Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 9:35 PM

Что ждёт сборную России на ЕВРО-2008?
Всего ответов: 48

Главная » 2007 » Январь » 04
Англия. «Челси» разучился побеждать

22-й тур английской премьер-лиги завершился двумя матчами. «Арсенал» разгромил дома «Чарлтон» - 4:0, а действующий чемпион «Челси» довольствовался нулевой ничьей в Бирмингеме с местной «Астон Виллой». «Синие» в третий раз подряд поделили очки с соперниками.
«Арсенал» повел в счете на исходе первого получаса. Озей Санкофа сбил в штрафной «Чарлтона» Робина ван Перси. Красная карточка за фол последней надежды и пенальти, который выполнил Тьерри Анри. Незадолго до перерыва Анри сыграли с Джастином Хойтом в стенку, и молодой защитник не оставил шансов Скотту Карсону. Любопытная деталь - эта первый английский гол футболистов «Арсенала» с сентября 2005 года, когда ворота «Эвертона» поразил Сол Кэмпбелл.
После перерыва Карсон раз за разом выручал «эттикс», на 75-й минуте был близок к тому, что отразить пенальти в исполнении ван Перси, но немножко не дотянулся до мяча. На последней минуте голландец оформил дубль, использовав передачу Матье Фламини.
В первом круге «Челси» не смог победить «Виллу» на «Стэмфорд Бридж». Ничья была зафиксирована и в Бирмингеме. Причем «Вилла» была ближе к успеху, нежели гости. К неприятностям «Челси» добавилась и потеря Халида Булахруза, получившего травму еще в первом тайме. «Синие» в третий раз кряду не смогли победить. Отставание от «МЮ» в шесть очков сохранилось.
Англия. Премьер-лига. 22-й тур
«Астон Вилла» - «Челси» - 0:0.
«Арсенал» - «Чарлтон Атлетик» - 4:0 (2:0). Голы: Анри 30, пенальти, Хойт 45, ван Перси 75, пенальти, 90. Удаление: Санкофа («Чарлтон») 30

Просмотров: 379 | Добавил: m@kC$ka | Дата: 2007-01-04