Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 7:10 PM
Меню сайта

Наш опрос
Что ждёт сборную России на ЕВРО-2008?
Всего ответов: 48

Главная » 2007 » Январь » 20
Завершился второй товарищеский матч «Локомотива» в Португалии. Железнодорожники одержали уверенную победу над клубом Силвеш ФК из 3-го португальского дивизиона со счетом 3:1. На 21-й минуте с прекрасной передачи Гарри О’Коннора счёт открыл находящийся на просмотре нападающий Эрик Корчагин. Его гол стал первым для красно-зелёных в этом сезоне. Второй гол также принадлежит этому потенциальному новичку «Локо» - Эрик вышел один на один с вратарём соперника и чётко реализовал момент. Третий гол на счёт железнодорожников записал Георгий Габулов, поразивший ворота португальцев красивым дальним ударом.
Лишь однажды игроки «Silves FC» смогли огорчить защищавшего ворота «Локомотива» Элдина Якуповича. Во втором тайме молодой вратарь москвичей отлично справился с ударом, нанесённым после выхода соперника один на один. Однако на добивании португальцы оказались удачливее, и мяч от штанги всё же закатился в ворота.
Благоприятное впечатление произвёл находящийся на просмотре в «Локомотиве» финский футболист Тонни Каллио, игравший на позиции центрального защитника. Его дальнейшая судьба в московском клубе будет определена по итогам сборов.
Состав "Локо": Якупович, Маминов, Ефимов, Фининьо, Каллио, Старков, Концедалов, Селсиньо, Габулов, О’Коннор, Корчагин.
Просмотров: 317 | Добавил: 2BORG | Дата: 2007-01-20

Как сообщает CISsoccer со ссылкой на турецкую прессу, московский "Спартак" и питерский "Зенит" нацелились на бразильца Клеберсона. Стоит отметить, что игроком также интересуется немецкий "Вольфсбург".

"Бешикташ" хочет получить за Клеберсона 2.5 миллиона евро.

Просмотров: 317 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-01-20

Пятиматчевая дисквалификация, наложенная на форварда "Севильи" Луиса Фабиано, ускорила дебют Александра Кержакова, который вышел на замену в матче 18-го тура против "Мальорки". Практически нет сомнений в том, что мы увидим его в деле и в двух следующих турах испанского чемпионата, а вот затем борьба за место под солнцем вспыхнет с новой силой.

До недавнего времени конкурентов у Кержакова было четверо, однако после того, как стало известно, что в самое ближайшее время в английскую премьер-лигу переберется, пожалуй, самый слабый из них, 23-летний Кепа, это число сократилось до трех и таковым останется, поскольку усиливать атакующую линию "Севилья" никем больше не собирается. Правда, в английском клубе (каком именно, станет известно совсем скоро, а пока на Кепу претендуют "Чарльтон", "Манчестер Сити", "Портсмут", "Вест Хэм", "Астон Вилла" и "Миддлсбро") он проведет всего шесть месяцев, после чего вернется в «Севилью», контракт с которой истекает у него летом 2008 года.

На год позже заканчивается действие соглашения с Луисом Фабиано, которого в минувшем сезоне очень часто критиковали за низкую реализацию голевых моментов. Бразилец стал одним из героев финала Кубка УЕФА-2005/06 и с тех пор взялся за ум, а получив шанс на старте нового чемпионата, пока по большей части оправдывает доверие главного тренера "Севильи" Хуанде Рамоса, хотя забивает не так часто, как того хотелось бы.

Ранее Луис Фабиано, считавшийся у себя на родине одним из ведущих игроков "Сан-Паулу", пробовался в "Ренне" и "Порту", но нигде не смог проявить себя как бомбардир (3 мяча в 22 матчах чемпионата Португалии конечно же впечатления произвести не могут).

К приходу в "Севилью" Кержакова Луис Фабиано отнесся внешне довольно спокойно, заявив, что россиянин будет "всего лишь еще одним игроком". Но вряд ли, учитывая непростой характер бразильца, который очень хочет попасть в сборную своей страны, а потому готов лезть из кожи вон, дабы оказаться на виду, сторонам удастся обойтись без трений в отношениях. К тому же Луиса Фабиано совсем не прельщает перспектива транзитом через скамейку запасных проследовать в Бразилию (что означает неизбежное понижение в зарплате), где заинтересованность в его услугах уже проявляли "Сантос" и "Коринтианс".

В течение же двух ближайших недель, пока не истечет срок дисквалификации Луиса Фабиано, Кержаков будет конкурировать с Эрнесто Хавьером Чевантоном, который пока лишь в одном матче из пяти, сыгранных им в чемпионате Испании, выходил в стартовом составе. Произошло это как раз во встрече с "Мальоркой", в которой уругваец в первом тайме пребывал в тени Кануте, и логично, что в перерыве он был заменен (не логично, что на полузащитника Марти). Отличился в текущем национальном первенстве Чевантон лишь однажды, но зато сделал это в матче с самим «Реалом», забив фантастический гол "ножницами", который в итоге оказался решающим.

Выступая за свои предыдущие клубы — "Данубио", "Лечче" и "Монако", Чевантон стабильно показывал высокую результативность, наколотив в общей сложности 115 мячей в 194 матчах. Несколько отстал от своего графика он в "Монако", но лишь по причине преследовавших его травм. Не обошли они Чевантона стороной и в столице Андалусии, где он пропустил около двух месяцев из-за повреждения колена, которое пришлось прооперировать. В противном случае он бы выходил на поле гораздо чаще.

Если кого из форвардов "Севильи" и имеет смысл сравнивать с Кержаковым по своему игровому стилю, так это именно Чевантона. Оба они в отличие от того же Кануте или Луиса Фабиано не являются классическими центрфорвардами, атакуя по всей ширине поля, и игра на "втором этаже" в отличие от скорости не является их сильной стороной. Это сходство признает и сам уругваец, заявивший, что у них с Кержаковым "похожие характеристики", что, впрочем, нисколько его не пугает. К тому же он не отрицает возможности сыграть с россиянином в паре. Ну а уходить из клуба, с которым он подписал пятилетний контракт лишь полгода назад, Чевантон тем более не собирается.

Наконец, вне всякой конкуренции пока находится лучший бомбардир "Севильи" и всей Примеры Фредерик Кануте, который пополнил свой лицевой счет в матче с "Мальоркой", уверенно реализовав пенальти (уже шестой в чемпионате), назначенный за фол голкипера островитян против Хесуса Наваса. В дальнейшем малиец французского происхождения давал знать о себе крайне редко, предпочитая маячить впереди без мяча, и воротам островитян больше не угрожал. Ну а когда "Мальорка" вышла вперед, Кануте и вовсе пропал из поля зрения, несмотря на свой гренадерский рост и запоминающуюся внешность.

Кержаков также не смог помочь своей команде избежать поражения. Впервые он коснулся мяча через 10 минут после выхода на замену, заработав штрафной для своей команды в борьбе с Хонасом на правом фланге атаки. Чуть позже бывший зенитовец откликнулся на навес Драгутиновича с левого фланга, но его опередил вратарь "Мальорки". На этом его участие в атакующих действиях андалусийцев можно считать законченным, хотя следует иметь в виду, что новые партнеры не слишком жаловали Александра, который и сам еще не нашел своего места на поле. Двух недель в команде и почти получаса в игре для этого явно недостаточно.

Просмотров: 386 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-01-20


Перед встречей с немецким клубом "Шальке" главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат, дал интервью корреспонденту "СС".

– У нас был перелет из Испании в Германию. Днем мы собирали вещи и отправлялись в аэропорт, потом был в самолете. Вскоре мы приземлились в Дюссельдорфе и добрались до отеля. И надо сказать, все прошло гладко!

– Почему решили поселиться в этом городе, а не в Гельзенкирхене?

– В Дюссельдорфе расположен международный аэропорт, да и до стадиона "Шальке" отсюда на автобусе не так уж долго ехать. Как там у вас погода? У нас в Германии хорошая. Сейчас около 8–9 градусов тепла.

– В Петербурге температура на три-четыре градуса пониже.

– О, супер! А тут ведь вчерашним днем и ночью был сильный ураган.

– Какие цели ставите на товарищеский матч с "Шальке"?

– Прежде всего, хочу сказать, что очень трудно после пяти тренировочных дней подготовить команду к такой важной игре. Но мы должны смириться с этим и сыграть, как умеем. А план на игру прост: главное, чтобы футболисты не получили травму. Все остальное – вторично.

– Перейдем к сборам. Как вам первая неделя тренировок?

– Мы хорошо и усердно поработали. Сейчас занимаемся обычными упражнениями, которые дают возможность набирать форму к мартовским матчам в чемпионате и Кубке. Основной упор делается на физические кондиции.

– Вы готовились в испанской Марбелье. Видели первые матчи Кержакова за "Севилью"?

– Нет. Знаю, конечно, что он сыграл целый матч на Кубок Испании против "Райо", но не больше.

– Капитана уже выбрали?

– Капитан у меня уже есть. Радимов.

– Как вам новички команды – Погребняк и Домингес?

– Мы купили отличных футболистов. Один – отличный забивала, второй – более разносторонний футболист с разными навыками.

– Будет ли "Зенит" еще приобретать футболистов?

– Да, еще двух.

– В последнее время в ряде СМИ появилась информация, что "Зенит" проявляет интерес к турецкому защитнику Серхату Четину. Это правда?

– Ложь.

Просмотров: 379 | Добавил: IgoREk | Дата: 2007-01-20




Cамый известный из потенциальных новичков "Динамо"-2007 Руслан Пименов, ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Помните, когда в последний раз проходили полноценные межсезонные сборы в составе российского клуба?

- Сейчас припомню, - Пименов, загибая пальцы, принялся считать с предельно серьезным выражением лица. - Три года назад, в 2004-м, с "Локомотивом".

- А нужны футболистам такие долгие сборы?

- Да. У нас перерыв между сезонами долгий. Куда деваться-то?

- Может, стоит перейти на систему "осень - весна"? Глобальное потепление способствует.

- Но мы же не готовы к этому. Разве все стадионы имеют крыши? Нет у клубов на случай форс-мажора и манежей, где можно спрятаться от непогоды. Климат у нас сложный, капризный. Не надо думать, что каждая зима будет теплой и бесснежной. Да и эта еще не закончилась! В России и в марте снег порой вовсю идет.

- То есть вы против перемен такого рода?

- Почему? Просто реально смотрю на вещи.

- Можно сказать, что три последних года вы искали себя?

- Нет, "искал" - неверная формулировка. Хотел играть - и ничего более. Иногда получалось, порой - нет, но перемены в моей футбольной жизни не были поиском. Да и что может искать игрок - человек, зависимый от массы факторов?

- Главным фактором был контракт с "Локомотивом". Клуб и распоряжался вашей судьбой. Срок контракта истек?

- Да, 31 декабря, накануне новогодней ночи. Утром проснулся и стал свободным агентом. Таковы новые правила. Игрок, которому исполнилось 23 года, после завершения срока соглашения с клубом считается свободным от всех обязательств. Да и контракт я свой отработал честно, как мог.

- Могли-то, наверное, и побольше?

- До 2004 года я играл постоянно. Забивал, пасовал, приносил пользу. Иногда ругали, но чаще хвалили, а в целом все было нормально.

- А что случилось потом? Говорили о конфликте Пименова с руководителями "Локо", о ваших личных трениях с Юрием Семиным. Так?

- Потом случилась травма, которая все и поменяла. Я играл с больным коленом. С мениском, который нужно было оперировать, а не решать проблему уколами.

- Зачем же вы играли с травмой?

- Это была моя главная и очень серьезная ошибка.

- Ошиблись по молодости?

- Можно считать и так. Я ведь не знал, что у меня столь серьезная травма. И врачи не знали. Искали, обследовали, но нашли не сразу. Да и я по молодости очень играть хотел. Только об этом и думал. О здоровье, будущем стал размышлять лишь потом, когда меня начали отдавать в аренду.

- Тяжело играть, зная, что ты в команде временно?

- Это-то не тяжело. Тяжело не играть.

- Трудно место в составе "Метца" отвоевывали?

- Да не сказал бы. Как-то верили там в меня тренеры, давали играть. Не могу ничего плохого сказать про поездки во Франции. В первый раз вообще все хорошо было. "Метц" тогда даже купить меня хотел.

- Почему же сделка сорвалась? В "Локомотиве" на вас вроде бы уже и не рассчитывали.

- Выходит, что рассчитывали. Продавать меня не стали, хотя французы предложили "Локо" - я потом узнавал - нормальные деньги.

- Продать не продали, а потом возобновилась ваша странная эпопея.

- Что странная, это точно. Я и сам мало что понимал. Вызвали в основной состав, выпустили на игру со "Спартаком". Не забил. Бывает. Вскоре узнаю: мне теперь нужно работать с дублем. Работаю. Три месяца! Жду периода дозаявок - ясно, что играть в "Локо" не буду. Когда вариант находится, сезон уже на исходе. Но все равно - еду в "Аланию". Там из восьми оставшихся матчей провожу шесть. Увы, команда вылетает. Мне снова нужно искать работу.

- И она снова находится в "Метце".

- Тогда у меня с сердцем проблемы возникли. Чтобы все в организме нормализовать, постоянно не хватало то времени, то еще чего-то. Пока совсем уж к стенке не приперло, ничего не делал. А во Франции на многие вещи люди смотрят иначе. Моя проблема была решена предельно быстро, и концовку сезона я провел нормально. Приятные воспоминания остались - чемпионат-то сильный, ровный. Играть - одно удовольствие!

- Выходит, российский футболист вполне может трудоустроиться в одном из европейских топ-чемпионатов?

- Выходит. То, что я не где-нибудь, а в "Локомотиве" играл, тоже, наверное, стоит учесть.

- Почему наши игроки на Запад сейчас не рвутся? Дома платят хорошо?

- Хорошо, спору нет. А на Западе нас ждут не всегда. Пробиваться нужно, доказывать. Да и жизнь сложнее.

- В чем именно?

- К иностранцам, приехавшим на работу, там никто пиетета не испытывает. Нянек нет. Показали базу, дорогу на стадион - и все. Дальше, будь добр, все делай сам. Играй, тренируйся, живи.

- У нас разве иначе?

- Иначе. У нас с легионерами возятся, оберегают от стрессов, которые у любого в чужой стране возникают.

- После второго вояжа во Францию вы были фактически предоставлены сами себе?

- Да, два последних месяца работал самостоятельно. Поддерживал форму.

- Реально держать себя в тонусе, когда ты сам себе тренер?

- Смотря какие задачи ставить. В целом у меня все нормально было.

- Когда в последний раз получали удовольствие от футбола?

- Я все время пытаюсь получать от него удовольствие. Конечно, комфортно игроку, когда он в команде. Когда ты в ней свой, когда дела идут и у команды, и у тебя лично.

- Сможете стать своим в "Динамо"?

- Посмотрим. Не хотелось бы загадывать. Тренируюсь пока. Форму вот с ходу выдали динамовскую.

- До подписания контракта? Шутите?

- Ни капли. Вроде бы штрих, а говорит о многом. В серьезном клубе всем новичкам сразу форму дают, чтобы не было разнобоя в одежде. "Динамо" - именно такой клуб.

- Когда ясность с контрактом наступит?

- Надеюсь, к концу турецкого сбора.

- Верите в лучшее?

- Я вообще в будущее смотрю с оптимизмом.

- Жизнь не заставила разочароваться в людях?

- Нет. Когда у тебя все хорошо , вокруг всегда масса людей. Когда не очень - рядом остаются только совсем уж близкие. Такова жизнь, и я на нее не ропщу.

Просмотров: 347 | Добавил: IgoREk | Дата: 2007-01-20

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz