Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 3:01 AM
Меню сайта

Наш опрос
Команда из какой страны выиграет Лигу Чемпионов?
Всего ответов: 121

Главная » 2007 » Февраль » 27
Начался второй тур в ВИКТОРИНЕ!Заходим отвечаем.Тур продолжаеться около двух дней!Так что отвечаем.
Просмотров: 300 | Добавил: Красно-Белый | Дата: 2007-02-27

С 3 по 5 августа в Москве состоится международный турнир, в котором примут участие «Локомотив», итальянский «Интер», голландский ПСВ и еще один клуб. Соревнование устраивается в честь 70-летия железнодорожного клуба.
В связи с этим будет перенесена игра 19-го тура «Химки» — «Локомотив», которая была запланирована на 4 августа. Напомним, что в начале августа европейские клубы будут готовиться к старту в своих национальных чемпионатах.
— Лига пошла нам навстречу, дала добро на перенос матча с «Химками», — сказал президент «Локо» Юрий Семин. – У нас как раз есть несколько поводов – пятилетие стадиона, юбилей клуба и День железнодорожника.
Просмотров: 300 | Добавил: 2BORG | Дата: 2007-02-27

У нас на форуме есть прекрасный конкурс называеться ВИКТОРИНА!Залазийте в конкурсы и отгадывайте!Очень интересно!
Просмотров: 365 | Добавил: Красно-Белый | Дата: 2007-02-27


После первого матча 1/8 финала Кубка России между "Москвой" и "Амкаром", завершившимся победой "горожан" со счетом 3:0, главные тренеры команд дали пресс-конференцию. Наставник "Амкара" Рашид Рахимов сказал, что такой крупный счет не по игре, сообщает Gazeta.ru. Кроме того, Рахимов посетовал, что судья в одном или двух эпизодах не назначил пенальти в ворота хозяева поля.
Подробнее
Просмотров: 356 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-02-27

Суд голландского города Ден Босх приговорил главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка к шести месяцам тюрьмы условно и штрафу в размере 45 тысяч евро.

Финальное заседание началось в 11:45 мск и не продлилось и часа. Его итогом стало довольное неплохое для Гуса Хиддинка решение – условный срок и штраф. Хотя согласно голландскому законодательству, за уклонение от уплаты налогов тренера российский сборной могли посадить и на шесть лет. Правда, еще в ходе слушаний прокурор Кристиан Лос потребовал для Хиддинка 10 месяцев тюремного заключения. Так что самой суровой меры наказания тренер в любом случае избежал бы.

По горячим следам приговор голландского суда в эфире радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал президент РФС Виталий Мутко, который, в частности, сказал, что Хиддинк будет подавать апелляцию на решение суда.

«Я не вижу в Хиддинке злостного нарушителя; вопрос о налогах следовало бы адресовать к его бухгалтерам, которые предлагают ему, как и любому человеку, оптимальную уплату налогов. С налогами Хиддинка в России - все спокойно, – сообщил президент. – Мы постарались сделать все в соответствии с российскими законами и договорами о двойном налогообложении; консультируемся с Министерством финансов и налоговыми органами в России».

Адвокат голландца Ян Лелифельд после вынесения приговора заявил голландским журналистам, что согласно законам Нидерландов сторона защиты и прокуратура могут обжаловать приговор в течение двух недель после его оглашения. По словам Лелифельда, вопрос о целесообразности подачи апелляции будет решен в ближайшие дни.

"Мы оценим эту возможность. Хиддинк доволен тем, что суд смягчил наказание, которое требовала для него сторона обвинения. Однако его имиджу нанесен серьезный удар", - констатировал Лелифельд.

Предварительные слушания по делу Хиддинка состоялись ещё в сентябре прошлого года, когда суд отклонил протест адвоката голландца, который настаивал на том, что речь в злополучном вопросе идет о чисто фискальной проблеме. Ее, по мнению адвоката, суд рассматривать не должен.

Однако за Хиддинка решено было взяться обстоятельно, и уже 30-го января года нынешнего прошло первое заседание по делу тренера сборной России.

В ходе остальных дней слушаний выступили все участники дела. В один из них, когда адвокаты защиты осознали, что перед их клиентом замаячила реальная перспектива «загреметь» за решетку, они дали что называется делу задний ход, признав вину Хиддинка, но неумышленную. Вся вина была возложена на недобросовестного налогового советника и бухгалтера Симона ван ден Бомена, который собственно и разработал для тренера систему сохранения большей части заработанных средств за счет благодушной налоговой политики Бельгии.

Фактически финальная точка в деле была поставлена 13-го февраля, когда Хиддинк выступил в суде. Взволнованный голландец не признал себя виновным, заявив о том, что всегда исправно платил налоги. Однако тренер отметил, что если суд считает его виновным, то он готов заплатить штраф, т.е. недвусмысленно Хиддинк смирился с тем, что суд ему не выиграть.

В конечном итоге так и произошло, но уж проигравшим тренера российской сборной назвать нельзя. Он что называется отделался легким испугом, получив условный полугодичный срок и стандартный для подобных дел штраф в размере 45 тысяч евро.

А ведь по данным расследования тренер недоплатил голландской казне порядка 1,4 миллионов евро.

Поводя итог можно только порадоваться за РФС, которому в случае неудачного исхода дела пришлось бы снова ломать голову над кандидатурой нового главного тренера для национальной команды. Да и сам Хиддинк теперь сможет снова окунуться в работу, а не думать всё время о суде. Теперь на повестке дня у голландца будет стоять вопрос о попадании сборной России в финальную часть чемпионата Европы 2008 года, большего нашему болельщику и не надо.

Для тех же, кто по каким-либо причинам не успел проследить за делом Хиддинка, стоит напомнить в двух словах предысторию слушаний. В 2002 году, вернувшись из Южной Кореи, где голландец тренировал национальную сборную по футболу, он возглавил ПСВ, но в качестве места проживания указывал в налоговых документах бельгийский город Ахел. Так ему порекомендовал личный консультант Симон ван ден Бомен. Впрочем, его мнение подкреплялось простым арифметическим вычислением, на которое способен любой школьник. Ставки подоходного налога в Бельгии и Нидерландах значительно разнятся - 33% и 52% соответственно.

Все шло хорошо, пока в один прекрасный момент один из болельщиков ПСВ посетовал в эфире одной из передач на канале RTL, что Хиддинк слишком много времени проводит в Амстердаме. Самым случайным образом на эту незначительную на тот момент деталь обратил внимание один из госчиновников и дело завертелось. Подключив к расследованию до 50 сотрудников, налоговые службы установили слежку за подозреваемым. Его телефонные переговоры и переписка прослушивались и осматривались. В итоге, все кончились судом, который во вторник вынес решение по делу Хиддинка.

Просмотров: 348 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-02-27

Проиграв со счетом 0:2 самарскому клубу «Крылья Советов», московский ЦСКА вылетел из Кубка России и продлил безголевую серию до четырех встреч кряду.

Ответный матч между самарскими «Крыльями Советов» и московским ЦСКА состоялся на искусственном газоне стадиона «Лужники», так как домашняя арена формальных хозяев поля вовсю готовится к старту чемпионата России, а Кубок России в планы работников «Металлурга» включен не был.

Отчетная встреча началась с акции немногочисленных болельщиков армейского клуба. Сектор недовольных вылетом любимой команды из Кубка УЕФА повернулся спиной к полю и скандировал: «Позор Москва!». На тот момент болельщики даже не представляли, что в понедельник их ждет еще большое разочарование.

В первом матче, который прошел во Владикавказе, красно-синим не удалось одержать победу, но так уж получилось, что ответный поединок стал для ЦСКА более домашним, нежели первый, так как состоялся он в Москве, что, впрочем, не сильно им помогло.

Стартовый отрезок встречи остался за самарцами, которые хоть и владели мячом реже, но зато атаковали во много раз опаснее соперника, который безуспешно возил мяч от одних до других ворот. Поэтому гол Топича стал закономерным итогом усилий «крылышек». Однако забил самарец гол не с первой попытки. Его дебютное рандеву с Акинфеевым закончилось отчаянным подкатом Василия Березуцкого, который пяткой выбил мяч с ленточки. Однако «сейв» защитника лишь отсрочил неминуемый гол в ворота армейцев на несколько минут.

Второй шанс Топич «запороть» не имел права. После ювелирной передачи Ковбы форвард заставил всё-таки Акинфеева капитулировать.

Правда, радость гола самарского клуба быстро сменилась печальным известием, связанным с травмой Андрея Гусина, которого заменил Леилтон, вернувшейся в команду из аренды. Армейцы же после пропущенного мяча ринулись на осаду ворот Макарова, но вот до реальной остроты до поры до времени не доходило. В середине тайма ЦСКА предпринял любимый в последних матчах ход: Жирков и Красич поменялись флангами. Однако и он результата не принес. Серб на привычном для себя правом фланге смотрелся намного острее. Впрочем, Жиркову удалось создать довольно серьёзный момент. Обыграв защитника, он попытался убрать и вратаря, но Макаров успел выбить мяч рукой из-под ног полузащитника.

Минуты шли, а ЦСКА свалился на простой навал и навесы, которые пользы не приносили, так как уверенно на втором этаже смотрелись Бут, Лагиевка и Ковба. Итог первого тайма отразил вполне логичное преимущество «Крыльев Советов» - 1:0, которые целенаправленно практически с первых дней «предсезонки» готовились к играм именно против москвичей.

В перерыве произошла замена, удивившая всех, Мандрыкин заменил Акинфеева. Видимо, у Валерия Газзаева оказались веские причины для такого шага. «Крылья» же оставили состав неизменным. С первых минут второго тайма армейцы прибавили в скорости и прессинге на чужой половине поля. Однако в завершающее стадии атак они действовали всё также беззубо. Острота происходила лишь после удачной игры на втором этаже, где армейцы, наконец, смогли взять верх, и скидок под удар. В таких ситуациях самарские защитники ложились под мяч, не позволяя ему добраться до ворот.

Давление москвичей в один из моментов привело к ошибке Анбгвы, после чего Жирков опасно бил с острого угла, но вновь «Крылья» спас Макаров. К этой минуте на поле в составе армейцев появился Карвалью, заменивший Рамона, а чуть позже к нему добавился Шемберас, отправивший отдыхать Алдонина.

«Крылья» с каждой минутой продолжали прижиматься к воротам, а армейцы всё-таки начали прибавлять в разнообразии атак. Однако защитники самарского клуба постоянно преграждали мячу путь к воротам, избавляя Макарова от работы. На 80-ой минуте Красич создал самый опасный момент за весь матч. После его удара мяч попал в штангу. Тут же зрители еще раз увидели в деле старую футбольную истину.

«Крылья» забили второй гол. Лагиевка мощно прострелил вдоль штрафной площади. Мандрыкин вышел из ворот и кулаком мяч вынес, но точно на ногу Бобру, который хлестким ударом вонзил мяч в сетку ворот.

В конце матча «Крылья» всеми доступными способами тянули время, но этого особо и не нужно было, так как кроме навесов ЦСКА больше ничего предложить не смог. Так армейцы вылетели из Кубка России, продлив безголевую серию до четырех встреч кряду, а также подарив стране нового обладателя кубка, имя которого станет известно только в середине сезона.

Просмотров: 319 | Добавил: Stif | Дата: 2007-02-27

О сложностях в игре

"В "Трабзонспоре" я привык играть совершенно иначе. Там, как только открывался, сразу получал мяч и бил по воротам. В "Зените" все по-другому. За все время я только три раза получил мяч в чужой штрафной! Мне приходилось отходить за ним в середину поля, много бегать — партнеры не замечали меня. Футбол – очень простая игра, только если в нее так же просто играть!"

"Когда каждый думает только о себе, добиться успеха трудно. Дриблинг – вещь, конечно, хорошая, в Турции тоже многие любят обыгрывать защитников один в один…"

"Если Андрей [Аршавин] или Игорь [Денисов] получали мяч, то они не замечали никого вокруг и сами шли вперед, в конце концов либо нанося удар по воротам, либо утыкаясь в защитников. Я ничего не имею против ребят и радуюсь, когда им удается отличиться. Но играя таким образом, команда никогда не сможет стать чемпионом".

"Я уже лучше понимаю партнеров, они – меня. Но все равно я получаю мяч не так часто. Может быть, по ходу сезона ситуация изменится?"

О перспективах в "Зените"

"Я надеюсь на лучшее. Когда играл в Турции, у меня были предложения и от более именитых клубов, чем "Зенит". Но президент "Трабзонспора" не отпустил меня ни в "Аякс", ни в "Баварию", ни в "Эвертон", ни в "Уиган". Только "Зенит" смог предложить столько денег, что меня наконец-то согласились продать. Моего мнения никто не спрашивал".

"Конечно, в Англии играть было бы интереснее… Но нет смысла жалеть о прошлом. За эти полгода я очень привязался к "Зениту", и именно поэтому мне хочется заиграть здесь по-настоящему".

Чтобы наглядно показать свою любовь к команде, Текке целует зенитовскую эмблему на клубном костюме.

"Может быть, я начну думать об уходе, если дела не заладятся. Повторюсь – может быть. Сейчас же все мои мысли только о "Зените". А если не буду забивать, президент клуба сам не захочет видеть меня в команде". Текке снова прибегает к языку жестов и наглядно показывает, как именно его попросят уйти, изображая, как кого-то вышвыривают за дверь.

"В отпуске в Турции подхватил вирус. Противная штука: болела голова, мучился с горлом… В итоге все время провалялся в постели – это был самый худший отпуск в моей жизни! На первый сбор приехал неподготовленным, и результаты тестов оказались ужасными. Ближе к концу января вроде бы восстановился. Потом поехал в сборную на товарищеский матч, а когда вернулся в "Зенит", снова прошел тест на физическую подготовку, и результаты опять оказались очень плохими. Но сейчас уже все хорошо".

О жизни в Санкт-Петербурге

"Живу в самом центре города – недалеко от Зоологического музея. Плохо только, что чаще всего я нахожусь в этом доме один. Ведь жена и два ребенка остались в Турции. Трехлетний сын Мухаммед Беркай еще сидит дома, а вот дочка Берра, которой пять лет, уже ходит в школу – она у меня очень смышленая. Пока идет учебный год, они не могут ко мне приезжать, поэтому увижусь с ними я только летом. Хорошо, что еще брат с мамой периодически меня навещают".

"Есть только два человека, с которыми я близко общаюсь: это мой переводчик и шеф-повар одного из турецких ресторанов. С ним мы познакомились, когда я зашел поужинать в его заведение. И все, больше – никого. Поэтому в Петербурге чувствую себя одиноко".

"На предыдущих сборах я хотя бы с Риксеном жил, а здесь меня почему-то поселили одного. Телевизор смотреть нет смысла: все равно не понимаю голландского языка. Спасает только чтение: очень люблю исторические книги и художественную литературу. И, кстати, уже прочитал Пушкина, Достоевского и Айтматова!"

Просмотров: 386 | Добавил: Stif | Дата: 2007-02-27

Экс-капитан "Зенита" Владислав Радимов, лишенный повязки после известной драки с одноклубником Риксеном, расскзаал корреспонденту "Советского спорта" о своих взаимотношениях с голландем и планах на будущее:

"В той ситуации эмоции захлестнули… В межсезонье журналистам писать особо не о чем, поэтому какую газету ни открывал – везде нашу драку с Риксеном мусолили. Психологически очень устал от всего этого. Сейчас уже могу сказать — все окончательно наладилось. Жду не дождусь начала сезона!"

"На поле теперь молчу: на втором испанском сборе мог только в перерыве поговорить с арбитрами. А к Шкртелу я теперь вообще не подхожу. Хотя он говорит: "Ты что, дурак? Мне твои советы помогают!".

"У нас с Аршавиным много общего. Назначение Андрея капитаном – правильное решение. Хотя в некоторых вопросах я не могу с ним согласиться. По-моему, критиковать в прессе руководство, которое платит тебе зарплату, нельзя. Думать о начальниках можно что угодно, но мысли эти стоит держать при себе".

"Вы только не удивляйтесь, но вторая драка очень сильно сблизила нас с Риксеном (первый раз футболисты подрались в прошлом году после матча с "Ростовом", во второй – после игры на предсезонном сборе уже в этом году). Языковой барьер мешает общаться за пределами поля, но я все равно понимаю многие шутки Фернандо. Теперь мы относимся друг к другу более нежно и уважительно".

"Если подеремся в третий раз, наверное, станем как братья. Хотя третьего раза точно не случится!"

Просмотров: 358 | Добавил: Stif | Дата: 2007-02-27

После принятия окончательного решения о переходе в питерский "Зенит" капитан "Шахтера" Анатолий Тимощук прокомментировал ситуацию корреспонденту "Совесткого спорта":

"Мой переезд в Петербург можно считать уже на 99 процентов состоявшимся. Сегодня [в понедельник] мы еще раз соберемся обсудить мое будущее вместе с женой и агентом, но принципиальное решение уже принято: я перехожу в "Зенит".

"Если понадобится, еще раз встречусь с Ринатом Леонидовичем [Ахметовым], хотя его позиция известна: он не против моего отъезда. В ближайшие два-три дня нам предстоит решить все бумажные вопросы, и как только контракт будет подписан, я сразу же появляюсь в расположении своей новой команды".

Просмотров: 316 | Добавил: Stif | Дата: 2007-02-27

Как сообщает "Советский спорт", вчера состоялось последнее перед началом нового сезона общее собрание членов РФПЛ, после которого президент Премьер-лиги Михаил Воронцов прокомментировал ситуацию с телетрансляциями чемпионата России:

"Пока контракт заключен только с Первым, который будет транслировать по одной игре в каждом туре. Так же ведем переговоры с двумя другими каналами – "Спортом" и "НТВ". В ближайшие дни должна наступить ясность".

По информации "Советского спорта", переговоры затягиваются из-за того, что руководство телеканала "Спорт" хочет получить эксклюзивное право на трансляцию оставшихся после Первого канала матчей.

Просмотров: 320 | Добавил: Stif | Дата: 2007-02-27

По информации "Советского спорта", нынешняя "сухая" серия ЦСКА является самой длительной с тех пор, как команду возглавил Валерий Газзаев. В нынешнем сезоне ЦСКА провел четыре официальных матча (два – в Кубке УЕФА и два – в Кубке России) и ни в одном из них не смог забить гола, а с учетом матча с "Гамбургом" в Лиге Чемпионов, безголевая серия составляет уже 385 минут. Статистики "Советского спорта" выяснили, что Газзаев уже превзошел свой показатель 2004 года. А до побития своего антирекорда в российской истории красно-синим осталось полчаса – в 2000–2001 годах армейцы не могли забить в течение 415 минут.

Но до "достижения" союзных времен (в 1984-м армейцы дважды не могли забить в течение семи матчей подряд) еще очень далеко.

Просмотров: 341 | Добавил: Stif | Дата: 2007-02-27

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz