Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 11:16 PM
Меню сайта

Наш опрос
Команда из какой страны выиграет Лигу Чемпионов?
Всего ответов: 121

Главная » 2007 » Март » 29

28 марта
Белград. 51,300 зрителей.
Судья - Бертран Лайек (Франция).
СЕРБИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 1:1 (1:1)
Тиагу, 5 (0:1). Янкович, 37 (1:1

Сербия не сумела реабилитироваться перед своими поклонниками за сенсационное поражение от Казахстана со счетом 1:2. Спустя четыре дня после оглушительного фиаско команда Хавьера Клементе принимала на своем поле Португалию и сыграла вничью 1:1. В первом тайме на "быстрый" гол португальца Тиагу хозяева поля ответили точным ударом Бошко Янковича. В дальнейшем обе команды не реализовали несколько голевых шансов., в результате чего счет на табло так и не изменился. После очередного тура отборочного турнира в группе "А" Польша сумела на пять очков оторваться от Португалии, Сербии и Финляндии, которая неожиданно проиграла Азербайджану со счетом 1:0. Португалия, которая в предыдущем туре разгромила Бельгию со счетом 4:0, в самом дебюта матча сумела забить "быстрый" гол. Полузащитник французского "Лиона" Тиагу дальним ударом застал врасплох вратаря сербской команды Владимира Стойковича. Вскоре после этого Арманду Петит едва не забил второй гол, но после удара хавбека португальский команды мяч прошел чуть выше перекладины. Хозяевам поля удалось создать первый опасный момент лишь на 18-й минуте, когда вратарь португальцев Рикарду парировал удар с десяти метров Душко Тошича. Затем стопроцентные голевые шансы не реализовали Нуну Гомеш и Неманья Видич, которые с близкого расстояния не попадали в створ ворот. На 37-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Деяна Станковича ударом головой ответный гол забил Янкович. В концовке первого тайма игра пошла на встречных курсах, но Нуну Гомеш и Милош Красич своими шансами не воспользовались. После перерыва Стойкович совершил несколько великолепных сейвов, отбив удары Жоау Моутинью, Тиагу и Криштиану Роналду. В то же время несколько неплохих атак провели и сербы. После игры главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари сказал: "Я очень доволен игрой своей команды и результатом, так как мы играли против очень сильного соперника. На данный момент мы занимаем очень хорошее место в турнирной таблице и имеем отличные шансы на выход в финальную стадию турнира.

Килче. 15,000 зрителей.
Судья - Ундиано Мальенко (Испания).
ПОЛЬША - АРМЕНИЯ - 1:0 (1:0)
Журавски, 26 (1:0).

. Баку. 14,000 зрителей.
Судья - Доменико Мессина (Италия).
АЗЕРБАЙДЖАН - ФИНЛЯНДИЯ - 1:0 (0:0)
Имамалиев, 83 (1:0).

Бари. 37,500 зрителей.
Судья - Франк Де Блекере (Бельгия).
ИТАЛИЯ - ШОТЛАНДИЯ - 2:0 (1:0)
Тони, 12 (1:0). Тони, 70 (2:0).

Дубль Луки Тони принес сборной Италии уверенную победу над Шотландией в отборочном матче ЕВРО-2008. Нападающий "Фиорентина" на 12-й минуте ударом головой замкнул навес Массимо Оддо. А за двадцать минут до окончания основного времени Тони вновь головой поразил ворота Крэйга Гордона после классной передачи Мауро Каморанези. Не смотря на победу действующие чемпионы мира остались на четвертом месте в турнирной таблице группы "В", отставая на два очка от Украины, Шотландии и Франции. Стартовые минуты матча прошли с большим преимуществом итальянской команды, которая уже на 5-й минуте могла повести в счете, когда из убойного положения промахнулся Тони. Спустя семь минут ведущий форвард итальянцев своего второго шанса не упустил. После подачи Оддо со штрафного Тони опередил Ли Макаллоча и головой переправил мяч в левый угол ворот Гордона. К середине первого тайма шотландцам удалось выровнять игру. Гости усилиями Макаллоча и Кенни Миллера создали даже два опасных момента у ворот Джанлуиджи Буффона. Зато в самом начале второго тайма дважды подряд обязаны были забивать итальянцы. Сначала Каморанези великолепным пасом вывел один на один Антонио Ди Натале, но тот не сумел переиграть голкипера. Спустя две минуты Ди Натале вновь выскочил на свидание с голкипером, но поймавший кураж Гордон парировал завершающий удар форварда "Удинезе". Вскоре Гордон не позволил забить Тони, который замыкал навес у дальней штанги. Но на 70-й минуте после навеса Каморанези Тони оформил дубль, забив свой 12-й гол за национальную сборную. Этот гол позволил итальянской команды очень спокойно провести концовку матча и без труда сохранить победный счет.

. Одесса. 33,600 зрителей.
Судья - Флориан Майер (Германия).
УКРАИНА - ЛИТВА - 1:0 (0:0)
Гусев, 47 (1:0)

Гола Олега Гусева охватило сборной Украине, чтобы обыграть на своем поле с минимальным счетом команду из Литвы. Этот результат позволил украинцам возглавить турнирную таблицу в группе В. Украина по очкам догнала Шотландию и Францию, но по лучшим результатам в личным встречах вышла на первое место. Хозяева поля с первых минут завладели значительным территориальным преимуществом, но первый реальный голевой момент возник лишь на 20-й минуте. Андрей Шевченко, который из-за небольшой травмы пропустил прошлый матч национальной команды с Фарерами, выскочил один на один, но не сумел попасть в дальний угол. К середине первого тайма литовцам удалось выровнять игру. Более того, на 28-й минуте после ошибки Александра Кучера один на один едва не убежал Робертас Пошкус, но защитника украинской сборной подстраховал Андрей Русол. Спустя минуту после розыгрыша углового едва не отличился защитник московского "Динамо" Арунас Климавичюс. Украинцы ответили опасным ударом головой Максима Калиниченко, которому ассистировал Гусев. А на 38-й минуте гости вновь могли повести в счете. Кучер неожиданно для Александра Шовковского пробил головой по своим воротам и мяч попал в штангу. В концовке тайма после удара Владимира Езерского мяч попал в штангу ворот уже литовской команды. Едва начался второй тайм, как Украине удалось провести красивую атаку, завершившуюся победным голом. После выверенного навеса Калиниченко в дальний угол головой неотразимо пробил Гусев. После забитого гола хозяева поля завладели большим преимуществом. Сначала практически в упор не забил Езерский. Затем судья не засчитал гол Шевченко, определив в спорной ситуации положение "вне игры". Во второй половине второго тайма украинцы играли по счету, главным образом сосредоточившись на обороне своих ворот. В итоге команда Олега Блохина едва не поплатилась за игру на удержание счета. На 85-й минуте германский судья Флориан Майер вполне мог назначить пенальти в ворота Шовковского.

Тбилиси. 15,000 зрителей.
Судья - Павел Салий (Казахстан).
ГРУЗИЯ - ФАРЕРЫ - 3:1 (2:0)
Сирадзе, 25 (1:0). Иашвили, 45 (2:0). Р.Якобсен, 57 (1:0). Иашвили, 90+5-с пенальти (3:1).

Франкфурт. Без зрителей.
Судья - Стефано Фарина (Италия).
ТУРЦИЯ - НОРВЕГИЯ - 2:2 (0:2)
Бренне, 31 (0:1). Андресен, 40 (0:2). Хамит Алтинтоп, 72 (1:2). Хамит Алтинтоп, 90 (2:2).

Будапешт. 5,000 зрителей.
Судья - Мартин Ингварссон (Швеция).
ВЕНГРИЯ - МОЛДАВИЯ - 2:0 (1:0)
Прискин, 9 (1:0). Гера, 63 (2:0).

Такали. 15,000 зрителей.
Судья - Педру Проенса (Португалия).
МАЛЬТА - ГРЕЦИЯ - 0:1 (0:0)
Басинас, 66-с пенальти (0:1).

Либерец. 9,310 зрителей.
Судья - Иван Бебек (Хорватия).
ЧЕХИЯ - КИПР - 1:0 (1:0)
Ковач, 22 (1:0).

Сборная Чехии сумела сохранить за собой второе место в группе "D", обыграв на своем поле команду из Кипра со счетом 1:0. Единственный гол на 22-й минуте забил защитник московского "Спартака" Радослав Ковач, который на 12-й минуте заменил получившего травму Зденека Грыгеру, а на 27-й минуте уже сам покинул поле из-за травмы, уступив место на поле своему одноклубнику Мартину Йиранеку. Таким образом один из ключевых игроков "Спартака" рискует пропустить один из центральных матчей 3-го тура российской премьер-лиги против петербургского "Зенита". Эта победа помогла чехам по очкам догнать Германию, которой четыре дня назад проиграла на своем поле со счетом 1:2. Также 13 очков набрала и сборная Ирландии после победы над Словакией. Многие ожидали от Чехии более чем убедительной победы. Однако команда Карела Брукнера с большим трудом создавала моменты у ворот киприотов, которые очень организованно оборонялись. На 10-й минуте голкипер гостей Антониос Георгаллидес парировал удар со штрафного Марека Янкуловски. Следующего опасного момента зрителям пришлось ждать до 22-й минуты, но он завершился решающим голом. После навеса с угловой отметки Тома\ша Росицки ударом головой в нижний правый угол счет открыл Ковач. В оставшееся время первого тайма хозяева поля доминировали на поле. Однако ударам Янкуловски, Милана Бароша и Томаша Галашека не хватало точности, а пушечный выстрел Яна Коллера блестяще парировал Георгаллидес. Во втором тайме опасные моменты стали возникать и у ворот Петра Чеха. Сначала после удара с линии штрафной Янниса Оккаса вратарь лондонского "Челси" не без труда выручил свою команду. Чехи ответили опасными ударами Яна Полака и Янкуловски, с которыми справился Георгаллидес. Но затем Статис Алонефтис с десяти метров не попал в створ ворот, а вскоре из похожего положения промахнулся Оккас. Концовка матча прошла довольно спокойно. Чехов устраивала победа с минимальным счетом и они предпочитали не рисковать.

Кардифф. 18,752 зрителей.
Судья - Арарат Чагарян (Армения).
УЭЛЬС - САН-МАРИНО - 3:0 (2:0)
Гиггз, 3 (1:0). Бэйл, 20 (2:0). Кумас, 63-с пенальти (3:0).

Барселона. 12,800 зрителей.
Судья - Бруну Пайшау (Португалия).
АНДОРРА - АНГЛИЯ - 0:3 (0:0)
Джеррард, 54 (0:1). Джеррард, 76 (0:2). Нагент, 90+2 (0:3).

Тель-Авив. 23,658 зрителей.
С ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-03-29

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz