Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 2:23 AM
Меню сайта

Наш опрос
Что ждёт сборную России на ЕВРО-2008?
Всего ответов: 48

Главная » 2007 » Апрель » 04

Как стало известно корреспонденту "Спорт сегодня" в Петербурге, Андрей Аршавин, Александр Анюков и Игорь Денисов не примут участия в сегодняшнем матче Кубка России "Зенит" – "Спартак". Эти футболисты даже не заселились вместе с командой в отель "Кемпински" на Мойке, где обычно проводит сутки перед матчем петербургская команда. Причина, по которой Аршавин, Анюков и Денисов не готовятся к матчу со "Спартаком", sports.ru не известна – но в день кубкового матча, по нашей информации, они будут тренироваться с зенитовским дублем.

Источник: "Спорт сегодня"

Просмотров: 312 | Добавил: Stif | Дата: 2007-04-04

3 апреля. Милан. 67,500 зрителей.
Судья - Юрий Баскаков (Россия).

МИЛАН - БАВАРИЯ - 2:2 (1:0)
Пирло, 40 (1:0). Ван Бюйтен, 78 (1:1). Кака, 84-с пенальти (2:1). Ван Бюйтен, 90+3 (2:2).

Дубль бельгийского защитника Даниэля Ван Бюйтена принес мюнхенской "Баварии" результативную ничью в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов с итальянским "Миланом". Около семидесяти минут игрового времени хозяева поля полностью доминировали на поле. Резервный вратарь "Баварии" Михаэль Ренсинг совершил два фантастических сейва, отразив удары с близкого расстояния Массимо Амброзини и Альберто Джилардино. Однако на 40-й минуте Ренсинг не мог помочь своей команде, когда Андреа Пирло воспользовался ошибкой защитников при создании искусственного офсайда и головой переправил мяч в сетку ворот. После перерыва "Милан" продолжал доминировать на поле. Но на 78-й минуте "Бавария" воспользовалась первым опасным моментом у ворот хозяев поля. После скидки Клаудио Писарро ответный гол забил Ван Бюйтен. На 84-й минуте "Милан" вновь вышел вперед не без помощи российского арбитра Юрия Баскакова, который ошибочно назначил пенальти за падение в штрафной "Баварии" бразильца Кака. Интересно, что до игры председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге был очень недоволен назначением Баскакова. Дело в том, что в прошлом году в 1/8 финала главного еврокубкового турнира "Бавария" уже встречалась с "Миланом" и уступила ему со счетом 1:4, причем ту встречу судил другой россиянин - Валентин Иванов, чью работу в Германии сочли неудовлетворительной. "Мы крайне опечалены, что после всего произошедшего наш матч вновь доверили судить российскому арбитру, к тому же без большого международного опыта", - жаловался Румменигге. Однако от скандала российского судью спас все тот же Ван Бюйтен. Мощный бельгийский защитник на последней добавленной минуте подключился в атаку и с угла вратарской вновь поразил сетку ворот Нельсона Диды. Результативная ничья 2:2 сделала мюнхенский клуб явным фаворитом в четвертьфинальном противостоянии с "Миланом".

"Милан" вышел на игру в оптимальном составе за исключением бразильского нападающего Роналдо, который был заигран в Лиге Чемпионов за мадридский "Реал". А вот "Бавария" из-за дисквалификаций лишилась двух ключевых игроков основы - голландца Марка Ван Боммеля и опытнейшего вратаря Оливера Кана. "Милан" с первых минут обозначил свое игровое и территориальное преимущество. Хозяева поля в самом дебюте матча могли забить "быстрый" гол. После прострела Марека Янкуловски по мячу не попал Джилардино, но выбежавший из-за спин защитников Кларенс Зеедорф едва не переправил мяч в ворота. У гостей в первом тайме абсолютно ничего не получалось в атаке. За первые 45 минут мюнхенский клуб отметился лишь двумя дальними ударами Бастиана Швайнштайгера и Андреаса Оттля, который был едва ли не самым активным в составе гостей. А вот "Милан" на 15-й минуте вновь мог повести в счете. После розыгрыша углового Амброзини бил, казалось, наверняка, но Ренсинг чудесным образом исхитрился отбить мяч локтем. На 36-й минуте Ренсинг совершил еще один фантастический сейв. На этом раз Массимо Оддо прорвался по правому флангу и выполнил навес в район линии вратарской, где практически в упор пробил Джилардино, но голкипер "Баварии" оказался на высоте. Концовка тайма прошла с большим преимуществом "Милана". На 40-й минуте Баскаков вполне мог назначить пенальти за фол Лусио против Кака. Однако "Милан" спустя несколько секунд обошелся без помощи российского арбитра. После заброса в штрафную "Баварии" Оддо из-за спин защитников, создававших искусственный офсайд, выскочил Пирло и головой перебросил мяч через Ренсинга. За две минуты до перерыва "Милан" едва не удвоил счет. Янкуловски на левом фланге обокрал Ван Бюйтена, но не сумел попасть в ближнюю "девятку".

Во втором тайме рисунок игры на поменялся. "Милан" по прежнему выглядел более классной и мощной командой. На 53-й минуте Джилардино после выхода один на один забил гол из-за офсайда, за что получил желтую карточку. Это предупреждение лишило возможности форварда "Милана" играть в ответном матче из-за дисквалификации. Через минуту Кака с близкого расстояния не сумел переправить мяч в ворота после роскошной передачи Амброзини. В середине тайма "Милан" полностью "засушил" игру. Опасных моментов у ворот обеих команд не возникало. Оттмар Хитцфельд попытался расшевелить "Баварию" заменами. На 68-й минуте вместо Вилли Саньоля и Лукаса Подольски вышли Андреас Оттль и Писарро. Выход перуанского форварда в итоге и помог "Баварии" неожиданно сравнять счет. На 78-й минуте Хасан Салихамиджич с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Писарро выполнил скидку в центр и мощный Ван Бюйтен, оказавшийся на позиции центрального нападающего, расстрелял ворота Диды. Это был первый опасный момент у ворот "Милана" за все предыдущие 78 минут. После забитого гола "Бавария" на кураже провела еще пару опасных атак, а вот "Милан" выглядел весьма растерянным. Однако на 83-й минуте в штрафную "Баварии" ворвался Кака и Лусио в подкате выбил мяч за лицевую линию. К удивлению всего стадиона Баскаков назначил пенальти, по всей видимости памятуя о падении Кака в борьбе с Лусио в концовке первого тайма. Сам пострадавший хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар, забив уже седьмой гол в турнире. Но единственным из состава "Баварии", кто продолжал сохранять хладнокровие, оказался Ван Бюйтен. Бельгийский защитник на третьей добавленной минуте получил в штрафной и с линии вратарской неотразимо пробил мимо Диды, позволив "Баварии" продемонстрировать стопроцентную реализацию голевых шансов.

3 апреля. Эйндховен. 35,000 зрителей.
Судья - Бертран Лайек (Франция).

ПСВ - ЛИВЕРПУЛЬ - 0:3 (0:1)
Джеррард, 27 (0:1). Риисе, 49 (0:2). Крауч, 63 (0:3).

"Ливерпуль" практически обеспечил себе путевку в полуфинал Лиги Чемпионов, разгромив в первом четвертьфинальном матче голландский ПСВ со счетом 3:0. Стивен Джеррард, Йон Арне Риисе и Питер Крауч заставили замолчать стадионе в Эйндховене, на котором совсем недавно потерпел неудачу другой английский клуб "Арсенал". После серии упущенных шансов в исполнении обеих команд "Ливерпуль" открыл счет на 27-й минуте, когда после фланговой подачи Стива Финнана капитан Джеррард головой переправил мяч в сетку ворот бразильского голкипера Гомеса. В начале второго тайма "Ливерпуль" забил второй гол благодаря дальнему удару Риисе. А на 63-й минуте Крауч, который в субботу забил три мяча в ворота "Арсенала", после навеса все того же Финнана установил окончательный счет в матче. Таким образом ответный матч, который состоится 11 апреля в Ливерпуле, скорее всего превратиться в пустую формальность. Очень сложно поверить, что команда Рафаэля Бенитеса на своем поле не удержит преимущество в три безответных гола. "Ливерпуль" очень активно провел дебют матча, но первый голевой момент сумел создать лишь на 16-й минуте. После розыгрыша углового в исполнении Джеррарда в нижний угол прицельно пробил Джеми Каррагер, который проводил 50-й матч в Лиге Чемпионов, однако Гомес вытащил почти безнадежный мяч. ПСВ, который в первой половине первого тайма не провел ни одной осмысленной атаки, на 24-й минуте дважды подряд мог повести в счете. Сначала после прострела бывшего защитника "Ливерпуля" Яна Кромкампа с близкого расстояния пробил Мика Вайринен и мяч рикошетом от Каррагера едва не оказался в воротах. Затем после розыгрыша углового в опасной близости от штанги пробил Филипп Коку. Ответ "Ливерпуля" последовал спустя три минуты. Финнан совершил фирменный рейд по правому флангу и выполнил навес в центр штрафной, где Джеррард оперся на своего партнера Дирка Кюйта и головой направил мяч в нижний угол ворот Гомеса - 0:1! В оставшееся время первого тайма "Ливерпуль" очень грамотно играл по счету и опасных моментов у ворот обеих команд не возникало. Зато спустя четыре минуты после начала второго тайма Риисе перехватил мяч после обреза Тимми Симонса и с 25 метров неотразимо пробил в верхний угол - 0:2. Наставник ПСВ Рональд Куман пытался переломить ход матча заменами, но в этот вечер "Ливерпуль" был более сильной и классной командой. На 58-й минуте после прострела Кюйта дубль едва не оформил Риисе. А на 63-й минуте после навеса Финнана фирменным ударом головой в "девятку" свой дежурный гол забил Крауч - 0:3. "Я думаю, что мы сыграли даже лучше, чем ожидали сыграть", сказал после Крауч. "Мы забивали голы в очень правильное время. Это великолепный результат - забить три безответных гола на выезде в таком ответственном матче". Единственной ложкой дегтя для "Ливерпуля" стала травма бразильского защитника Фабио Аурелио, который на 75-й минуте был вынужден досрочно покинуть поле.

http://football.kulichki.net/

Просмотров: 363 | Добавил: Stif | Дата: 2007-04-04

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz