Хапоэль Т-А (Израиль) 1-4 Шахтер (Украина)

Просмотров: 372 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-01-30

Как сообщает официальный сайт московского "Локомотива", 27-летний нападающий Эрик Корчагин подписал сегодня днем контракт с железнодорожным клубом.

Ранее форвард выступал за "Сент-Этьенн", ПСВ, "Майами", московское "Динамо". В прошлом сезоне, напомним, Корчагин защищал цвета нальчикского "Спартака".

Нападающий прошел первый сбор в Португалии и оставил положительное впечатление у главного тренера "Локомотива" Анатолия Бышовца.

Просмотров: 360 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-01-30

Сегодня "Зенит" сыграл товарищеский матч против испанской "Малаги". Победу одержал питерский клуб со счетом 3:1.

"Малага" - "Зенит" - 1:3
Голы: Текке, 8 (0:1); Сташич, 35 (1:1); Текке, 42 (1:2); Анюков, 45 (1:3)
Удаления: Риксен, 81; Радимов, 81.

"Зенит": Чонтофальски, Анюков (46, Погребняк, 68, Роденков), Шкртэл, Хаген (46, Крижанац), Ширл, Риксен, Горшков (80, Спивак), Радимов, Текке, Денисов, Аршавин.

Просмотров: 292 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-01-30

Итак, у нас продолжается приём заявок на участие в нашем втором турнире PLAY-Cup! Торопитесь, осталось только 3 места!

Просмотров: 352 | Добавил: Spartakovich™ | Дата: 2007-01-30

Пресс-служба "Гамбурга" сообщила, что клуб заключил сегодня контракт с форвардом ЦСКА и сборной Хорватии Ивицей Оличем до 30 июня 2009 года, сообщает Cissoccer. "Мы довольны, что подписали Ивицу, который сделает нашу игру более разнообразной. Он быстр, мобилен и опасен у чужих ворот", - завяил спортивный директор "Гамбурга" Дитмар Байерсдорфер. "Мы уверены, что Ивица усилит нас. Мы наблюдали за ним двано и уверены, что он подходит под нашу систему", - вторит ему главный тренер немецкого клуба Томас Долль.

Просмотров: 316 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-01-30

В понедельник на Кубке Первого канала московский "Спартак" обыграл израильский "Маккаби" и пробился в финал турнира, где его уже поджидает самый принципиальный соперник последних лет - московский ЦСКА…

Свой заключительный матч группового турнира Кубка Первого канала московский "Спартак" проводил против израильского "Маккаби", которому в феврале предстоит сыграть с ЦСКА в матчах 1/16 финала Кубка УЕФА. Именно через эту призму многие рассматривали сегодняшний поединок, ведь следующим соперником "красно-белых" станут "армейцы", и состоится их встреча в финале Кубка Первого канала 1 февраля.

Игру против "Маккаби" "Спартак" начал очень активно и к 10-й минуте выигрывал со счётом 2:0, а Сантос Моцарт умудрился получить жёлтую карточку. На 3-й минуте Роман Павлюченко получил пас из глубины поля, прокинул мяч мимо зазевавшегося защитника и несильным ударом между ног Ниру Давидовичу отправил спортивный снаряд в сетку - 1:0 в пользу "Спартака".

Вскоре Моцарт очень жестко остановил соперника в центре поля и удостоился первой желтой карточки в матче. А на 8-й минуте быстрая атака москвичей завершилась точным ударом Квинси, который получив пас из глубины поля от Максима Калиниченко идеально воспользовался передачей. 2:0 и судьба первого места в группе практически решена.

Как и в матче с киевским "Динамо", поведя с разницей в два мяча "Спартак" отошел к своим воротам и постарался действовать на контратаках. Атакующий потенциал "красно-белых" от этого снизился. И вице-чемпионам России удалось провести только несколько атак. Один из выпадов должен был заканчиваться третьим мячом в сетке ворот "Маккаби", но Владимир Быстров с близкого расстояния попал во вратаря.

Хозяева турнира завладели территориальным преимуществом, но долгое время все их угрозы воротам Дмитрия Хомича ограничивались дальними ударами, с которыми кипер "Спартака" справлялся и не без изящества. Один из опасных моментов произошёл на 44-й минуте. Роберто Коллаути вышел один на один с молодым вратарем и проиграл дуэль - Хомич был безупречен.

Вторая половина прошла на меньших скоростях - игроки подустали. И даже большое количество замен в составах обеих команд не помогло взвинтить темп. В такой неспешной игре "Спартаку" было легче - сохранить добытое преимущество оказалось несложно, хотя и в атаке москвичи не усердствовали.

Неплохие моменты имел Павлюченко. Однажды на ударную позицию вышел Калиниченко, но Давидович играл отлично. В одном из эпизодов произошло столкновение вратаря с Мартином Штранцлем и первому номеру хозяев потребовалась помощь - но все обошлось. Однако главный тренер "Маккаби" решил не рисковать основным вратарем и заменил его на Тома Аль-Мадона. Тут же Павлюченко пробил с линии штрафной площади - голкипер уверенно справился с ударом. А после этого особой работы у него не было.

Свой самый реальный шанс отыграть один гол израильский клуб упустил на 71-й минуте. После прострела с правого фланга, Коллаути бил с пяти метров, но Хомич невероятным образом сумел среагировать и отбил мяч. После этого ситуация на поле успокоилась, команды фактически доигрывали матч.

"Спартак" победил и с четырьмя очками занял первое место в своей группе, опередив киевское "Динамо", у которого два зачетных балла, и "Маккаби" с одной ничьей. 1 февраля красно-белые сыграют первый матч-дерби сезона с ЦСКА. А всего командам ещё предстоит сыграть как минимум три раза - 3 марта за Суперкубок России и затем дважды в чемпионате.

Просмотров: 302 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-01-30