Голы: Павлюченко, 71 – Билялетдинов, 38; Сычёв, 85
Спартак М: Плетикоса, Кудряшов, Жедер, Йиранек (Ковач, 68), Шишкин, Сабитов, Квинси, Калиниченко (Прудников, 46), Титов, Быстров (Бояринцев, 62), Павлюченко

Локомотив: Якупович, Родолфо, Спахич, Иванович, Ефимов, Лоськов (Фининьо, 68), Гуренко, Билялетдинов, Кочиш (О'Коннор, 63), Сычёв, Самедов (Концедалов, 84)

Предупреждения: Павлюченко, 34; Прудников, 70 -- Родолфо, 6; Самедов, 83; Концедалов, 90+1; Фининьо, 90+2
Судья: Яра (Чехия)
Москва. «Лужники»

Жара... около 30 градусов. Но на стадионе еще жарче, ведь играют Спартак и Локо. Это уже третий их матч за сезон. и конечно же дружина Григория Федотова хотела взять реванш за поражения в кубке. Резво начав, атакуя оборонительные редуты желзнодорожников, Спартак нарвался на контратаку, которая привела к угловому.Подача и.... счет открыт. После скидки Билялетдинов пробил сильно и точно. Плетикоса был бессилен.На кураже «Локомотив» атаковал вплоть до конца тайма, к которому Яра добавил три минуты.

В перерыве Прудников заменил Калиниченко. Бышовец ответил Федотову, также выпустив второго «чистого» форварда. О'Коннор заменил Кочиша. Вскоре после этого «Спартак» мог сравнять счет. Шишкин навесил в штрафную, а Титов бил, но мяч прошел выше ворот. Локо ответил еще опсанее, Сычев даже забил, но судья не защитал взятие ворот. По - моему неверно, т.к. оффсайда не было.

«Спартак» в эти минуты атаковал куда больше, нежели «Локомотив», запиравшийся в своей штрафной чуть ли не в полном составе, но, надо отдать должное железнодорожникам, «числом» они оборонялись слаженно.Специально для этого Быш заменил Лоськов на Финьнио.

И практически тут же «Спартак» забил. На 71-й минуте Павлюченко, развернувшись метрах в 22-х от ворот «Локо», ударил.
Якупович, откровенно, зевнул удар, что собсно и привело к голу.
Минут пять еще игра побурлила взаимными атаками, а потом, как показалось, успокоилась. Возникло ощущение, что все, ничья! Но, не тут то было Сычев в суматохе у ворот Спартака пропихнул мяч в сетку. Судьба матча была решена.

Муравьев Дмитрий (Муравей), субъективно со стадиона.

Просмотров: 301 | Добавил: Muravei | Дата: 2007-05-19

"Рома" стала обладщателем Кубка Италии, обыграв по сумме двух матчей миланский "Интер". В первом матче "Рома" выиграла на своем поле со счетом 6:2, а в ответном поединке потерпела поражение со счетом 1:2.

Кубок Италии. Ответный матч. Милан. 26,606 зрителей.
ИНТЕР - РОМА - 2:1 (0:0).
Голы: Креспо, 51 (1:0). Крус, 57 (2:0). Перротта, 88 (2:1).
Удалены: Кордоба, 75 (Интер), Пануччи, 90 (Рома).

Интер: Тольдо, Майкон, Бурдиссо, Кордоба, Дзанетти, Виейра (Крус, 27), Камбьяссо, Станкович, Фигу (Максвелл, 86), Гонсалес (Рекоба, 58), Креспо. Рома: Дони, Пануччи, Феррари, Мексес, Киву, Де Росси, Аквилани (Писарро, 62), Перротта, Таддей, Манчини (Тонетто, 83), Тотти.

Просмотров: 343 | Добавил: Crespo | Дата: 2007-05-19

Тренерский штаб сборной России во главе с Гусом Хиддинком назвал имена 23 футболистов, вызванных на матчи отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года с Андоррой (2 июня, Санкт-Петербург) и Хорватией (6 июня, Загреб). В списке отсутствует голкипер столичного ЦСКА Игорь Акинфеев, который из-за тяжелейшей травмы выбыл до окончания сезона. Скорее всего основным вратарем сборной России станет Вячеслав Малафеев, а его дублерами Дмитрий Бородин из московского "Торпедо" и Владимир Габулов из краснодарской "Кубани", который впервые получил вызов в национальную сборную. Хиддинк вызвал еще одного новичка, которым стал полузащитник итальянского "Асколи" Виктор Будянский, забивший в трех последних матчах серии А три гола.

Состав сборной России: вратари - Вячеслав Малафеев («Зенит»), Дмитрий Бородин («Торпедо»), Владимир Габулов («Кубань»), защитники - Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий (все – ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Александр Анюков («Зенит»), Роман Шишкин («Спартак» М), Сергей Ефимов («Локомотив»), полузащитники - Юрий Жирков (ЦСКА), Динияр Билялетдинов («Локомотив»), Игорь Семшов («Динамо»), Константин Зырянов («Зенит»), Виктор Будянский («Асколи» Италия), Дмитрий Торбинский, Алексей Ребко, Владимир Быстров (все - «Спартак» М), нападающие - Иван Саенко («Нюрнберг» Германия), Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - «Зенит»), Александр Кержаков («Севилья» Испания), Дмитрий Сычев («Локомотив»).

Сбор национальной команды начнется 29 мая, вечером этого же дня сборная отправится в Санкт-Петербург. На 30 мая запланирована пресс-конференция главного тренера Гуса Хиддинка. Матч сборных России и Андорры пройдет 2 июня на стадионе «Петровский», начало в 19.00. 4 июня россияне вылетают в Загреб. Встреча сборных Хорватии и России состоится 6 июня на стадионе «Максимир», начало в 22.30.

Просмотров: 358 | Добавил: Crespo | Дата: 2007-05-19

В бундес лиге всё в самом разгаре,на чемпионство претендуют сразу 2 клуба это
Шальке04 и Штутгарт!У Шальке на данный момент 65 очков,а у Штутгарта 67,но если команда Тимо Хильдебранда выиграет в последнем туре у Энерги,что сделать довольно просто,то Штутгарт станет чемпионом Германии!А Шальке в последнем туре Шальке встречается с Арменией из Билифильда.