Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 12:48 PM
Меню сайта

Наш опрос
Что ждёт сборную России на ЕВРО-2008?
Всего ответов: 48

Главная » 2007 » Январь » 19
По окончании исполкома у президента РФС Виталия Мутко состоялся разговор с журналистами. Если быть точнее – монолог длиной в 47 минут 32 секунды. Целый футбольный тайм. Вот самые яркие высказывания президента нашей федерации.

(О судьях)

— Принято решение об увеличении вознаграждений судьям премьер-лиги. Причем поменяли и тарификацию – раньше главный получал в три раза больше помощника. Теперь главный арбитр получит 90 тысяч рублей, помощник – 45 тысяч.

(О работе российских инспекторов)

— Много у меня вопросов к ним. Как они попадают на инспекторский пост? Кто назначает на игру? Когда он оценивает? Когда он должен подать рапорт? А то время у него есть 48 часов… он под видеокассеточку, с кофейком… да еще ждет звонка от судьи. Вы догадываетесь, о чем я говорю?

(О недоверии клубов к арбитрам)

— В ближайшее время все клубы Лиги получат возможность высказать свое мнение по тому или иному арбитру. И если у большинства будут фигурировать одни и те же фамилии, из списков этот судья исчезнет.

(Об исключенных арбитрах)

— Мы тщательно проанализировали ситуацию с судейством. В предварительные списки арбитров не попали четыре бригады: Тюмина, Кулалаева, Петтая и Фурсы. Я даже не хочу разбираться, стал ли Петтай жертвой помощников. Вся страна видела этот матч! По престижу российского футбола нанесен серьезный ущерб. Вернутся ли они? «Никогда не говори никогда». Зато вернули Ключникова, который работал в низших дивизионах и не имел серьезных нареканий.

(О приглашении иностранных арбитров на матчи премьер- лиги)

— Около десяти поединков в 2007-м обслужат иностранцы. Это как дисциплинарная мера – посмотрите, как себя ведут при зарубежных судьях игроки, тренеры и даже болельщики!

(Об отставке Марущака и работе КДК)

— Человек отработал в футболе тридцать пять лет, из них семнадцать лет возглавлял КДК. Виктор Владимирович заслуживает уважения. Каждую среду разбирать проблемы нашего футбола – тяжелый труд. Только за последний год им проведено 38 заседаний и рассмотрено более сотни дел. И ни по одному «громкому» делу практически не было апелляций.

В то же время орган в целом работал неправильно. Заседают где-то в ПФЛ, ответственный секретарь один там, другой здесь…

(О работе нового дисциплинарного органа под руководством Владимира Каткова)

— Не должно быть дискуссий, как в конце прошлого сезона, когда не могли разобраться, кому, сколько и за что давать карточки. В КДК рассуждали: «А этот должен был ему дать красную! А ну давайте ему врежем… А Павлюченко там сказал что-то, давайте и ему!». Мы все должно это прописать… В каком случае и какое принимается решение.

(О договорных матчах)

— Неужели президент РФС за договорные матчи должен отвечать? Неужели президент РФПЛ и шестнадцать президентов клубов не хотят за это отвечать? Тогда, если будет так продолжаться, я расторгну договор с лигой и заберу проведение соревнований сюда, в РФС. Сегодня и РФПЛ, и ПФЛ должны вкалывать!

(О бюджете некоторых клубов)

— Не может клуб иметь бюджет 12 миллионов рублей и при этом играть в премьер-лиге! Или есть одна командочка в первом дивизионе. Принесли баланс за год. Знаете, какой? Миллион рублей! Они там что, кэшем (наличными деньгами. – Прим. ред.) слева платят или как?! Да миллиона даже на взнос в ПФЛ не хватит…

(О главном тренере молодежной сборной)

— Открою секрет – я сделал предложение тренеру «КАМАЗа» Юрию Газзаеву. Мне симпатичен этот тренер. Но вопрос очень сложный, пока думаем…

Просмотров: 336 | Добавил: 2BORG | Дата: 2007-01-19

В четверг поздно вечером 21-летний форвард "Удинезе" и сборной Ганы Асамоа Гьян подписал контракт на четыре года с московским "Локомотивом". Причем железнодорожники смогли выиграть борьбу за нападающего не только у "Спартака" и "Сатурна", но и у английского "Портсмута". "Я счастлив, что подписал контракт с "Локомотивом". Надеюсь, все у меня в Москве получится, - заявил звездный новичок "Локо" в беседе с корреспондентом Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ. - Ваша страна не чужая для меня: в ней уже несколько лет играет мой брат Баффур, которому у вас нравится. Когда точно присоединюсь к моей новой команде, в ближайшее время решат президенты "Удинезе" и "Локомотива". Для меня главное, что я смогу тренироваться в полную силу. Дело в том, что весь нынешний сезон (имеется в виду европейский, начиная с августа. - Прим. В.К.) меня беспокоила травма, но теперь я наконец ее залечил и готов к работе на сто процентов. Уже четыре дня тренируюсь без всяких ограничений, так что высоких нагрузок не боюсь".
Просмотров: 325 | Добавил: 2BORG | Дата: 2007-01-19

Московский «Спартак» и францзский «Бордо» достигли договоренности об аренде французами нападающего Фернандо Кавенаги. 23-летний аргентинец отдан «Бордо» в аренду сроком на полгода с правом дальнейшего выкупа.
На Кавенаги претендовали несколько клубов, но наилучшие условия предложил «Бордо». Кавенаги должен присоединиться к аквитанцам уже на следующей неделе. Финансовые условия сделки не разглашаются.
Просмотров: 369 | Добавил: m@kC$ka | Дата: 2007-01-19

"Локомотив" подписал четырехлетний
контракт с Асамоа Гьяном
Нападающий "Удинезе" Асамоа Гьян подписал контракт на четыре года с московским "Локомотивом", сообщает специальный корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ. Форвард сборной Ганы обошелся железнодорожникам в 9 миллионов евро. Напомним, что 21-летнего футболиста хотели видеть в своих рядах еще два российских клуба - московский "Спартак" и "Сатурн".
Просмотров: 338 | Добавил: m@kC$ka | Дата: 2007-01-19

Мюнхенская «Бавария» отклонила официальное предложение «Манчестер Юнайтед» за полузащитника Оуэна Харгривза в размере 30 миллионов евро (20 миллионов фунтов).

Английский клуб следит за этим игроком с лета минувшего года, но снова и снова наталкиваются на нежелание немцев продавать этого футболиста.

Председатель «Баварии» Карл-Хайнц Руммениге в интервью «Бильд» заявил, что игрок не будет продан в январе, хотя и добавил: «Посмотрим, что случиться летом».

На прошлой неделе Харгривз вернулся к тренировкам после того, как пропустил 4 месяца из-за перелома ноги.

Просмотров: 332 | Добавил: m@kC$ka | Дата: 2007-01-19

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz