Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 11:13 PM
Меню сайта

Наш опрос
Команда из какой страны выиграет Лигу Чемпионов?
Всего ответов: 121

Главная » 2007 » Апрель » 21

21 апреля.

Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 6,000 зрителей.
Судья - Станислав Сухина (Малаховка).

РОСТОВ - КУБАНЬ - 0:1 (0:0)
Лайзанс, 68 (0:1).

Шестой тур российской премьер-лиги начался с гостевой победы краснодарской "Кубани" над "Ростовом" со счетом 1:0. Единственный гол на 68-й минуте забил вышедший на замену Юрис Лайзанс, воспользовавшийся позиционной ошибкой обороны соперника. Таким образом "Кубань" одержала первую победу в сезоне и покинула последнее место в турнирной таблице. Кроме того, эта победа была достигнута под руководством нового главного тренера Леонида Назаренко, который в середине недели заменил уволенного Павла Яковенко. Назаренко не стал делать серьезных перестановок в стартовом составе по сравнению с прошлым матчем. Андрей Ушенин заменил лишь Александра Данишевского, в результате чего "Кубань" играла с одним номинальным форвардом Шамилем Асильдаровым. "Ростов" также вышел с одним нападающим Исо Каньендой, так как другой ведущий форвард Михайло Пьянович по прежнему числился в списке травмированных. Со стартового свистка арбитра "Кубань" ринулась в атаку и едва не забила быстрый гол, но Асильдаров не дотянулся до мяча после подачи Рената Янбаева. Впрочем довольно скоро "Ростов" перехватил инициативу. На 3-й минуте Александр Данцев с острого угла вышел один на один, но пробил во внешнюю сторону сетки. Спустя три минуты после навеса Милоша Крушчича рядом со штангой головой пробил Каньенда. На этом острота у ворот обеих команд до окончания первого тайма пропала. Опасных и, тем более, голевых моментов не возникало. Лишь на 20-й минуте голкипер "Кубани" Владимир Габулов парировал опасный удар Андрея Бочкова - на добивание устремился Михаил Осинов, но получил лишь желтую карточку за фол против Габулова. В перерыве Назаренко выпустил Лайзанса, который значительно усилил среднюю линию "Кубани". Но тем временем в начале второго тайма "Ростов" дважды упустил неплохие шансы открыть счет. Сначала с угла вратарской в дальний угол не попал Тимофей Калачев. Затем после прострела Калачева с пяти метров Крушчич не попал по мячу, хотя сербский защитник находился перед пустыми воротами. А вот "Кубань" на 68-й минуте своим шансом воспользовалась. Защитники "Ростова" подарили мяч на линии штрафной Лайзансу, который неотразимо пробил под перекладину. В оставшееся время "Кубань" очень организованно оборонялась. "Ростов" не имел ни одного голевого шанса и покидал поле под оглушительный свист своих болельщиков.

Пермь. Стадион "Звезда". 15,200 зрителей.
Судья - Алексей Сергеев (Москва).

АМКАР - ТОМЬ - 3:3 (3:3)
Скобляков, 2 (0:1). Кобенко, 5 (1:1). Попов, 15 (2:1). Савин, 26 (3:1). Сердюков, 41 (3:2). Попов, 44-автогол (3:3).

Раменское. Стадион "Сатурн". 7,200 зрителей.
Судья - Александр Колобаев (Москва).

САТУРН - РУБИН - 1:0 (0:0)
Чеснаускис, 66 (1:0).

Подмосковный "Сатурн" лишь в шестом туре российской премьер-лиги сумел одержать долгожданную первую победу, обыграв на своем поле с минимальным счетом казанский "Рубин". Судьбу напряженного матча решил роскошный гол литовского хавбека "Сатурна" Эдгараса Чеснаускиса, который в одиночку расправился со всеми защитниками "Рубина" и неотразимо пробил в дальний угол в середине второго тайма. Благодаря этой победе "Сатурн" сумел подняться в середину турнирной таблицы и утратить статус самой ничейной команды премьер-лиги. По количеству ничьих подмосковный клуб догнали пермский "Амкар" и "Томь", завершившие свой очный поединок со счетом 3:3. А вот казанский "Рубин", набравший после шести туров всего лишь четыре очка, опустился на последнее место в турнирной таблице. По всей видимости команда Курбана Бердыева в этом сезоне будет вынуждена бороться лишь за выживание. "Сатурн", в стартовом составе которого отсутствовал травмированный Алексей Еременко, уже на первой минуте имел великолепный шанс повести в счете. После скидки ганского защитника Ильясу Шилла с линии вратарской по мячу не попал Дмитрий Кириченко, а спустя мгновение с близкого расстояния в штангу пробил Игорь Лебеденко. "Рубин" довольно скоро выровнял игру и даже провел несколько затяжных атак, которые так и не завершились ударами по воротам. В середине тайма вновь оживился "Сатурн". Сначала грузинский вратарь Нукри Ревишвили дважды подряд парировал опасные удары Лебеденко. Затем после розыгрыша углового в опасной близости от "девятки" пробил Кириченко. В концовке первого тайма более активно действовал уже "Рубин". На 38-й минуте пенальти выпрашивал Александр Гацкан, который красиво упал в штрафной площади "Сатурна". Спустя три минуты Антонин Кински парировал удар Велько Пауновича. Вскоре Макбет Сибайя с 25 метров направил мяч чуть выше перекладины. Наставник "Сатурна" Владимир Вайсс в перерыве заменил молодого Артема Першина на третьего номинального форварда Баффура Гьяна. Не удивительно, что с первых минут "Сатурн" ринулся в атаку. Давление хозяев поля на 55-й минуте могло завершиться первым голом. После навеса Гогиты Гогуа ударом головой Андрей Каряка пробил в считанных сантиметрах от штанги. "Сатурн" продолжал атаковать и на 66-й минуте все же добился своего. Настоящий шедевр сотворил Чеснаускис, который обыграл трех или четырех защитников, вышел почти один на один и четко пробил в дальний угол, забив уже второй гол в сезоне. В дальнейшем "Сатурн" очень уверенно играл по счету. "Рубин" сумел провести несколько опасных атак лишь на последних минутах, когда рядом со штангой пробил активный Сибайя. Но в самой концовке матча дважды второй гол обязан был забивать "Сатурн". Сначала после передачи Гьяна из убойного положения промахнулся Лебеденко. Затем все тот же Гьян практически в упор расстреливал ворота "Рубина", но попал во вратаря.

Москва. Стадион "Динамо".
Судья - Игорь Егоров (Нижний Новгород).

ДИНАМО - ХИМКИ - 2:1 (0:1)
Тихонов, 5 (0:1). Колодин, 51-с пенальти (1:1). Тривунович, 77-автогол (2:1).

Московское "Динамо" не без помощи удачи обыграло на своем поле подмосковные "Химки" со счетом 2:1 в рамках шестого тура российской премьер-лиги. Игра получилась довольно закрытой и с минимальным количество опасных моментов, но тем не менее команды умудрились порадовать болельщиков тремя забитыми голами. Уже на 5-й минуте капитан гостей Андрей Тихонов великолепным диагональным ударом открыл счет. В самом начале второго тайма защитник "Динамо" Денис Колодин реализовал пенальти, назначенный за фол против Игоря Семшова. А на 77-й минуте после прострела Дмитрия Комбарова мяч в свои ворота срезал боснийский защитник "Химок" Вуле Тривунович. Эта победа помогла "Динамо" подняться на пятое место в турнирной таблице, а вот "Химки" опустились в зону вылета. "Химки", в стартовом составе которых вышли два номинальных форварда Александр Антипенко и Владимир Бесчастных, большую часть первого тайма доминировали на поле. Гостям уже на 5-й минуте удалось забить быстрый гол. Драган Блатняк на правом фланге обыграл Владимира Граната и выполнил подачу на противоположный фланг, где Тихонов в касание нанес эффектный удар в дальний угол, с которым дебютант "Динамо" Антон Шунин, заменивший в стартовом составе Жидрюнаса Карчемарскаса, справиться не сумел. В дальнейшем опасных моментов у ворот обеих команд почти не возникало. Атака "Динамо" выглядела пассивной. "Химки", в свою очередь, доминировали в середине поля и постоянно держали в напряжении оборону "Динамо". На 34-й минуте с линии штрафной не получился удар у Блатняка. Спустя две минуты Шунин снял мяч с головы выскочившего к воротам Антипенко. Лишь в концовке первого тайма "Динамо" удалось провести серию первых осмысленных атак. Сначала после прострела Дмитрия Комбарова до мяча не дотянулся Сисеру. Затем с 15 метров по воротам пробил Данни, но попал в защитника. И, наконец, на 45-й минуте из выгодной позиции в створ ворот не попал Сисеру. Второй тайм начался с атак "Динамо", которому уже на 50-й минуте удалось заработать пенальти. Роман Воробьев зацепил в пределах штрафной площади Семшова и Колодин с одиннадцатиметровой отметки не оставил шансов Роману Березовскому. Почти все оставшееся время второго тайма преимуществом владело "Динамо", в то время как "Химки" стали играть в более оборонительный футбол. Опасных моментов по прежнему почти не возникало, но "Динамо" сумело выжать максимум из возможного. На 77-й минуте после прострела Комбарова в борьбе против Сисеру мяч в дальний угол своих ворот срезал Тривунович.

ФНК

Просмотров: 332 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-04-21

Соперником "Нюрнберга" в финале Кубка Германии стал "Штутгарт", обыгравший "Вольфсбург" со счётом 1:0. Таким образом, швабы вновь поборются за трофей спустя 10 лет.

"Штутгарт" уверенно контролировал ход игры с "Вольфсбургом", и уже на 16-й минуте встречи Да Сильва забил гол. Отсутствие в составе "волков" Климовича и Ханта было заметно невооруженным глазом, несмотря на все усилия атакующего трио: Марселиньо, Боакье, Макиади.

На 52-й минуте "Вольфсбург" гол всё же забил, отметился Марселинью, однако взятие ворот было отменено из-за положения вне игры.

В конце матча "волки" устроили навал на ворота "Штутгарта", однако дивидендов это команде Аугенталера не принесло . 1:0 – "Штутгарт" выиграл и вышел в финал Кубка Германии.

Добавим, что эта победа стала для "Штутгарта" четвёртой к ряду: до этого были повержены "Алемания", "Гамбург" и "Ганновер". В преддверии матча 30-го тура чемпионата Германии против "Баварии" швабы получили большой прилив сил и уверенности в себе.

Интересно заметить, что "Вольфсбург" не может обыграть "Штутгарт" уже на протяжении трёх лет, последний раз волки выигрывали у неудобного соперника в ноябре 2004 года со счётом 3:0, отметим, что эта победа "Вольфсбурга" над "Штутгартом" является единственной в отрезке с 2000 по 2007 год.

Во вторник же "Нюрнберг" принимал на своём поле "Айнтрахт" и одержал разгромную победу – 4:0. Последний раз "Клуб" выходил в финал Кубка Германии 25 лет назад, когда уступил мюнхенской "Баварии" со счётом 2:4, ведя по ходу матча 2:0.

"Нюрнберг" провёл потрясающий матч. Уже на 3-й минуте Энгельгард вывел хозяев вперёд. Саенко воспользовался ошибкой Финка, вошёл в штрафную площадь и пробил с острого угла, Николов отбил удар, но на добивании Энгельгард метров с 13 забил гол. На 25-й минуте Саенко упрочил преимущество своей команды. Стоит отметить, что в этом матче российский нападающий частенько брал инициативу на себя и совершал сольные проходы.

В начале второго тайма Галашек со штрафного довёл счёт до неприличного – 3:0 в пользу "Нюрнберга". На 87-й минуте на поле после долгого перерыва из-за травмы вышел Минтал, заменивший Ивана Саенко, а уже через две минуты нападающий поучаствовал в праздновании гола, который забил Пагенбург.

Стоит отметить, что в последних 15 матчах этих команд в различных турнирах "Нюрнберг" ни разу не мог одолеть "Айнтрахт". Таким образом, разгромной победой "Клуб" отчасти рассчитался с командой из Франкфурта за столь продолжительную безвыигрышную серию.

championat.ru

Просмотров: 345 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-04-21

В полуфинальном матче Кубка Испании против "Депортиво" "Севилья" из-за травм потеряла сразу троих футболистов. Российскому нападающему Александру Кержакову в одном из эпизодов наступили бутсой на левую ногу, после чего он вынужден был покинуть поле. Кроме того, травма колена у бразильца Адриано и небольшое повреждение у Драгутиновича.

Адриано предстоит углубленное обследование, и в завтрашнем матче с "Атлетиком" из Бильбао он участия не примет. Что касается Кержакова, то информация о его готовности выйти на поле ожидается накануне встречи.

Источник: Marca

Просмотров: 328 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-04-21

Комментарии по поводу высказываний Погребняка на страницах "Советского спорта" дали арбитры Егоров и Сухина, в адрес которых нападающий "Зенита" выдвинул обвинения.

В ответ на вопрос, что думает Игорь Егоров об обвинениях зенитовца, арбитр ответил: "Это высшая точка беспредела по отношению к судьям, и такие высказывания безнаказанными остаться не должны. Я дал поручение своим юристам оценить перспективы разбирательства".

Относительно того, о каких юристах, Егорова или КФА, идёт речь, нижегородский бизнесмен заметил: "Мои. Я надеюсь, что и в КФА дадут оценку случившемуся. Меня и Сухину фактически обвинили в том, что мы берём взятки у "Спартака"… Надеюсь, КДК даст оценку высказываниям форварда "Зенита". Ну а через некоторое время намечается собрание арбитров, и мы намерены обсудить, как реагировать на подобные словесные атаки".

Станислав Сухина, чьё решение и спровоцировало эмоциональный всплеск форварда, в интервью корреспонденту "Советского спорта" заявил: "Мой звёздный час настал. Спасибо Павлу Погребняку! Этот человек не очень хорошо воспитан, плюс у него случилось весеннее обострение. А вообще-то буду за него болеть в матчах за сборную России".

На вопрос о том, оскорблён ли он, арбитр ответил: "Конечно. Но он не только меня оскорбил. Ещё моего друга Игоря Егорова и московский "Спартак".

На ремарку корреспондента о том, что московский клуб уже выступил с заявлением на официальном сайте, арбитр отреагировал: "Это всё равно, что я у себя в подъезде на стене напишу… Официальный сайт его дисквалифицировать не может".

По поводу того, будет ли он обращаться в КФА, Станислав негодующе заметил: "А мне что, ещё и писать бумаги нужно? Вопрос для меня открыт. Должен посоветоваться с руководством КФА".

Константин Сарсания также дал комментарии "Советскому спорту" по данному вопросу: "Паша вышел к прессе после тяжёлой игры, на эмоциях позволил себе, может быть, что-то нецензурное…"

На вопрос о том, не желает ли "Зенит" извиниться перед "Спартаком" и арбитрами Егоровым и Сухиной, спортивный директор питерского клуба заявил: "Я не думаю, что есть за что извиняться. Погребняк не обвинял никого. Не надо делать из него изгоя".

Журналист напомнил слова Погребняка: "посмотрите, как "Спартак" отлично работает с судьями". На что Сарсания парировал: "К Егорову не было претензий, а по судейству Сухины мы внесли жалобу в протокол матча и считаем, что он допустил ошибку. А что касается работы с судьями… Может, Паша имел в виду, что "Спартак", как хозяин по регламенту, должен встречать и провожать судей?"

http://championat.ru/football/article-9976.html

Просмотров: 318 | Добавил: Stif | Дата: 2007-04-21

Национальная сборная России 22 августа сыграет на столичном стадионе "Локомотив" с поляками, которые сегодня вместе с украинцами получили право на организацию финальной стадии ЕВРО-2012™.

В прошлом сборные России и Польши провели друг с другом два товарищеских матча. В 1996 году в Москве поляки уступили со счетом 0:2, взяв реванш через два года в Хожуве - 3:1. Изюминку запланированной встрече придает тот факт, что обе сборные тренируют голландцы. Поляки под руководством Лео Беенхаккера сумели в отборочной группе А оторваться от ближайших преследователей на пять очков, а россияне, с которыми работает Гус Хиддинк, делят с Израилем и Англией второе - четвертое места в септете Е. Отставание трио преследователей от лидирующих здесь хорватов составляет два очка.

UEFA.COM

Просмотров: 371 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-04-21

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz