Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 9:10 AM
Меню сайта

Наш опрос
Что ждёт сборную России на ЕВРО-2008?
Всего ответов: 48

Главная » 2007 » Январь » 13

Дэвид Бекхэм завершит свою карьеру в США! Англичанин подпишет пятилетний контракт с американским клубом «Лос-Анджелес Гэлэкси».

Спасибо «Реалу» за все!

Экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, чей контракт с мадридским «Реалом» истекает в конце сезона 2006/07 переходит в клуб MLS «Лос-Анджелес Гэлэкси», сообщает Reuters.

Об этом сам футболист откровенно рассказал в четверг английскому агентству новостей. Бекхэм, которому в нынешнем году исполнится 32 года, уточнил, что заключит с калифорнийской командой контракт на целых пять лет.

«На этой неделе руководство мадридского «Реала» поинтересовалось моими планами на будущее, и попросило определиться, - сказал Дэвид Бекхэм. – Мадридские боссы предложили продлить действующий контракт на два года».

«В кругу семьи я решал, что делать дальше, так как были возможности продолжить карьеру в клубах английской премьер-лиги и континентальной Европы, но я сделал выбор в пользу «Лос-Анджелес Гэлэкси». Свои выступления в американской MLS начну в августе нынешнего года», - сенсационно заявил футбольный секс-символ.

По сообщениям «РИА Новости», эта сделка станет крупнейшей в истории спорта: за весь срок контракта Бекхэму будет
выплачено порядка $250 миллионов!

«Я хотел бы поблагодарить мадридских фанатов, за тот теплый прием, которого удостоилась моя семья в столице Испании, - учтиво сказал Бекхэм. - Я провел здесь замечательное время, так что решение покинуть «Реал» далось мне с огромным трудом».

«Годы, которые я провел в сливочной футболке, были великолепными, - еще не покинув стан «галактикос» сказал Дэвид. – Благодарю руководство клуба, за предоставленную возможность защищать цвета такого великой команды, как «Реал».

Популизатор футбол

«Я выступал за двух известнейших грандов европейского футбола, - напоминает экс-полузащитник английского «Манчестер Юнайтед». - Теперь передо мной встанет еще один вызов: поднять популярность футбола в стране, где спорт №1 уже стремительно развивается».

Британские футбольные комментаторы уже заявляют о том, что Бекхэм, возможно, сделал опрометчивый поступок. С одной стороны, «соккер» становится все более популярным в США, и Дэвид, несомненно, еще больше разогреет интерес американцев к этому спорту. Однако уровень футболистов MLS заметно уступает мастерству футболистов английской премьер-лиги и испанского чемпионата.

Бекхэм перешел в «Реал» в 2003 году, контракт с правым полузащитником был заключен на четыре года. До этого Дэвид в течение более чем десяти лет играл за «МЮ» и под конец британской карьеры печально прославился своими конфликтами с главным тренером «красных чертей» сэром Алексом Фергюсоном.

Переход Бекса в королевский клуб стал в свое время одним из самых дорогих трансферов в истории европейского футбола - испанцы выложили за звезду футбольных полей и модельных подиумов 25 миллионов фунтов стерлингов.

Предсказуемый уход

Карьера Бекхэма в 2006 году стала клониться к закату. После относительно неудачного выступления на чемпионате мира в Германии футболист сложил с себя полномочия капитана английской сборной. В конце лета прошлого года тренер англичан Стив Макларен объявил, что решил не включать 31-летнего Бекхэма в обновленный состав сборной.

Тем не менее, практически все признают, что популярность Бекхэма как футболиста и знаменитости не ослабевает – его образ регулярно появляется в рекламе различных товаров. Спайсбой (такую кличку Дэвид получил после обручения со своей нынешней женой Викторией Адамс, экс-солисткой Spice Girls) проводит футбольные тренировки для детей и подростков, ведет благотворительную и общественную деятельность.

В настоящее время Бекхэм и его семья (жена и трое сыновей) живут в основном в Испании, однако много времени проводят и в Великобритании. «Виктория Бекхэм, несомненно, будет чувствовать себя в Америке комфортно: там рядом будет множество голливудских знаменитостей и не возникнет никаких сложностей с языком», - иронично замечает Sky News.

На закате своей карьеры многие легендарные европейские футболисты отправлялись играть в США. Среди них можно отметить чемпионов мира немцев Юргена Клинсманна и Лотара Маттеуса, француза Юрия Джоркаеффа, а также легендарного болгарского форварда Христо Стоичкова.

Просмотров: 401 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-01-13

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz