Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 4:28 AM
Меню сайта

Наш опрос
Что ждёт сборную России на ЕВРО-2008?
Всего ответов: 48

Главная » 2007 » Апрель » 06

Пресс-атташе московского "Спартака" Владимир Шевченко сообщил РИА "Новости", что по разным причинам девять футболистов команды не сыграют в матче четвёртого тура чемпионата России против "Луча-Энергии". Это дисквалифицированные Сантос Моцарт и Алексей Ребко, а также травмированные: Роман Павлюченко, Радослав Ковач, Мартин Иранек, Владимир Быстров, Никита Баженов и Дмитрий Хомич.

Шевченко рассказал, что полузащитник Сергей Ковальчук был близок к выздоровлению, но у него случился рецидив травмы, и он опять выбыл из строя. "На тренировке перед кубковым матчем с питерским "Зенитом" Ковальчук получил болезненный удар в прооперированное колено, и у него случился рецидив старой травмы, - сказал Шевченко.

http://championat.ru/

Просмотров: 354 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-04-06

В преддверии матча с "Химками", который состоится 8-го апреля, пресс-атташе ЦСКА рассказал интернет-газете "Спорт сегодня" о состоянии травмированных игроков команды.

Всего в лазарете у армейцев находятся три футболиста. Даниэля Карвалью беспокоят боли, и пока неизвестно, когда он сможет вернуться на поле. Полузащитник Джанер Эркин тоже лечится и пропустит ещё, как минимум, месяц. Примерно на такой же срок выбыл из строя хавбек Дуду.

В то же время защитники Алексей Березуцкий и Чиди Одиа уже занимаются в общей группе. Однако пока они не набрали оптимальную форму.

Источник: Спорт Сегодня

Просмотров: 353 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-04-06

Заходите в раздел "Графика", там появились новые разделы-"Обои" и "Аваторы",заходите и качайте
Удачного просмотра вам,спасибо за внимание.
Просмотров: 335 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-04-06

После того, как стало известно, что лучшим футболистом марта стран СНГ и Балтии по мнению "Спорт-Экспресс" был объявлен Александр Кержаков, новоиспечённый лауреат рассказал о своей жизни в Испании корреспонденту издания.

Кержаков согласен с мнением Александра Бородюка о том, что после отъезда в Испанию он стал спокойнее и увереннее в себе:

"Насчет уверенности, безусловно, наблюдение верное. Я занимаюсь любимым делом, и на данном этапе добился своей цели – оказался в сильном клубе, в той стране, куда хотел уехать, к тому же закрепиться в новой команде удалось без раскачки. Вообще у каждого человека в жизни должна быть цель. Для меня футбол всегда был важнее денег, я чувствовал это с первого дня своей профессиональной карьеры, довольствие, которое получаю от игры в Испании, невозможно купить. Кроме того, за время выступлений в "Севилье" я стал более открытым человеком. Здесь много солнца – и волей-неволей хочется улыбаться. Люди с удовольствием общаются, не смотрят друг на друга с недоверием".

"Я не обременен никакими делами, кроме футбола, могу сосредоточиться на том, что приносит мне удовольствие. Такое положение вещей всегда внутренне успокаивает человека. Даже, если хотите, по-хорошему расслабляет – в том смысле, что не ощущаешь постоянного напряжения", признался футболист.

"Севилья" осталась единственной испанской командой, продолжающей сражения на трех фронтах – в чемпионате и Кубке Испании, а также в Кубке УЕФА. Кержаков рассказал, что команда действительно нацелилась на победу во всех турнирах:

"Даже не можете себе представить, как мне хочется, чтобы "Севилья" достигла больших высот. Я же за свою жизнь еще ничего не выигрывал. Вспоминается разве что второе и третье место в российском чемпионате, а также личное достижение – звание лучшего бомбардира первенства-2004. Недавно прикоснулся к кубку УЕФА, который стоял в раздевалке "Севильи" – команда прощалась с ним перед тем, как кубок отвозили в Глазго, где состоится финал нынешнего розыгрыша. Надеюсь, мне доведется подержать в руках приз за победу в серьезном турнире не понарошку, а как его счастливому обладателю. Это, если хотите, одна из главных ближайших целей".

"С одной стороны, у нас впереди много домашних матчей, а здесь фактор своего поля имеет большое значение. С другой – нам еще предстоит визит в гости к прямым конкурентам – "Реалу" и "Валенсии". В общем, впереди еще много интересного".
чемпионат.ру

Просмотров: 358 | Добавил: Stif | Дата: 2007-04-06

Александр Анюков, Андрей Аршавин и Игорь Денисов по решению главного тренера ФК «Зенит» Дика Адвокаата возвращены в основной состав команды. Уже сегодня Аршавин, Анюков и Денисов тренировались на базе «Зенита» в Удельном парке. Это решение было принято после того, как игроки принесли извинения главному тренеру и руководству Клуба.

http://www.fc-zenit.ru/info/main.phtml

Просмотров: 304 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-04-06

5 апреля. Севилья. 35,000 зрителей.
Судья - Алан Хамер (Люксембург).
СЕВИЛЬЯ - ТОТТЕНХЭМ - 2:1 (2:1)
Кин, 2 (0:1). Кануте, 19-с пенальти (1:1). Кержаков, 36 (2:1).

Нападающий сборной России Александр Кержаков стал автором победного гола испанской "Севильи" в первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА против английского "Тоттенхэма". В этом поединке, по мнению многих специалистов, встречались два главных фаворита второго по рангу европейского турнира. "Тоттенхэм" очень удачно провел стартовые минуты и уже в самом дебюте усилиями Робби Кина открыл счет. Однако на 19-й минуте в результате ошибки судьи из Люксембурга Алана Хамера в ворота гостей был назначен пенальти, который четко реализовал лучший бомбардир "Севильи" Фредерик Канут. Ответный гол вдохновил "Севилью" на новые подвиги и хозяева поля на 36-й минуте вышли вперед. После скидки Жульена Эскюде ударом головой нижний угол ворот Пола Робинсона поразил Кержаков. Российский нападающий забил свой 18-й гол в еврокубках и принес "Севилье" уже вторую победу в Кубке УЕФА. Напомним, что на стадии 1/16 финала Кержаков забил единственный гол в домашнем матче против румынского "Стяуа". Во втором тайме обе команды имели голевые моменты, но самый реальный шанс забить еще один гол упустил Кануте, который из убойного положения пробил в штангу. Таким образом судьба этого противостояния должна решиться 12 апреля в Лондоне, где "Тоттенхэм" имеет отличные шансы взять убедительный реванш у испанской команды.

Наставник "Севильи" Хуанде Рамос выставил на игру сильнейший состав, в который вернулись оправившиеся после травмы Андрес Пало и Ренато. "Тоттенхэм" не мог рассчитывать на травмированных защитников Ледли Кинга и Энтони Гарднера, в результате чего в центр обороны отправился Паскаль Шимбонда, а на правом фланге расположился канадский резервист Пол Сталтери. Игра началась для "Севильи" с больших неприятностей. Уже на второй минуте Димитар Бербатов великолепным пасом вывел один на один Кина. Ирландский нападающий попал в грудь Палопу, но повторным ударом отправил мяч в пустые ворота. После пропущенного гола "Севилья" завладела небольшим территориальным преимуществом, но опасных моментов и ударов по воротам не возникало. Более того, в одном из эпизодов вновь Кин едва не выскочил на свидание с голкипером. У "Севильи" явно не получалась игра в атаке, но испанскому клубу решил помочь Хамер. На 18-й минуте Адриано вошел в штрафную и Робинсон очень чисто выбил мяч из-под ног бразильского хавбека. Адриано конечно упал и судья ошибочно назначил одиннадцатиметровый удар. Канут, который перешел в "Севилью" как раз из "Тоттенхэма", хладнокровно поразил ворота своего бывшего клуба. В дальнейшем "Тоттенхэм" ни в чем не уступал действующего обладателю Кубка УЕФА. Гости вновь могли повести в счете после удара с 12 метров Кина, но блестяще сыграл Палоп. Вскоре уже Робинсон с большим трудом парировал дальний удар Хесуса Наваса. Однако на 36-й минуте "Севилья" сумела реализовать один из немногочисленных голевых шансов. После розыгрыша углового Майкл Доусон не сумел вынести мяч из штрафной, в результате чего Эскюде выполнил скидку в центр, где неприкрытый Кержаков головой поразил нижний угол ворот Робинсона. "Тоттенхэм" после пропущенного гола заработал два опасных штрафных, после розыгрыша одного из которых Доусон каким-то чудом не попал в створ ворот. За три минуты до перерыва дубль мог оформить и Кержаков, пробивший с угла штрафной в считанных сантиметрах от перекладины. После перерыва рисунок игры почти не поменялся. Шла абсолютная равная игра с небольшим количеством опасных и голевых моментов. "Тоттенхэм" мог сравнять счет на 58-й минуте, когда рядом со штангой пробил Кин. "Севилья" могла забить усилиями Кануте, который из убойного положения пробил в штангу. Вышедший на замену Стид Мальбранк позволил "Тоттенхэму" в концовке встречи перехватить инициативу, но "Севилья" сумел сохранить победный счет.

Алкмар. 16,401 зрителей.
Судья - Олегариу Бенкуренса (Португалия).
АЗ АЛКМАР - ВЕРДЕР - 0:0

"АЗ Алкмар" и бременский "Вердер" завершили первый четвертьфинальный матч Кубка УЕФА нулевой ничьей. Эта ничья позволила голландскому клубу до тридцати матчей продлить свою уникальную беспроигрышную серию в домашних матчах европейских кубковых турнирах. "АЗ" дебютировал в еврокубках в 1977 году и с тех пор ни разу не проиграл на своем стадионе. Команда Луи Ван Галя в текущем розыгрыше Кубка УЕФА является одной из самых результативных, но оборону "Вердера" голландцам взломать не удалось. Более того, первый опасный момент в матче возник у ворот хозяев поля. Бразилец Диего эффектным пасом вывел к воротам Клеменса Фрица, но удачно сыграл голкипер "АЗ" Бой Ватерман. Своего первого голевого шанса голландцам пришлось ждать до 30-й минуты, когда после навеса Джулиана Дженнера головой пробил Мартен Мартенс и Тим Визе вытащил мяч из-под самой перекладины. После довольно скучного первого тайма команды сумели прибавить в активности после перерыва. Сначала Ватерман дважды блестяще парировал удары Пьера Воме и Диего. Затем уже Визе не позволил забить с близкого расстояния Муссе Дембеле. Игра не обошлась без судейского казуса. На 77-й минуте португальский арбитр Олегариу Бенкуренса показал желтую и красную карточку Гретару Стеинссону, но затем сам же отменил удаление, так как защитник "АЗ" ранее не получал предупреждения.

Леверкузен. 22,500 зрителей.
Судья - Терье Хауге (Норвегия).
БАЙЕР - ОСАСУНА - 0:3 (0:1)
Куэльяр, 1 (0:1). Давид Лопес, 71 (0:2). Вебо, 73 (0:3).

Испанская "Осасуна" практически обеспечила себе путевку в полуфинал Кубка УЕФА, разгромив в первом четвертьфинальном матче леверкузенский "Байер" со счетом 3:0. Германский клуб, который в 1988 году выигрывал Кубок УЕФА, потерпел самое крупное домашнее поражение в еврокубках. Кошмарный вечер для "Байера" начался уже на первой минуте матча, когда защитник "Осасуны" Хавьер Куэльяр после розыгрыша углового открыл счет. А в середине второго тайма Давид Лопес и Пьер Вебо в течении двух минут окончательно разбили надежды "Байера" хотя бы на ничью, забив еще два безответных гола. "Байер" поплатился за бездарную игру в обороне в первой же атаке "Осасуны". Гости заработали угловой и после навеса Давида Лопеса ударом головой счет открыл Куэльяр, выигравший верховое единоборство у Карима Хаги. На 7-й минуте все тот же Куэльяр вполне мог стать автором дубля. После очередного углового в исполнении Давида Лопеса испанский защитник освободился из-под опеки Сергея Барбареза, но пробил в сантиметрах от штанги. Вскоре агрессивные гости не реализовали еще два неплохих шанса. "Байер" создал первый опасный момент усилиями Транкильо Барнетты, который выдал идеальный пас на Андрея Воронина, но украинскому форварду помешал забить Куэльяр. На 17-й минуте последовал ответ "Осасуны". Из убойного положения Роберто Сольдадо пробил во вратаря Рене Адлера, а мяч чудом не отскочил на свободного Саво Милошевича. Вторая половина первого тайма прошла с преимуществом "Байера", но хозяева поля не сумели воспользоваться шансами Бернда Шнайдера, Воронина и Барбареза. Во втором тайме "Байер" усилил давление на ворота гостей. Сначала бывший голкипер "Манчестер Юнайтед" Рикардо блестяще парировал удар с близкого расстояния Жуана. Вскоре после этого Марко Бабич вывел на ударную позицию Барбареза, но тот также не сумел переиграть опытнейшего вратаря "Осасуны". А на 71-й минуте одна из редких атак гостей завершилась вторым голом. Милошевич блестяще обыграл Симона Рольфеса и сделал передачу на Давида Лопеса, который неотразимо пробил мимо Адлера. Спустя минуту в составе "Осасуны" на замену вышел камерунский нападающий Вебо, который первым же касанием довел счет до разгрома. После очередного паса Милошевича африканский форвард хладнокровно перебросил мяч через Адлера. В оставшееся время "Осасуна" пару раз могла забить и четвертый гол, но не повезло Милошевичу.

Барселона. 18,000 зрителей.
Судья - Эрик Брамхар (Голландия).
ЭСПАНЬОЛ - БЕНФИКА - 3:2 (2:0)
Тамудо, 15 (1:0). Риера, 33 (2:0). Пандиани, 58 (3:0). Нуну Гомеш, 63 (3:1). Симау, 65 (3:2).

http://football.kulichki.net/uefa_cup/

Просмотров: 341 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-04-06

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz