Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 10:10 AM
Меню сайта

Наш опрос
Что ждёт сборную России на ЕВРО-2008?
Всего ответов: 48

Главная » 2007 » Март » 03

ЦСКА . .Спартак. М. . 4:2
Голы: Вагнер Лав, 1 - 1:0, Баженов, 48 - 1:1, Игнашевич, 52 - 2:1, Торбинский, 61 - 2:2, Жо, 63 - 3:2, Жо, 80 - 4:2.

Составы:
ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Жирков, Рахимич, Алдонин (Шемберас, 46), Дуду, Красич (Таранов, 90), Вагнер Лав (Рамон, 88), Жо.

.Спартак. (Москва): Ковалевски, Штранцль, Жедер (Калиниченко, 46), Йиранек, Шишкин, Бояринцев (Торбинский, 46), Ковач, Моцарт, Титов, Баженов (Павленко, 82), Дзюба.

Предупреждения: Ковалевски, 51, Моцарт, 51, Жо, 72, Игнашевич, 90+2.
Судья: Александр Гвардис (Калининград)
Москва. Стадион "Лужники"

Заслуженная победа армейцев, великолепен бы Жо, Вагнер тоже набирает форму. А Спартак.... в защите проходной двор,но атака без Павлюченко не смотрелась безнадежной. И Дзюба,и Баженов порадовали, смотрись прилично.
Остается добавить, что с этого матча(оффициаьно) начинается сезон!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!! ЧЕМПИОНАТ НАЧИНАЕТСЯ!!!!

Кстати:
Суперкубок России был разыгран в пятый раз. В 2003 году первым обладателем этого трофея стал московский "Локомотив". Железнодорожники праздновали успех также в 2005 году. ЦСКА же стал трехкратным обладателем Суперкубка, добавив нынешний титул к победам 2004 и 2006 годов.

Просмотров: 298 | Добавил: Muravei | Дата: 2007-03-03

Главной темой для обсуждения российскими болельщиками является возможная покупка спутниковым телевидением "НТВ-Плюс" прав на телетрансляцию игр чемпионата России-2007. Как сообщает 7tv.ucoz.ru, телеканал "РТР-Спорт" в сложившейся ситуации может подписать контракт с ЦСКА, "7ТВ" - с "Химками", а "Петербург-5 канал" уже подписал контракт с "Зенитом". Также на телеканале "Петербург-5 канал" в каждое воскресенье, в 0:00 (мск) выходит программа о российском футболе "Опять о футболе".

Просмотров: 337 | Добавил: Stif | Дата: 2007-03-03

Для российского болельщика весна – это время начала очередного футбольного чемпионата России. В премьер-лиге играют всего лишь 16 команд из десяти городов, Раменское и Химки расположены очень близко от Москвы, поэтому их не стоит отделять от белокаменной. Посему для большинства российских болельщиков очень важно иметь возможность видеть матчи чемпионата России по телевизору. «Чемпионат.ру» попытался разобраться, чего же именно могут ожидать зрители в наступающем сезоне.

На данный момент лишь Первый канал уже определился со своими телетрансляциями, подписав договор с российской Премьер-Лигой. В этом году на Первом будет идти один матч в каждом туре. А вот сможет ли российский болельщик увидеть остальные матчи – этот вопрос на данный момент самый важный и самые обсуждаемый.

Шестого марта РФПЛ должна подписать контракт с компанией "НТВ-Плюс", по которому телекомпания должна получить эксклюзивные права на трансляции матчей чемпионата России на ближайшие четыре сезона.

Подписанное соглашение будет означать, что большинство болельщиков, не являющихся на данный момент обладателями зеленой тарелки, увидят только то, что покажет Первый канал. Другие общедоступные федеральные каналы включая «Спорт» не получат ничего. Дырка от бублика соответственно ожидает и телезрителей.

Для чего же подобное соглашение российской Премьер-Лиге? С одной стороны руководство РФПЛ вполне можно понять. Все-таки $25 млн в год весьма солидная сумма. А ведь именно столько, по неофициальной информации, получит Лига от "НТВ-Плюс" за право «в гордом одиночестве» вести трансляции матчей Премьер-Лиги.

Но есть нюансы. Бытует информация, что одним из условий подписанного в прошлом году контракта с «Росгосстрахом» является непременное обеспечение 140 трансляций в год на федеральных каналах. Несложно догадаться, что в случае подписания этого соглашения, условие не будет выполнено, а премьер-лига не получит $8,5 млн в год. Валерий Мутко уже поспешил заверитб общественность в том, что «все будет эквивалентно заменено». Правда, из слов президента РФС нельзя понять, что именно будет заменено – то ли клубы получат положенные по контракту деньги из других источников, то ли «Росгосстраху» предложат что-то взамен.

С другой стороны, болельщикам ведь главное увидеть чемпионат России. Так что же ждет простого любителя игры одиннадцать на одиннадцать.

Бесплатный сыр
Из бесплатных федеральных каналов трансляции планируют Первый канал и «Спорт». Про главную кнопку пульта телевизора все понятно. Выше про это уже написано. Региональные каналы получат права на трансляции всех 30 матчей «своей» команды. А вот «Спорт» пока ведет тяжелые переговоры, не теряя оптимизма. На данный момент руководство канала запланировало трансляции не менее шести матчей каждого тура. Причем все, кроме тех, что транслируется «единичкой», планируется демонстрировать впрямую.

Генеральный директор телеканала «Спорт» Василий Кикнадзе заверил, что пойдет на все, чтобы получить футбол.
Впрочем, помимо количества, есть еще и качество. А вот тут дело обстоит совсем неважно. Качество картинки оставляет желать лучшего. Эту проблему решить быстро никак не получится, так как главной причиной является устаревшее оборудование. Хоть какое-то приемлемое качество телевизионной картинки в данный момент обеспечивают лишь Москва и Санкт-Петербург.

В других городах ситуация гораздо хуже. Правда, иногда проблема решается, в основном, благодаря выезду московской бригады Первого канала. По мнению Антона Фохта, руководящего службой оформления телеканала «Спорт», достичь «московского» уровня качества удастся не раньше, чем через пять-семь лет. Сложно сказать, учитывалась ли при этом «ротация» команд премьер-лиги. Тем не менее, обеспечить качественные телетрансляции из Нальчика теоретически можно, но что делать с вновь появляющимися командами, некоторые из которых не задерживаются в элитном дивизионе дольше одного сезона?

Кроме того, о желании показывать футбол заявлял канал ТВ-Центр, который уже успел отметиться в этом году показом двух матчей «Спартака» в Кубке УЕФА. И, как сообщили представители телеканала, ТВ-Центр также участвует в переговорах, но никакой определенной информации пока нет.

За что приходится платить деньги
С начала прошлого сезона на НТВ-Плюс появился канал «Наш футбол», который транслировал матчи чемпионата России. Причем не только Премьер-Лигу, но и первую лигу.

Если говорить совершенно конкретно, то «зеленый канал» планирует показать все матчи элиты российского футбола и выборочные поединки первого дивизиона, а также начиная с четвертьфинала Кубок России.

Самым главным преимуществом НТВ-Плюс является, пожалуй, комментаторский состав. Можно по-разному относиться к ним, но отрицать несомненное качество их работы нельзя – у них просто больше практики.

А вот в том, что касается качества картинки, возникают определенные сомнения. Изображение на экране напрямую зависит от количества и качества камер. Тут НТВ-Плюс находится в одинаково плохих условиях по сравнению с прочими каналами, а адекватное качество можно обеспечить лишь в том случае, если на выезд отправится московская бригада телевизионщиков. Вряд ли в каждый из десяти городов, в которых пройдет чемпионат, можно будет отправить своих людей.

При этом не стоит забывать, что "НТВ-Плюс" – платный канал, где помимо собственно абонентской платы нужно еще оплатить установку спутниковой антенны. Анна Дмитриева, директор спортивных каналов, считает, что девять тысяч рублей не столь уж большая сумма. Однако согласиться с этим утверждением не позволяет Госкомстат России, утверждающий, что средние доходы населения России в большинстве регионов не дотягивают даже до десяти тысяч рублей в месяц.

Так что приходится констатировать, что если контракт между НТВ-Плюс и РФПЛ всё-таки будет подписан, то большинству болельщиков придется вернуться к подзабытому режиму «один-два матча из тура». На это у Дмитриевой тоже есть ответ. «Советское телевидение никогда весь тур не показывало». Так что по пессимистичному прогнозу массе болельщиков придется вспомнить, как жилось при советской власти.

Просмотров: 371 | Добавил: Stif | Дата: 2007-03-03

Российские болельщики остались без отечественного футбола в тех масштабах, к которым привыкли. Как сообщили "Ленте.Ру" в пресс-службе телекомпании "НТВ-Плюс", 6 марта в ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, на которой будет официально объявлено о том, что компания получила эксклюзивные права на показ матчей чемпионата России в премьер-лиге. Теперь тем, кто хочет смотреть отечественный футбол, придется платить.

Информация о том, что именно "НТВ-Плюс" получила права на показ матчей чемпионата России, впервые была обнародована сайтом "Спорт сегодня" со ссылкой на источники в руководстве "Газпром-медиа", которой принадлежит компания. После этого практически все заинтересованные лица подтвердили факт переговоров, отказавшись лишь назвать сумму сделки.

В частности, интервью изданию "Советский спорт" дали руководитель спортивных каналов "НТВ-Плюс" Анна Дмитриева, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, глава Российской футбольной премьер-лиги Михаил Воронцов и генеральный директор федерального телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе.

По данным различных источников, за четыре года, на которые заключен контракт, РФПЛ получит около 100 миллионов долларов – по 25 миллионов за каждый сезон. По условиям контракта, "НТВ-Плюс" будет транслировать все матчи национального первенства, за исключением центральной игры каждого тура, права на показ которой принадлежат Первому каналу.

"У нас самое дорогое эфирное время, самые качественные трансляции, зона охвата - почти 98 процентов территории России, и отказываться от показа мы не намерены. Российский футбол на Первом канале будет транслироваться еще как минимум три года, - сообщил в интервью "Ленте.Ру" руководитель спортивного вещания канала Николай Малышев. – Мы имеем приоритетное право выбора матчей каждого тура, и это главное. Что касается того, как будут идти трансляции на других каналах, то нас это не слишком волнует".

"НТВ-Плюс" готов уступить сублицензии на трансляции матчей национального первенства региональным компаниям. Напомним, что в премьер-лиге кроме восьми команд из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга играют еще восемь команд – из Казани, Самары, Краснодара, Владивостока, Томска, Нальчика, Ростова и Перми. Жители этих регионов смогут посмотреть на игру своих любимцев в домашних матчах абсолютно бесплатно, при условии, что региональные компании выразят заинтересованность в покупке трансляций.

"Нам пора строить реальную футбольную экономику, в которой, как во всей Европе, главную часть бюджета клуба составляют телевизионные деньги. Мы в начале этого сезона потеряли уже 11 клубов ПФЛ (Профессиональная футбольная лига), и, если будем развивать ТВ-рынок, такого не случится. Уже сейчас перечислим клубам ПФЛ 500 тысяч долларов. На "Спорте" клубы не зарабатывали. А условия соглашения с "НТВ-Плюс" беспрецедентны", - считает президент РФС Виталий Мутко.

До "НТВ-Плюс" крупнейшим финансовым партнером премьер-лиги был "Росгосстрах", с которым РФПЛ летом прошлого года заключил пятилетний контракт на сумму 50 миллионов долларов. Согласно этому договору, как минимум один матч из каждого тура должен быть показан на федеральном канале, причем все трансляции должны начинаться с рекламы крупнейшей страховой компании страны. Контракт был составлен таким образом, что "Росгосстрах" производил авансовые выплаты за целый сезон вперед, то есть деньги за нынешний сезон РФПЛ уже получила.

В общем, всем хорошо – "НТВ-Плюс" за относительно небольшие деньги получил права на спортивный продукт "Чемпионат России по футболу", а РФПЛ получила существенную прибавку к бюджету. Стоит сказать, что в большинстве стран Европы футбол уже давно ушел на платные каналы, а бюджет клубов процентов на тридцать состоит от отчислений за телетрансляции. Но и контракты заключаются на миллиарды долларов – ведь есть за что платить! В России Роналдиньо, Каннаваро, Бекхэм, Роналдо и Шевченко с Дрогба не играют.

Стоит отметить, что в прошлом году "НТВ-Плюс" также показывал российский футбол, но в пуле с Первым каналом и "Спортом". На каналах "Наш футбол" и "Спорт Онлайн" в прямом эфире показывались один-два матча из каждого тура, плюс все остальные матчи показывались в записи, выходили несколько авторских программ - "Футбольный клуб", "2:1", "Свисток", "Прямая линия". Кроме того, "НТВ-Плюс" владеет эксклюзивными правами на показ матчей Кубка России и чемпионата в первом дивизионе. По предварительным данным, в ныненшнем сезоне схема вещания не изменится, но прямых трансляций будет больше. Таким образом, спутниковый канал за два года получил права на показ всего отечественного футбола.

Крайними в этой ситуации оказались телеканал "Спорт" и болельщики, которые благодаря этому каналу имели возможность смотреть практически все матчи каждого тура. Часть в записи, часть – в прямом эфире, но главное – бесплатно. "Спорт" вещает в 72 регионах России, а трансляции канала могут смотреть около 60 миллионов человек. "НТВ-Плюс" охватывает меньше регионов, а число подписчиков на декабрь 2006 года насчитывало 500 тысяч. Разница – колоссальная. Рекламу того же "Росгосстраха", да и остальных партнеров РФПЛ, будут смотреть мизерное количество зрителей. Выгодно ли это рекламодателям?

К тому же, футбольные трансляции российского первенства составляли значительную часть эфирной сетки канала "Спорт" в летнее время и имели постоянную аудиторию. Чем руководство канала будет заполнять образовавшуюся "дырку", пока неизвестно. Выбор, конечно, велик, но любые соревнования по любым видам спорта, не имеющие ранга чемпионата мира, собирают у телеэкранов мало поклонников. Кстати, в программе канала на следующую неделю заложен показ матчей национального первенства и изменения пока не внесены. Но уже ясно, что менять сетку придется, и закрывать программу "Футбол России", в которой рассказывалось обо всех основных событиях, тоже.

Что касается болельщиков, то они, конечно, будут обделены. Много ли поклонников футбола бросятся в офисы продаж "НТВ-Плюс" за покупкой необходимого оборудования стоимостью 8950 рублей (по данным на 02.03.07)? Вряд ли. Скорее, болельщики заплатят за лишние мегабайты доступа в Интернет. В конце-концов, в Сети можно найти все, в том числе и онлайн-трансляции матчей, и видеозаписи всех без исключения голов.

По оценкам экспертов, уход трансляций чемпионата России по футболу с общедоступного на платный канал приведет к увеличению числа посетителей спортивных сайтов, причем предпочтение будет отдано тем, где будут организованы максимально подробные онлайн-репортажи с матчей.

"Немалая часть болельщиков целенаправленно не заходила во время проведения матчей в Интернет, ради того, чтобы посмотреть матч по телевидению даже в записи. При нынешнем варианте развития событий, когда на телевидении останется только один матч, это никак не может удовлетворить болельщицкий интерес. Конкуренция в наступающем сезоне обещает быть как никогда острой и выбрать центральный матч, особенно, делая это в условиях планирования телевизионной сетки на месяц вперед, представляется непростым делом, - считает владелец и главный редактор ресурса Livesport.Ru Артур Виноградов. - Иллюстрацией к этому может послужить уже даже стартовый тур чемпионата России: как известно, для показа Первый канал выбрал игру ЦСКА — "Рубин", а не классическое дерби "Спартак" - "Динамо". Если при прежней схеме болельщики ничего бы не потеряли — этот матч наверняка бы показал другой общедоступный телеканал "Спорт", тот теперь практически единственной возможностью для широкой аудитории следить за ходом этой встречи остается Интернет. Спортивные сайты наверняка воспользуются сложившейся конъюнктурой и постараются восполнить телевизионный пробел".

По разным оценкам, онлайн-трансляции футбольных матчей, которые нельзя было посмотреть по общедоступным каналам, привлекали к себе почти в два раза больше болельщиков. В любом случае, поклонники российского футбола должны выбирать – ставить ли спутниковую тарелку "НТВ-Плюс" или ограничиться Первым каналом и Интернетом. Времени осталось не так и много. Уже 10-11 марта пройдут матчи первого тура чемпионата страны, который обещает стать самым интересным за всю историю его проведения.

Просмотров: 318 | Добавил: Stif | Дата: 2007-03-03

Нет никаких причин, которые помешали бы вратарю "ЦСКА" Акинфееву принять участие в матче за Суперкубок, подчеркнули вчера армейские врачи. Как известно, в понедельник в первом тайме ответного матча 1/8 финала Кубка России против "Крыльев Советов" армейский голкипер в столкновении испытал болевой шок и был в перерыве заменен. К счастью, серьезных повреждений лауреат премии "Звезда" избежал, и ничего не должно воспрепятствовать его участию в игре против "Спартака".

А воттурецкий новичок чемпионов России Джанер из-за проблем со спиной возможности сыграть лишен. Что же касается Вагнера Лава, который задержался с возвращением из Бразилии, то он уже тренируется наравне со всеми и, судя по всему, выйдет на поле - причем, не исключено, в стартовом составе. В общей группе занимается и Гусев, но этот полузащитник еще не набрал оптимальных кондиций, а потому вероятность его участия в игре минимальна.

Во вчерашней вечерней тренировке "Спартака" в Тарасовке приняли участие Штранцль и Овусу-Абейе, которые вернулись из Австрии после курса реабилитации. Австрийский легионер уже полностью здоров, а игрок из Голландии окончательно восстановится в начале следующей недели. Приступили к занятиям в общей группе Йиранек и Жедер, которые оправились от небольших повреждений, полученных в понедельник во встрече 1/8 финала Кубка России с "Сибирью". Оба готовятся к матчу с ЦСКА.

Из-за травм игру за Суперкубок у спартаковцев пропустят Быстров, Павлюченко и Ковальчук. Двум последним успешно сделаны операции в одной из мюнхенских клиник. Первые восстановительные дни Павлюченко и Ковальчук проведут в Германии. Нападающий должен вернуться в Москву на следующей неделе, полузащитник - чуть позже.

Просмотров: 351 | Добавил: Stif | Дата: 2007-03-03

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz