Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 3:16 AM
Меню сайта

Наш опрос
Что ждёт сборную России на ЕВРО-2008?
Всего ответов: 48

Главная » 2007 » Январь » 07

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Кристиано Роналдо полагает, что нападающий «Челси» Дидье Дрогба ошибается, если думает, что приз «Игрок Года» у него уже в кармане.

Нападающий «Челси» забил уже 13 голов в этом сезоне, однако Роналдо, считает, что голы отнюдь не всё решают в матче, и у него в этом плане больше шансов, потому что он играет по всему полю.

«Дрогба, кажется, уверен, в том, что выиграет этот приз, но в таких вещах не всё решают голы»- сказал Кристиано в интервью the News of the World.

«Если он победит, то я поздравлю его, потому что я - хороший спортсмен. Но когда мы говорим о лучшем игроке сезона 2006/07, я искренне полагаю, что я - хороший выбор в этом плане».

«Моя цель в том, чтобы забить как можно больше голов и помочь «Юнайтед», а не вступать в войну с Дрогба. Это было бы безумием, я всегда стремлюсь к успеху команды».

«И я хочу предупредить Вас, что у меня действительно есть желание выиграть много, много турниров. Я повторюсь: 2007 год будет большим годом для меня».

«Сначала я хочу выиграть чемпионский титул с «Манчестер Юнайтед», а потом личные призы в Европе и мире»- заявил вингер «красных дьяволов».

Просмотров: 336 | Добавил: FIFA | Дата: 2007-01-07


Из Барселоны в Лондон

Одна из лучших ныне селекционных служб мира откопала Серхио Техеру в кадетской команде B "Эспаньола".

Серхио родом из городка Асибероса, что находится близ озера Санабриа (Северо-запад Испании). 16 лет назад перед его рождением родители Серхио переехали в Барселону, где с самых малых лет он начал заниматься футболом. Его воспитал детский тренер "Эспаньола" Альберт Вилларойя.

Техера - левша. Он классический плеймейкер, однако в юношеской команде "Челси" его часто используют на левом фланге и сравнивают с Роббеном. Многие специалисты считают, что это будущая звезда мирового футбола. Серхио постоянно привлекается в сборные Испании по своему возрасту. Сейчас входит в сборную Испании до 17 лет. Собственно его и заприметили в сборной Испании (до 15 лет) на турнире, который проходил на Тенерифе.

Главный селекционер "Челси" Фрэнк Арненсен для просмотра молодого испанца выбрал дерби между юношескими командами "Барсы" и "Эспаньола", в котором "Эспаньол" победил со счетом 3:1, а Техера забил гол головой.

Помимо "Челси" игроком интересовались "МЮ", "Тоттенхэм" и еще несколько английских клубов, а также "Реал" с "Барсой". Однако сумма в 140 000 евро со стороны "Челси" оказалась решающим аргументом. Плюс "Челси" заключил с "Эспаньолом" договор о сотрудничестве.

Сам Серхио при переезде в Лондон получил кредитную карточку с годовым доходом в 100 000 евро, возможность учится, а также жилье.

Испанская армада

Интерес к молодым испанским футболистам со стороны больших английских клубов обусловлен успехом Цеска Фабрегаса из "Арсенала", который в 18 лет сумел стать в лондонском клубе одним из основных игроков.

Кроме Таджеры в 2006 году в Англии появились такие молодые игроки как Фран Мерида ("Арсенал") и Мики Руке ("Ливерпуль"). Но о них я расскажу попозже.

Их имена сегодня мало кому известны, но большинство специалистов считает, что эти игроки будущее как английского, так и испанского футбола. Все ребята рассказывают о сложностях адаптации в Англии, однако говорят что живой пример Фабрегаса является для них ключевым эмоциональным фактором для того, чтобы не сдаваться. К тому же тот же Фран и Фабрегас часто проводят свободное время вместе с Техерой. Они постоянно общаются через Интернет.

"Я адаптировался к Англии. Да у меня на первом этапе были сложности с языком, но по прошествии нескольких недель я начал все понимать", - отметил Серхио.

Молодым испанским дарованием в "Челси" занимается Рууд Кайзер. Голландец появился в "Челси" только летом 2006. До этого Кайзер работал в юношеских и молодежной сборной Голландии (Бронза ЧМ для сборных до 17 лет). С приходом Кайзера юношеская сборная "Челси" одержала 9 побед подряд, а Таджер выступил в роли главного мотора успехов команды. Перед началом этого сезона Моуринью отметил Таджера пригласив его провести предсезонную подготовку с основным составом.

Статистика Техера в этом сезоне

Игры: 8+1
Голы: 3

В первом победном матче для молодежки против "Ливерпуля" (1:0) он вышел на 90 минуте. Во втором матче он уже отыграл весь матч. И уже в третьем матче против "Бристоля" Техера забил гол отличным дальним ударом.

18 сентября в матче против "Тоттенхэма" все увидели чего стоит молодой испанец. "Челси" быстро забил два гола, но в начале второго тайма соперник устроил отчаянный штурм ворот "Челси". Но тут Серхио обвел несколько соперников, сыграл в стенку с партнером и вышел один на один, когда его сбили. Пробивая пенальти, Техера не оставил сопернику не единого шанса. "Челси" одержал победу со счетом 4:0.

К 8 матчу сезона против "Саутгемптона" молодежка "Челси" одержала 7 побед. Их ждал серьезнейший соперник, который в предыдущем матче обыграл "Фулхэм" со счетом 9:1. Матч складывался тяжело. "Челси" вел со счетом 1:0, когда Таджера сотворил настоящий шедевр, который многими признается лучшим голом молодежки "Челси" в этом сезоне.

"Это было потрясающе. Он был метрах в 40 от ворот, принял мяч в центре поля, затем перекинул мяч через свою голову и через соперника, обежал его и нанес удар метров с 30 в самый угол. Невероятно", - восхищался Кайзер.

"Это было очень сложно, очень круто. Вратарь не видел мяча. Я тоже с трудом разглядел его. Он летел так быстро", - отметил после игры сам герой матча.

Однако это был последний матч Техера в том году, он получил травму и ныне восстанавливается. Без него юношеской команде "Челси" совсем стало туго, она проиграла два матча подряд. Особенно болезненным стало поражение от "Арсенала", который ныне возглавляет турнирную таблицу.

Попробую сегодня написать еще про Бена Сахара. Я видел на форумах в Англии люди спрашивали этот чумовой гол Техера в ворота "Саутгемптона". Хотели выложить его на Youtube. Я его там не нашел, но в качестве бонуса я вам даю отличное видео других голов молодежной и резервной команды "Челси". Кажется в районе 3, 32 секунды гол забивает как раз Таджера (10 номер где).
Посмотреть Гол!

Просмотров: 368 | Добавил: FIFA | Дата: 2007-01-07


В субботу на Пиренейском полусотрове тремя матчами 17-го тура возобновилось первенство испанской примеры. "Реал Сосьедад", являющийся явным аутсайдером в нынешнем сезоне, неожиданно на своём поле одолел "Осасуну" из Памплоны, которая заняла четвёртое место в прошлом чемпионате - 2:1. Мадридское "Атлетико" так и не смогло распечатать ворота другого аутсайдера - таррагонского "Настика" (0:0), но главным событием стал во всех отношениях поединок "Сарагоса" - "Севилья".

Гости, недавно приобретшие у санкт-петербургского "Зенита" Александра Кержакова, приехали в Сарагосу в качестве лидеров и рассчитывали утвердиться ещё крепче в этом статусе. Российский форвард, находящийся не в лучшей форме, как и ожидалось, не попал даже в заявку. "Сарагоса" при этом тоже не собиралась дарить очки, благо играет эта команда в нынешнем сезоне тоже весьма неплохо.

И уже первая серьёзная попытка хозяев открыть счёт закончилась взятием ворот Андреса Палопа. Андрес Д'Алессандро навесил с углового, а защитник Карлос Диого, которого "Сарагоса" арендовала на сезон с правом выкупа у мадридского "Реала", головой переправил снаряд в сетку - 1:0. К слову, руководство "Сарагосы" уже обратилось к "Реалу" с желанием сохранить у себя защитника, здорово вписавшегося в игру команды.

Вторая половина первого тайма осталась за "Севильей", которая несколько раз буквально простила хозяев. Луис Фабиану, Ренату и Фредерик Кануте, являющийся лучшим бомбардиром первенства, могли не раз огорчить Сесара, защищавшего, как всегда, ворота "Сарагосы". Однако хозяева выстояли до перерыва, а сразу после отдыха забили во второй раз. Тот же Диого сделал прострел на Диего Милито, который нанёс сначала удар в одно касание, а затем добил отскочивший от Палопа мяч - 2:0.

Такой расклад никак не устраивал амбициозного наставника не менее амбициозной "Севильи" Хуанде Рамоса, который бросил в бой одновременно Эрнесто Чевантона и Энцо Мареску. В итоге на 71-й минуте штурм Сарагосы увенчался голом Луиса Фабиану, но он же уже в добавленное время пожадничал с пасом на открытого Чевантона, который находился перед пустыми воротами, а сам загубил хороший шанс сравнять счёт. Так "Сарагоса" и завоевала три очка.

Луис Фабиану стал же ко всему ещё и "героем" послематчевых "баталий", когда сцепился с ещё одной заметной личностью - Карлосом Диого. За то, что дали волю рукам, игроки даже после финального свистка получили по красной карточки и теперь ожидают длительных дисквалификаций. Потеря Луиса Фабиану даёт определённый шанс быстрее заиграть в "Севилье" Кержакову, которому теперь надо тренироваться с удвоенной энергией. Что касается турнирной таблицы, то уже в воскресенье "Барселона" может обойти севильцев, если возьмёт верх в пригороде Мадрида над скромным, но крепким "Хетафе".

Просмотров: 310 | Добавил: FIFA | Дата: 2007-01-07


Уже сыграл лидер чемпионата "Севилья", которая на выезде со счётом 1:2 уступила крепкой "Сарагосе". В воскресенье свои матчи проведут и преследующие андалузийцев в турнирной таблице "Барселона" с "Реалом". И эти матчи являются для признанных грандов настоящим шансом.

Казалось бы, что такого необычного в этом 17-м туре, если играть ещё более половины чемпионата? Ответ кроется в области психологии. И для "Барселоны", и для "Реала", и для "Севильи" исходы сегодняшних сражений суперклубов очень важны. "Барселона" сейчас отстаёт новой команды Александра Кержакова на 3 очка и имеет две игры в запасе. Перед субботним матчем в Сарагосе между "Барсой" и "Севильей" было потенциальное равенство, которое давало некое преимущество менее именитому клубу.

Теперь же, в случае победы "сине-гранатовых" в пригороде Мадрида над "Хетафе", "Барса" сравняется по набранным очкам с лидером и будет иметь в запасе игру. Таким образом, чемпион страны двух последних лет вновь сможет обрести душевное равновесие и даже больше. Напомним, что сейчас в лазарете находится лучший форвард клуба, а быть может, и мира Самуэль Это'О, который вернётся только ближе к концу января. Когда камерунец получил травму, казалось, что теперь команде Франка Райкарда придётся непросто, но "Барселона" не только не сбавила темпа, но ещё и прибавила оборотов.

Если к моменту возвращения Это'О в строй каталонцы будут занимать уверенное первое место в турнирной таблице, их вряд ли будет уже возможно остановить на пути к третьему титулу подряд. В то же время неудача в игре с "Хетафе" - к коей, безусловно, будет приравнена даже ничья - даст возможность вновь расправить крылья той же "Севилье", а также воспрянуть духом мадридскому "Реалу", которого в концовке уже минувшего года изрядно залихорадило.

Для самого "Реала" 17-й тур значит, пожалуй, больше, чем для его конкурентов. Мадридцы очень стараются сломать традицию последних трёх лет, оставаться без титулов. Это очень тяготит и болельщиков, и руководство, и игроков. Пока даже Фабио Капелло, пришедшему в команду в этом сезоне, не удаётся стабилизировать её игру. Вот и выдает "Реал" вслед за впечатляющими победами ужасающие фиаско. Именно поэтому абсолютно не удивляют ни лёгкая и уверенная победа над "Барселоной", ни безвольное поражение от "Рекреативо" на своём поле.

Теперь же "королевскому клубу", усилившемуся зимой уже тремя игроками - Фернандо Гаго, Марселу и Гонсало Игуайном - предстоит визит в Ла-Корунью для встречи с "Депортиво". Этот поединок, даже независимо от турнирной ситуации, значит для "Реала" очень многое, ведь мадридцы очень давно не выигрывают в Ла-Коруньи у своего сегодняшнего соперника. Если неудачная серия "Реала" в поединках с "Депором" продолжится, команда Капелло просто-напросто вылетит из борьбы за чемпионство.

Этого, конечно, футболисты и тренеры "Реала" позволить себе не могут, а потому встреча с "Депортиво" будет сегодня не просто важной, но и очень интересной. После 17-го тура турнирная таблица первенства Испании в отношении лидеров и набранных ими очков может принять практически любой вид, но тот психологический заряд, который "Севилья", "Барселона" и "Реал" получат после воскресных матчей, может сыграть решающую роль в дальнейшей борьбе.

Просмотров: 364 | Добавил: FIFA | Дата: 2007-01-07

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz