22 апреля. Владивосток. Стадион "Динамо".
Судья - Валентин Иванов (Москва).

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - ЗЕНИТ - 0:1 (0:0)
Зырянов, 81 (0:1).

Чтобы не отпустить от себя лидеров слишком далеко,Зениту необходимо было побеждать в очень непростом матче ,матче во Владивостоке с Луч-Энергией,но Лучу как и Зениту хотелось победить,темболее в случае выйгрыша, подопечные Павлова обгоняли бы Зенит,Павлов знал,что Зенит находится не в оптимальной форме,но им обыграть Зенит не удалось,а случилось всё наоборот,но всё по порядку.

В начале матча Луч захватил инициативу и совершил несколько образцовых атак,но затем Зенит пошёл вперёд , но откровенно говоря Зениту в первом тайме ничего не удалось создать, переломной минутой матча оказалась 33, когда Дмитрий Семочко,не понятно зачем сделал подкат Анатолию Тимощуку и Валентин Иванов показал красную карточку,и после такого события Зенит как и пологалось ему ,уверенно пошёл в атаку.В самой концовке первого тайма после выхода один на один чешский полузащитник Зенита(который провёл неплохой матч,как Зырянов,Риксен и Тимощук) не смог переиграть своего соотечественника.
До 81 минуты в матче ничего не происходило,Павлов был уверен,что очко они заработали и спокойно сидел на скамье,но вдруг на этой 81 (роковой минуте) джокер Зенита Зырянов (хотя какой он джокер) он один из лучших бомбардиров чемпионата и лучший голеадор зенита,забил после эффектного паса Аршавина гол.Затем Зенит провёл ещё несколько эффектных атак (но некак не эффективных) Аршавин не смог распечатать ворота Марека Чеха буквально пустые ворота и затем Зенит отошёл в глубокую оборону,матч так и завершился победа петербуржцев 1-0 и Зенит ,как и ЦСКА набрали по 11 очков и тем самым не отпустили Москву и Спартак.

Просмотров: 316 | Добавил: KERZH™