:
2003 г. – 56 очков, 16 побед, 8 ничьих, 6 поражений. Разница мячей: 48-32 – 2-е место.
2004 г. – 56 очков, 17 побед, 5 ничьих, 8 поражений. Разница мячей: 55-37 – 4-е место.
2005 г. – 49 очков, 13 побед, 10 ничьих, 7 поражений. Разница мячей: 45-26 – 6-е место.
2006 г. – 8 очков, 2 победы, 2 ничьи, 2 поражения. Разница мячей: 11-11 – 9-е место (на момент отставки).


2. Славолюб Муслин (Сербия).
По приглашению президента ФК "Локомотив", сербский тренер влился в коллектив в 2006-м году. Руководил командой 23-и тура, но за это короткое время успел расположить к себе болельщиков команды и игроков. Наивысшее достижение – 1-е место за неделю до отставки.
ЦИФРЫ МУСЛИНА:
2006 г. – 43 очка, 12 побед, 7 ничьих, 4 поражения. Разница мячей: 40-24 – 2-е место (на момент отставки после 23-х игр).

3. Курбан Бердыев (Туркменистан).
Поскитавшись немало по первому дивизиону, Курбан Бердыев вскоре принял приглашение казанского "Рубина" возглавить татарскую команду. За то время, что Бердыев провёл в Татарстане, он успел включить "Рубин" в число самых грозных команд страны. Наивысшее достижение – "бронза" чемпионата страны 2003-го года.
ЦИФРЫ БЕРДЫЕВА:
2003 г. – 53 очка, 15 побед, 8 ничьих, 7 поражений. Разница мячей: 44-29 – 3-е место.
2004 г. – 33 очка, 7 побед, 12 ничьих, 11 поражений. Разница мячей: 32-31 – 10-е место.
2005 г. – 51 очко, 14 побед, 9 ничьих, 7 поражений. Разница мячей: 45-31 – 4-е место.
2006 г. – 46 очков, 13 побед, 7 ничьих, 10 поражений. Разница мячей: 43:37 – 5-е место.
2007 г. – 11 очков, 3 победы, 2 ничьи, 7 поражений. Разница мячей: 11-15 – 14-е место (на момент написания материала).

Источник: "Чемпионат.ру"

Просмотров: 318 | Добавил: Stif | Дата: 2007-06-19

Во вторник председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун решил отправить в отставку главного тренера команды Владимира Федотова. По информации издания "Спорт Сегодня", Федотов продолжит работу на посту спортивного директора в одном из столичных клубов

Источник: Спорт Сегодня

Просмотров: 322 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-06-19

Во вторник Владимир Федотов был отправлен в отставку с поста главного тренера московского "Спартака". По информации официального сайта УЕФА, команду возглавит 43-летний Станислав Черчесов, который подпишет контракт с красно-белыми до конца 2008 года.

uefa.com

Просмотров: 291 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-06-19

После окончания вчера чемпионата Испании стали известны все команды, которые примут участие в Лиге чемпионов-2007/08."После окончания вчера чемпионата Испании стали известны все команды, которые примут участие в Лиге чемпионов-2007/08."После окончания вчера чемпионата Испании стали известны все команды, которые примут участие в Лиге чемпионов-2007/08.

Напрямую в групповой турнир попали (первые матчи 18 и 19 сентября):

«Милан» (Италия), «Реал» (Мадрид, Испания), «Барселона» (Испания), «Интер» (Италия), «Рома» (Италия), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Челси» (Англия), «Лион» (Франция), «Марсель» (Франция), «Штутгарт» (Германия), «Шальке-04» (Германия), «Порту» (Португалия), «Спортинг» (Португалия), ПСВ (Голландия), «Олимпиакос» (Греция) и ЦСКА (Россия).

Третий отборочный раунд (матчи 14-15 и 28-29 августа):

«Севилья» (Испания), «Валенсия» (Испания), «Ливерпуль» (Англия), «Арсенал» (Англия), «Лацио» (Италия), «Тулуза» (Франция), «Вердер» (Германия), «Бенфика» (Португалия), «Аякс» (Голландия), АЕК (Греция), «Спартак» (Москва, Россия), «Динамо» (Бухарест, Румыния), «Селтик» (Шотландия), «Андерлехт» (Бельгия), «Динамо» (Киев, Украина), «Спарта» (Прага, Чехия), «Фенербахче» (Турция).

Второй отборочный раунд (матчи 31 июля - 1 августа и 7-8 августа):

«Стяуа» (Румыния), «Глазго рейнджерс» (Шотландия), «Генк» (Бельгия), «Шахтер» (Украина), «Славия» (Прага, Чехия), «Бешикташ» (Турция), «Цюрих» (Швейцария), «Левски» (Болгария), «Бейтар» (Израиль), «Русенборг» (Норвегия), «Зальцбург» (Австрия), «Црвена звезда» (Сербия), «Заглембе» (Польша).

Первый отборочный раунд (матчи 17-18 и 24-25 июля):

«Копенгаген» (Дания), «Дебрецен» (Венгрия), «Динамо» (Загреб, Хорватия), «Эльфсборг» (Швеция), «Жилина» (Словакия), «Хапоэль» (Лимассол, Кипр), «Домзале» (Словения), «Сараево» (Босния), «Тампере» (Финляндия), «Вентспилс» (Латвия), «Шериф» (Молдавия), «Рустави» (Грузия), «Каунас» (Литва), «Победа» (Македония), «Хафнарфьордур» (Исландия), «БАТЭ» (Белоруссия), «Дерри Сити» (Ирландия), «Тирана» (Албания), «Пюник» (Армения), «Левадия» (Эстония), «Марсакслок» (Мальта), «Нью-Сэйнтс» (Уэльс), «Линфилд» (Северная Ирландия), «Хазар» (Азербайджан), «Дюделанж» (Люксембург), «Астана» (Казахстан), «Торсхавн» (Фареры), «Зета» (Черногория), «Рейнджерс» (Андорра), «Мурата» (Сан-Марино).

Жеребьевка первого и второго отборочных раундов состоится 29 июня, третьего раунда - 3 августа.

РТР-Спорт

Просмотров: 293 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-06-19

Главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец рассказал в интервью корреспонденту "Советского спорта" Артёму Казачёнкову о причинах поражения во Владивостоке, о восстановившемся после травмы Билялетдинове, действиях судьи Гвардиса и причинах, которые побудили руководство отдать Измайлова в аренду.

Об отсутствии предпосылок к столь крупному поражению во Владивостоке: "Причины и сейчас можно по пальцам одной руки перечесть. Квалифицированную игру соперника я уже отмечал. Также на результат повлияли следующие факторы: первый – то, что связано с дальним перелётом во Владивосток. Второй – мы анализировали неудачный опыт ЦСКА и, казалось бы, всё учли. Но… Никак не ожидали, что допустим такие грубые ошибки в обороне. Плюс реализация – соперник в первом тайме наносит всего один в створ наших ворот и забивает, а мы за этот же отрезок времени не можем реализовать ни один из трёх голевых моментов. Третий фактор – сказалось отсутствие Кочиша, Родольфо и Ивановича".

О прилёте во Владивосток в день матча: "
Здесь нет ошибки. Физическое состояние игроков было на уровне – у меня нет претензий к их движению на поле".

О действиях Билялетдинова в первом матче после травмы:
"Он произвёл очень хорошее впечатление. Правда, Динияру не удалось в двух случаях завершить атаки забитыми мячами. В первом удачно сыграл защитник "Луча-Энергии", вернее, неудачно сыграл Билялетдинов. Во втором – наш полузащитник не попал в створ после замечательного сольного прохода".

Об оценке действий судьи Гвардиса: "При просмотре видеозаписи матча заметил: судья мог бы назначить пенальти за снос Сычёва после одного из его рывков в штрафную соперника и зафиксировать офсайд при открывании Тихоновецкого, после чего в наши ворота был забит первый мяч".

О впечатлении, которое произвёл Олег Иванов:
"То, что сыграл удачно, не стало откровением. Я хорошо знаю Иванова ещё со времен моей работы в "Химках". Не стоит забывать, что его удачная игра совпала с очень неудачной игрой нашей команды в обороне".

О возможности участия в матче с "Амкаром" Родольфо и Кочиша:
"На данный момент этот вариант не рассматривается".

О том, удастся ли Ивановичу отдохнуть после молодёжного чемпионата Европы
: "Всё будет зависеть от того, когда и в каком состоянии он вернётся в расположение команды".

О причинах, которые побудили руководство "Локомотива", отдать Измайлова в аренду в "Спортинг": "Только потому, что Марату очень хотелось поиграть за рубежом. Ещё перед началом сезона у нас был разговор на эту тему – Измайлов сказал, что у него есть большое желание уехать за границу. Эта мечта и определяла всё остальное".

Чемпионат.ру

Просмотров: 335 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-06-19

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат рассказал корреспонденту "Советского спорта" Олегу Соколу о различиях между ним и Хиддинком, причинах блеклой игры Аршавина, недовольстве Анюковым, а также сложностях работы в России.

О добродушном нраве Гуса Хиддинка:
"Так ему ведь легче работать. По своему опыту знаю: трудиться в национальной команде гораздо проще, чем в клубе. В сборной ты занят пару дней в неделю, да и то не каждую, а в клубе – постоянно. Гус очень умён и умеет общаться с журналистами. В этом плане он политик, я же – прямой человек. Если мне не понравится глупый вопрос, сразу об этом скажу. А Хиддинк на него ответит".

О том, кто лучше – Хиддинк или Адвокат: "Конечно, Гус! Ведь он завоевал больше призов. Хиддинк – превосходный тренер, один из лучших в мире. Впрочем, есть качества, которыми я могу похвастаться больше, чем Гус, но публично о них говорить не стану".

О том, почему живёт в разных гостиницах со своим помощником Кором Потом: "Никогда не останавливался с помощниками в одной гостинице. Все мы – разные люди. Каждый день видимся на тренировках, и нужно время, чтобы отдыхать друг от друга. Если бы поселились в одной, то постоянно бы видели друг друга. Кор – более эмоциональный человек. Он любит много общаться и не может усидеть один в номере даже полчаса. Я же более спокойный, люблю проводить время в одиночестве. Либо в номере, либо в холле гостиницы за чашечкой кофе. Но мне нравится, что мы с ним разные: помощник должен быть другим. Это значительно помогает в работе".

О свободном времени: "Все считают: если после тренировки ты едешь в гостиницу, значит, свободен. Но это не так. Я продолжаю размышлять о занятиях, играх, смотрю DVD. В итоге свободного времени у меня остается два-три часа. Но все равно можно сказать, что в Санкт-Петербурге я живу только футболом".

О том, чем заняты два-три свободных часа:
"Читаю книги. Люблю биографии различных людей. Последняя прочитанная книжка — о Филе Джексоне, бывшем главном тренере клуба НБА "Чикаго Буллз", а ныне "Лос-Анджелес Лейкерс". Конечно, слушаю музыку. К сожалению, не умею читать и слушать одновременно – отвлекаюсь. Я предпочитаю вживаться в книгу или вслушиваться в слова песни. Кроме того, смотрю голландское телевидение, матчи Премьер-Лиги по российским спортивным каналам".

Об общении с близкими: "Жена проводит со мной по две недели в каждом месяце. Иногда приезжают мои друзья, иногда – приятели Пота, которых я тоже знаю. Но в целом, с точки зрения общения с близкими людьми, мне в Санкт-Петербурге немного скучно".

О визите в Мариинский театр: "Впервые в жизни. Впечатлён. Мне очень понравились и театр, и выступление. Высший уровень. Люди полностью выкладывались на сцене. Это то, о чем я прошу футболистов, – полтора часа в день отдавать работе всё, что у вас есть. Как эти профессионалы. Знаете, я играл в футбол до 36 лет. Так долго выходить на поле мне позволил профессиональный образ жизни. Того же самого я требую от футболистов".

О том, что в России работать труднее всего:
"Определённо. Причина в общении. Во всех предыдущих странах люди отлично говорили по-английски. А в России с этим большие проблемы. Мне особенно трудно потому, что я люблю беседовать с футболистами тет-а-тет. Здесь же без переводчика это делать практически нельзя. Хорошо говорят Тимощук, Чонтофальски, Крижанац да Хаген. Похуже – Горшков, Малафеев и Аршавин. Хиддинку, кстати, в этом плане проще: в сборной все говорят на одном языке".

О желании сократить иностранный легион:
"Как раз недавно я пришёл к такому выводу. Петржела правильно сделал, что привёз легионеров из одной страны, к тому же близких к русским по менталитету. Но для меня в первую очередь важен уровень футболиста. Посчитайте, сколько футболистов после моего прихода покинули "Зенит".

О предстоящих продажах иностранцев:
"У нас сейчас всего 21 человек: 11 россиян и 10 иностранцев. Для того чтобы кого-то отпустить, для начала необходимо приобрести".

О финансовых возможностях "Зенита":
"Уверяю вас: у нас не больше средств, чем у "Спартака", "Локомотива" или ЦСКА. А трёх миллионов Андрей не зарабатывает".

О том, сколько "Зенит" готов потратить на летние трансферы:
"$10-15 млн.".

О приоритете в покупке новых игроков: "В первую очередь граждан России. Чтобы завлечь иностранца, мы должны переплачивать и за трансфер, и зарплату. Для примера: российский клуб за зарубежного футболиста ценою в ?5 млн. выложит все десять".

О рыночной стоимости Тимощука: "Она составляет ?15 млн.".

О проблемах "Зенита": "Я опытный тренер, чтобы считать естественные трудности за проблемы. В принципе во всех командах история одна и та же. Основная проблема – футболисты, которые не выходят на поле, испытывают в связи с этим недовольство".

О происходящем с Аршавиным: "Не знаю. Когда я приехал в прошлом году, у Андрея тоже не шла игра. Но затем он начал забивать, и в итоге его признали лучшим футболистом сезона. Аршавин – один из самых талантливых игроков России".

О Кержакове: "А я, кстати, не хотел отпускать Кержакова. Это он намеревался уехать. Я честен с игроками и поэтому сказал: если у тебя есть такое желание – уезжай. Понимаю футболиста: он выступал в "Зените" на протяжении шести лет, всё здесь знает. Сменить тренера, партнёров, окружение и город порой очень полезно".

О мотивации Аршавина:
"Возможно, ему тоже стоит уехать, чтобы получить мотивацию. Только не пишите, что я хочу этого. Это не так. Повторяю: я заинтересован в этом футболисте. Как и в Кержакове. Но я понимал, что не смогу найти для Саши новую мотивацию. А для Андрея, считаю, смогу".

О том, почему Аршавин не может выйти на свой уровень:
"Беседовал с ним на эту тему три или четыре раза и не могу сказать, что он плохо работает. Он старается, но не играет хорошо. При этом Андрей забивает мячи. Признаюсь честно: в определенный момент ему повезло, что в команде были травмированы Текке и Домингес. Иначе Аршавин сел бы на скамейку".

О профессионализме Аршавина вне футбола:
"Я не знаю, что он делает помимо футбола. Для меня важно, как человек ведёт себя в матчах и на тренировках".

О случаях нарушения дисциплины:
"Такое случалось и в клубах, и в сборной. Но поймите: такое происходит в большинстве команд всех чемпионатов. Это может быть алкоголь, женщины – что угодно… Случалось, что и я приходил в гостиницу после отбоя, но это не имело никакого отношения ни к женщинам, ни к алкоголю. В таких случаях важно, чтобы тренер не узнал о твоих похождениях. У меня с этим проблем не возникало. А упомянутой троице не повезло. Не стоит быть идеалистом: каждый футболист нет-нет, да сделает что-нибудь эдакое, и это не понравится тренеру".

О причинах, по которым Анюков вернулся в основной состав позже Аршавина и Денисова: "Потому что он повёл себя не как спортсмен. После того, как я заменил его в матче со "Спартаком", он покинул поле с обратной стороны, всячески жестикулируя: мол, как можно было заменить меня? Причина же была проста: мы уступали в счёте, и я заменил его по тактическим причинам. Анюков этого не понял. Он должен был подойти ко мне, но сразу этого не сделал. Но когда Саша спустя некоторое время подошёл, я все объяснил".
О желании Анюкова поменять команду: "Если человек не играет, он всегда хочет поменять команду. В газетах много об этом пишут. Но лично от Анюкова я ничего не слышал".

О нецензурной брани Погребняка в смешанной зоне, после матча со "Спартаком": "Думаю, Павел был излишне эмоционален из-за своего спартаковского прошлого. Он был расстроен результатом. Я не могу сказать об этом случае что-либо хорошее: темперамент нужно показывать на поле, а не за его пределами. Но все мы люди. Я тоже часто позволяю себе нецензурные выражения во время матчей, но, к счастью, меня никто не слышит. Так что с моей стороны никакого наказания не было".

Об отсутствии хорошего микроклимата в команде:
"В команде всегда есть те, кто недоволен малым количеством игрового времени. В идеале должна существовать иерархия, три-четыре футболиста, которых слушают все остальные".

О том, что мешает создать такую иерархию: "Незнание русского языка".

О том, будет ли учить русский язык: "Нет, я уверен, что у нас всё получится. Даже без моего знания русского языка. Во-первых, дело не только в атмосфере. А во-вторых, я не думаю, что она идеальна у конкурентов".

О том, что частая смена капитанов ненормальна: "Конечно. Но если разобраться, этому можно найти объяснение. Сначала Радимов подрался с Риксеном, после чего лишился капитанской повязки. Она перешла к Аршавину, который нарушил дисциплину. После этого впервые в карьере я позволил выбрать капитана команде. Ребята проголосовали за Хагена. Но норвежец здраво рассудил, что не может стать лидером из-за того, что не знает русского языка. Затем я выбрал Тимощука".

О том, довольно ли руководство его работой: "Я считаю так: если боссов что-либо не устраивает, необходимо сказать об этом мне, чтобы мы разрешили эту ситуацию. Раз этого не происходит, значит, всё в порядке. В любом случае, если "Зенит" не финиширует на первом или втором местах, я уйду".

О Сергее Фурсенко: "Напишите, как я скажу: этот человек – лучший президент, который только может быть. Он думает о клубе, а не о себе".
О том, какой футбол пытается привить "Зениту": "Атакующий. Я понимаю, что пока наша игра далека от идеальной. Тем не менее мы боремся за первое место. Я честно говорю футболистам: болельщики платят большие деньги, чтобы прийти на стадион и посмотреть на "Зенит". И вы должны действовать гораздо лучше.
А я как тренер пытаюсь найти причину отсутствия зрелищности. ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-06-19

Лиссабонский "Спортинг" и московский "Локомотив" согласовали все условия по переходу российского полузащитника Марата Измайлова в португальский клуб. Измайлов проведет в "Спортинге" предстоящий сезон на правах аренды, сообщает издание O Jogo.

Финансовые условия сделки не разглашаются, но известно, что "Спортинг" получит право приоритетного выкупа футболиста. В ближайшее время Измайлов должен прилететь в Португалию для подписания контракта.

Стоит отметить, что после прихода на пост главного тренера "Локомотива" Анатолия Бышовца Измайлов потерял место в основном составе клуба и перестал вызываться в сборную России, за которую провел уже 26 матчей.

На прошлой неделе в интервью с представителями спортивных СМИ президент "Локомотива" Юрий Семин подтвердил, что клуб ведет переговоры о переходе Измайлова в одну из известных европейских команд. При этом руководитель московского клуба подчеркнул, что "Локомотив" рассчитывает на Измайлова и через год вернет его из аренды.

Лента.ру

Просмотров: 316 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-06-19

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz