Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 11:30 PM

Что ждёт сборную России на ЕВРО-2008?
Всего ответов: 48

Главная » 2007 » Март » 14

Кубок России. 1/8 финала. Ответный матч

Во вторник "Сатурн" принимал на своем поле "Зенит" в рамках ответного матча 1/8 финала Кубка России. Встреча завершилась вничью - 1:1. У "Сатурна" после подачи углового забил Баффур Гьян, а у питерцев с подачи Аршавина отметился Горшков.

По сумме двух встреч в четвертьфинал Кубка России вышел Зенит", где им предстоит сыграть против московского "Спартака".

"Сатурн" - "Зенит" - 1:1 (0:0)
Голы: Гьян, 48 (1:0); Горшков, 70 (1:1)

Первый матч: 0:1

Просмотров: 318 | Добавил: Мастер | Дата: 2007-03-14

Кубок России. 1/8 финала. Ответный матч.
В среду в Томске состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка России между "Томью" и московским "Динамо". Встреча завершилась победой хозяев со счётом 1:0, однако по сумме двух поединков в следующий этап вышли бело-голубые, которым в четвертьфинале предстоит встретиться со столичным "Локомотивом".

"Томь" (Томск) – "Динамо" (Москва) — 1:0

Гол: Лебедков, 34 (1:0).

Первый матч — 0:2.

Просмотров: 319 | Добавил: Мастер | Дата: 2007-03-14

Во вторник вечером МЮ на "Олд Траффорд" сыграл товарищеский матч со cборной "Европы-XI". Игра была приурочена к 50-летию со дня подписания Римского договора, заложившего основу для создания Евросоюза. Год также совпал с полувековой еврокубковой историей манкунианцев.

В сборную Европы по традиции пригласили целую россыпь звёзд. Стоит отметить, что состав команды набирался не только из коренных европейцев, но и футболистов представляющих клубы Старого Света. Так, например, наряду с Касилльясом, Пуйолем, Джеррардом и Ибрагимовичем, были вызваны: Мансини, Жунинью, Рональдо и Рональдинью. Последний же, к сожалению участия в матче не принял из-за микротравмы, полученной в класико с "Реалом". Не сыграла сегодня на "Олд Траффорд" и другая мега-звезда: Зидан, закончивший летом с футболом, принял решение не участвовать даже в товарищеской игре. Есть мнение, что отказ напрямую связан с участием в игре его "заклятого друга" Марко Матерацци, но официальной информации на этот счёт не поступало. Над кандидатурой же главного тренера голову ломать организаторам долго не пришлось. Актуальнее фигуры Марчелло Липпи им просто было не найти. И, конечно, встреча привлекла огромное количество знаменитостей. От Бобби Чарльтона до Дэвида Бекхэма.

Голевая феерия началась уже на шестой минуте. Скоулз с центра поля отправил Руни один на один с Канисаресом. Вундеркинд катнул мяч мимо вратаря — 1:0. Такой счёт держался совсем недолго. Манкунианцы разыграли угловой, и Гиггз прострелил на Брауна, которому оставалось лишь подставить ногу. Счёт мог стать очень крупным. На этот раз Скоулз ассистировал Гиггзу, но валлиец попал в штангу. Пак сыграл на добивании, однако мяч отрикошетил на угловой.

В середине первого тайма "Европа" отыграла один мяч. Флоран Малуда решился на дальний выстрел и не прогадал. Мяч после хлёсткого удара француза точно влетел в угол ворот Кужчака.

Третий мяч "Манчестер Юнайтед" особо впечатлительных болельщиков мог решить дара речи. Криштиану Роналду с тридцати метров, зарядил по такой траектории, что Каньисаресу оставалось только поаплодировать удару португальца. Мяч с сумасшедшей скоростью влетел в девятку. А вот Ибрагимович промазал с намного более выгодной позиции, попав с пенальти в перекладину.

Под занавес тайма Руни оформил дубль. Но в первую очередь стоит отметить пас Пака. Кореец выполнил филигранный прострел, после которого совсем не обязательно было быть Руни, чтобы забить гол.

После перерыва Марчелло Липпи поменял почти весь состав. А болельщиков ждал ещё один сюрприз. В составе "Юнайтед" вышел легендарный Энди Коул.

Теперь уже с завидной инициативой играла сборная звёзд. На 53-ей гости сократили преимущество "красных дьяволов" до двух мячей. Диуф головой отправил мяч сетку с передачи Стефановича. Чуть позже вверенные Марчелло Липпи футболисты могли забить и третий гол. Скоулз вздумал дурачиться в собственной штрафной, но Хитон, молодой вратарь хозяев, исправил положение.

За две минуты по финального свистка Маркус Мерк назначил второй одиннадцатиметровый в ворота МЮ. Диуф выполнил удар подсечкой а-ля Панечка или Франческо Тотти — 4:3. После этого почти сразу же команды, поблагодарив болельщиков, отправились в подтрибунное помещение. Шоу, как всегда, удалось.

Резюмируя вышесказанное, остаётся только констатировать факт, что такие игры всегда являются отдушиной в тяжелейшем, напряжённом сезоне. Пожалуй, сейчас это именно то, что надо "Манчестеру". Вот так порезвиться, получить громадный запас позитивной энергии и снова в бой. Ведь наступают два самых важных определяющих месяца, которые могут либо перечеркнуть все достижения по ходу сезона, либо, напротив, подарить один, два, а то и все три титула "красным дьяволам". Остаётся только пожелать удачи. Такой "Манчестер" достоин больших побед.

Просмотров: 349 | Добавил: Stif | Дата: 2007-03-14