Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 3:42 PM
Меню сайта

Наш опрос
Команда из какой страны выиграет Лигу Чемпионов?
Всего ответов: 121

Главная » 2007 » Май » 28

До того, как "Севилья" подтвердила свои чемпионские амбиции победой над "Сарагосой", отношения выясняли клубы, не мечтающие о столь высоких материях и не думающие ни о чем ином, кроме сохранения места в классе сильнейших. Теперь таковых осталось четыре – "Бетис", "Атлетик", "Сельта", "Реал Сосьедад" – и два из них составят компанию уже вылетевшему в Сегунду "Химнастику".

"Сельта" – "Бетис" – 2:1. На последнем издыхании
Попытка "Сельты" опротестовать зачитываемый ей приговор завершилась успехом, когда судья уже готов был дать финальный – во всех смыслах этого слова – свисток. Для этого команде Христо Стоичкова пришлось собрать всю остававшуюся у нее силу воли и, невзирая на безнадежность своего положения, бороться до самого конца. Пропустив мяч в результате стремительной контратаки (после подачи углового вратарь "Бетиса" бросил в прорыв Одонкора, который, добежав до штрафной, выложил мяч под удар двигавшемуся параллельным курсом Роберту), галисийцы отыгрались незадолго до перерыва. Выручил их довольно неожиданный "выстрел" аргентинского ветерана Густаво Лопеса, пробившего метров с двадцати. А чуть позже им привалило еще немного счастья: судья изгнал с поля Капи, оставив "Бетис" в численном меньшинстве. Вот только для "Сельты" этот подарок судьбы имел такой же "оживляющий" эффект, что и для мертвого припарка, и никакого преимущества это ей не дало. Только уже на пятой добавленной минуте благодаря голу Фернандо Байяно с весьма и весьма сомнительного пенальти клуб из Виго сумел продлить свое существование в Примере как минимум на один тур.

"Атлетик" – "Мальорка" – 1:0. Спасибо…Сиганде Судя по всему, слухи о том, что "Реал Сосьедад", "Леванте" и "Бетис" решили сообща потопить "львов" из Бильбао, простимулировав "Мальорку", имели под собой основания. Лишенные какой-либо мотивации островитяне упирались полтора тайма, но упорный "Атлетик" все же добился своего. Если фол Бальестероса против Урсаиса судья оставил без внимания, то через минуту ему не оставалось ничего иного, кроме как указать на 11-метровую отметку; нарушение правил Нунеса против Адуриса было очевидным. Подошедший к мячу Исмаэль Урсаис, который явно не хотел бы завершать свою карьеру в Сегунде, перехитрив голкипера, забил, возможно, самый важный мяч сезона. "Мальорка" честно отрабатывала свой хлеб, шла вперед, била по воротам, но "Атлетик", чья защитная линия в этом чемпионате не выдерживала никакой критики, на этот раз сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. И, велика вероятность, что свое место в Примере, откуда он еще не вылетал ни разу, – тоже. А на последних секундах игры стадион начал скандировать… фамилию главного тренера "Осасуны" Хосе Анхеля Сиганды, чья команда существенно облегчила дальнейшую жизнь "Атлетику".

"Осасуна" – "Реал Сосьедад" – 2:0. Вне подозрений
Может быть, "Осасуна" решила перестраховаться, или же "Реал Сосьедад" не ожидал от соперника такого вероломства, а, может, кто-то "подогрел" интерес памплонцев к этому матчу, но уже к перерыву счет был 2:0 в пользу хозяев. Сначала оборона басков наплевательски отнеслась к своим обязанностям, позволив Давиду Лопесу нанести точный удар головой с близкого расстояния, а затем дала пробить Некунаму, замыкавшему навес с углового в исполнении автора первого гола. На этом "Осасуна" не успокоилась, и в начале второй половины встречи все тот же Давид Лопес мог сделать дубль, но, оказавшись лицом к лицу с вратарем, послал мяч в перекладину. Таким образом, хозяева развеяли все подозрения относительно возможной сдачи игры, за что заслужили уважение не только своих болельщиков, но и других команд.

"Севилья" – "Сарагоса" – 3:1. Надежда имени Кержакова
Демонстрация Кубка УЕФА, которая, наверное, должна была воодушевить болельщиков и настроить на боевой лад футболистов "Севильи", возымела желаемое действие, хотя и не сразу. В дебюте матча грозное нападение андалусийцев в лице Кануте и Луиса Фабиано не покушалось на ворота соперника, а оборона выглядела еще хуже. Достаточно сказать, что дважды Палопу приходилось выступать в роли последнего защитника, выбегая за пределы штрафной площади (в первом случае вратарь выбил мяч ногой, а во втором – в падении головой!).

Первый опасный момент у ворот Сесара возник на 20-й минуте, когда Кануте, не обращая внимание на присутствие четырех оппонентов, исхитрился нанести удар, который голкипер "Сарагосы" отбил в падении ногами. А второй, созданный пять минут спустя Луисом Фабиано, которому мешали "всего лишь" трое, увенчался голом.

В начале второго тайма бразильский форвард заработал для "Севильи" пенальти, будучи "срубленным" исполнительным, но нерасторопным Мовильей, но Кануте отправил мяч намного выше перекладины. Эта неудача нисколько не расстроила хозяев, которые продолжали наседать на ворота "Сарагосы", заставляя ее голкипера метаться из угла в угол. После некоторой передышки, вызванной рядом замен (в результате одной из них на поле вместо Луиса Фабиано появился сменивший имидж Александр Кержаков), подопечные Хуанде Рамоса возобновили свое наступление, и казалось, что теперь "Сарагосе" придется совсем уж худо… Однако вместо напрашивавшегося гола в ворота Сесара мяч побывал в противоположных воротах, куда его с углового закрутил Д’Алессандро. И хотя в этом эпизоде Палопу здорово мешал Даниэл Алвес, главная вина за этот конфуз лежит на вратаре.

Вскоре усиливший нападение гостей Эвертон с помощью рикошета угодил в перекладину, и чемпионские амбиции "Севильи" оказались под большим сомнением. Вернул ей веру и надежду Кержаков, отправивший мяч в сетку под Сесаром, и, как оказалось, вместе с этим российский легионер принес своей команде и такую важную для нее победу. Кануте, с лета замкнувший навес Кержакова с правого фланга, ее уже всего лишь закрепил.

"Химнастик" – "Атлетико" – 0:2.
"Расинг" – "Леванте" – 2:3.
"Рекреативо" – "Эспаньол" – 0:1.
чампионат.ру

Просмотров: 316 | Добавил: Stif | Дата: 2007-05-28

В понедельник вечером болгарские СМИ распространили информацию о том, что нападающий софийского "Локомотива" Цветан Генков стал игроком московского "Динамо". Казалось бы, рядовой нападающий. Однако торопиться с выводами не стоит.

Итак, знакомьтесь. Цветан Генков – центральный нападающий. Родился 8 февраля 1984 года в городе Мездра, который находится на северо-западе Болгарии. В детстве занимался лёгкой атлетикой, поэтому обладает высокой скоростью. Карьеру футболиста начал в любительской команде "Локомотив" (Мездра). Летом 2004 года известный специалист Стефан Грозданов привлёк его в софийский "Локомотив", где Генков и раскрыл свой потенциал.

В 2005 и 2006 годах Генков был признан лучшим молодым болгарским футболистом. В Кубке УЕФА провёл 6 матчей, забил 4 гола. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне турнира нападающий сыграл в 4 играх и забил 4 гола, отметившись в каждом из матчей. В 23 года является игроком сборной Болгарии, за которую сыграл 3 матча.

В завершившемся чемпионате Болгарии Генков стал лучшим бомбардиром с 27 мячами в 28 матчах. В последней встрече сезона против "Черноморца" нападающий забил 6 голов, став, таким образом, четвёртым болгарским футболистом, который добивался такого результата. По итогам минувшего сезона, Генков попал в тройку лучших игроков чемпионата. Не раз признавался болельщиками клуба игроком месяца софийской команды.

В Болгарии 23-летнего форварда прозвали не иначе как вторым Бербатовым. Местные специалисты считают, что он перерос уровень болгарского чемпионата и обязан перейти в клуб более высокого уровня. Каковым, по всей видимости, и стало московское "Динамо". Ещё одно прозвище Генкова – Цецо.

Добавим, что в услугах Генкова уже давно заинтересованы крепкие европейские клубы, в число которых попадал даже московский "Локомотив". Кроме железнодорожников, по информации болгарских СМИ, к игроку проявляли интерес "Вердер", "Боруссия" Дортмунд, "Боруссия" Мёнхенгладбах, "Байер" Леверкузен, "Вольфсбург", "Уиган", "Арсенал", "Ливорно", "Фейеноорд", "Рода", "Генк".

Однако выбор Генкова пал на московское "Динамо". По неофициальной информации сумма трансфера составила 1,8 миллионов евро. Клубы должны выступить с официальным заявлением по поводу этой сделки во вторник или среду. Не исключено, что Генков покинет расположение сборной Болгарии, чтобы пройти медицинский осмотр в Москве.

Цветан Генков
Родился: 8 февраля 1984 года в городе Мездра (Болгария).
Амплуа: нападающий.
Статистика:
Локомотив (Мездра) - 2002/03 – 21 матч/7 голов
Локомотив (Мездра) - 2003/04 – 25/11
Локомотив (София) - 2004/05 – 30/12
Локомотив (София) - 2005/06 – 27/12
Локомотив (София) - 2006/07 – 28/27

UEFA.COM

Просмотров: 341 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-05-28

В связи с проведением международного экономического форума и просьбой администрации города Санкт-Петербург об обеспечении общественного порядка в дни его проведения Исполком РФС перенёс матч 12 тура "Зенит" - "Локомотив" с 10 июня (воскресенье) на 11 июня (понедельник).

РФС

Просмотров: 317 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-05-28

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz