Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 9:28 PM
Меню сайта

Наш опрос
Команда из какой страны выиграет Лигу Чемпионов?
Всего ответов: 121

Главная » 2007 » Март » 09

Как уже сообщал ФНК, 3-летний контракт со "Спартаком" подписал голкипер сборной Хорватии Стипе Плетикоса. 28-летний футболист, который сыграл 58 матчей за национальную сборную, был продан донецким "Шахтером" за три миллиона долларов. "Я очень счастлив", сказал Плетикоса хорватским СМИ. "Я перехожу в клуб, который, как и у "Шахтер", очень амбициозен. Но самое главное, что я получу шанс регулярно играть в основном составе. Это очень важно для меня и для сборной Хорватии".

Просмотров: 331 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-03-09

1. МИЛАН (Италия) - БАВАРИЯ (Германия)

2. ПСВ (Голландия) - ЛИВЕРПУЛЬ (Англия)

3. РОМА (Италия) - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД (Англия)

4. ЧЕЛСИ (Англия) - ВАЛЕНСИЯ (Испания)

В пятницу состоялась жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Чемпионов. Главным итогом жеребьевки стало то, что три английских клуба избежали встречи друг с другом. Центральными матчами четвертьфиналов станет противостояние итальянского "Милана" и мюнхенской "Баварии". В полуфинальной стадии победитель пары 4 сыграет с победителем пары 2, а победитель пары 3 встречается с победителем пары 1.

Просмотров: 369 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-03-09

Тренер сборной Эстонии Йелле Гус назвал список из 26 кандидатов для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2008 года со сборными России 24 марта в Таллинне и Израиля 28 марта в Тель-Авиве. В первоначальном списке 26 игроков, но 16 марта он будет сокращен.

Состав сборной Эстонии:
Вратари: Артур Котенко ("Левадия"), Март Поом ("Арсенал" Англия);
Защитники: Марек Леемсалу ("Левадия"), Андрей Степанов ( "Химки" Россия), Райо Пийроя ("Фредрикстад" Норвегия), Дмитрий Круглов ("Локомотив" Москва, Россия), Теет Аллас, Ало Бяренгруб (оба - "Флора"), Тихон Шишов ("Левадия"), Андрей Сидоренков ( "Флора");
Полузащитники: Сергей Терехов (ТВМК), Йол Линдпере ("Тромсо" Норвегия), Максим Смирнов ("Левадия") , Лииво Леетма (ТВМК), Рагнар Клаван ("Хераклес", Голландия), Таави Ряхн ("Волынь" Украина), Александр Дмитриев, Константин Васильев (оба - "Левадия"), Герт Камс и Мартин Вунк (оба - "Флора");
Нападающие: Андрес Опер ("Рода" Голландия), Тармо Неэмело ("Сундсвалл" Швеция), Атс Пурье ("Левадия"), Ярмо Ахьюпера ("Флора"), Владислав Гусев и Оливер Конса (оба - ТВМК).

Просмотров: 319 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-03-09

8 марта. Севилья. 20,000 зрителей.
Судья - Виктор Кассай (Венгрия).
СЕВИЛЬЯ - ШАХТЕР - 2:2 (1:1)

Действующий обладатель Кубка УЕФА "Севилья" едва не потерпела сенсационное поражение на своем поле от донецкого "Шахтера" в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА. Стартовый штурм испанского клуба уже на 8-й минуте завершился "быстрым" голом, который с одиннадцатиметровой отметки провел Луис Марти. Однако на 19-й минуте после розыгрыша углового гости усилиями Томаша Гюбшмана неожиданно сравняли счет. После перерыва "горняки" вовсе вышли вперед, когда пенальти, назначенный за фол против Алексея Белика, уверенно реализовал бразилец Матузалем. Но за две минуты до окончания основного времени венгерский судья Виктор Кассай назначил третий в матче пенальти и благодаря точному удару Энцо Марески "Севилья" избежала домашнего поражения. Тем не менее испанский клуб, в составе которого все 90 минут провел российский нападающий Александр Кержаков, рискует не попасть в четвертьфинал Кубка УЕФА. В ответном матче, который состоится 125 марта в Донецке, "Шахтер" вполне устроит даже ничья со счетом 0:0 или 1:1. После феерической победы над "Барселоной" в стартовом составе "Севильи" вышли сразу шесть новых футболистов. Айтора Осио, Ивицу Драгутиновича, Давида Кастедо, Ренато, Адриано и лучшего бомбардира Фредерика Кануте заменили Хави Наварро, Жульен Эскюде, Антонио Пуэрта, Луис Марти, Сержио Дуда и Алехандро Альфаро. "Севилья" очень мощно провела стартовые минуты, завладев подавляющим преимуществом. В итоге на 7-й минуте голкипер "Шахтера" Богдан Шуст сбил в своей штрафной Кержакова и был наказан пенальти, который хладнокровно реализовал Марти. "Севилья" продолжала атаковать и вскоре могла забить второй гол, но после пушечного удара с 20 метров Хесуса Наваса мяч попал в штангу. Постепенно "Шахтер" отодвинул игру от своих ворот, а затем воспользовался первым же голевым шансом у ворот "Севильи". После розыгрыша углового на 19-й минуте ударом с близкого расстояния счет сравнял чешский защитник Гюбшман. Вскоре после этого "Севилья" вновь не реализовала стопроцентный голевой шанс, когда в штангу пробил Даниэл Алвес. Затем Шуст парировал опасные удары Хесуса Наваса и Сержио Дуды. В начале второго тайма мог забить Кержаков, после удара которого мяч прошел в опасной близости от левой штанги. А затем последовала атака "Шахтера", которая завершилась нарушением правил Даниэла Алвеса против Белика. Матузалем четко реализовал пенальти и гости сенсационно вышли вперед. В итоге украинскому клубу не хватило всего лишь нескольких минут, чтобы сохранить победу. Вышедший на замену Алексей Гай в концовке встречи нарушил правила против Марески и сам пострадавший уверенно реализовал третий в матче пенальти.

8 марта. Виго. 6,360 зрителей.
Судья - Роберт Малек (Польша).
СЕЛЬТА - ВЕРДЕР - 0:1 (0:0)

Бременский "Вердер" сделал серьезную заявку на выход в четвертьфинал Кубка УЕФА, обыграв в гостях испанскую "Сельту" со счетом 1:0. Вышедший на замену Угу Алмейда забил единственный гол на 86-й минуте, сделав германский клуб явным фаворитом этой пары. "Сельта", которая в 1/16 финала по сумме двух матчей обыграла московский "Спартак", вполне могла пропустить гол в первые двадцать минут матча, но отчаянно не везло нападающему "Вердера" Арону Хунту. Сначала дважды после его ударов блестяще сыграл вратарь "Сельты" Эстебан, а затем Хунт бил в дальний угол, казалось, наверняка, но мяч попал в штангу. "Сельта" ответила острейшей атакой на 28-й минуте. Антонио Нуньес выскочил один на один, но выполнил что-то среднее между ударом и прострелом и голевой момент был упущен. Концовка первого тайма вновь прошла в атаках "Вердера". Сначала Мирослав Клозе заработал очень опасный штрафной, но удар бразильца Диего приняла на себя стенка. Затем уже сам Клозе после передачи Диего пробил в считанных сантиметрах от дальней штанги. Во втором тайме хозяева поля выровняли игру и даже могли забить гол на 77-й минуте, когда вышедший на замену Фернандо Байано с близкого расстояния попал прямо во вратаря Тима Визе. Но когда уже казалось, что игра так и завершится нулевой ничьей, "Вердер" провел острейшую фланговую атаку. В итоге после навеса Пьера Воме с линии вратарской Угу Алмейда головой переправил мяч в сетку ворот.

8 марта. Тель-Авив. 14,700 зрителей.
Судья - Иван Бебек (Хорватия).
МАККАБИ - ЭСПАНЬОЛ - 0:0

8 марта. Глазго. 50,290 зрителей.
Судья - Ян Вегереф (Голландия).
РЕЙНДЖЕРС - ОСАСУНА - 1:1 (0:1)
Рауль Гарсия, 17 (0:1). Эмдани, 90+2 (1:1).

8 марта. Брага. 15,000 зрителей.
Судья - Юрий Баскаков (Россия).
БРАГА - ТОТТЕНХЭМ - 2:3 (0:0)
Кин, 57 (0:1). Мальбранк, 72 (0:2). Паулу Жорже, 76 (1:2). Зе Карлуш, 81 (2:2). Кин, 90+3 (2:3).
Нереализованный пенальти: Паулу Жорже, 76 (вратарь).

8 марта. Ньюкасл. 28,452 зрителей.
Судья - Массимо Бузакка (Швейцария).
НЬЮКАСЛ - АЗ АЛКМАР - 4:2 (4:1)

Благодаря блестящей игре Офабеми Мартинса английский "Ньюкасл" сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Кубка УЕФА, обыграв на своем поле голландский "АЗ Алкмар" со счетом 4:2. Нападающий сборной Нигерии оказался причастен к первому голу в ворота гостей, когда мяч в свои ворота срезал исландский защитник Гретар Стеинссон. Затем в течении двух минут Мартинс и Кейрон Дайер довели счет до разгрома. Опытнейший Шота Арвеладзе вскоре отыграл один мяч, но еще до перерыва Мартинс делает счет 4:1. Однако на 73-й минуте Данни Куверманс сумел забить еще один гол и сохранить шансы своему клубу на победу по сумме двух матчей. "Ньюкасл" очень активно провел стартовые минуты и заслуженно открыл счет уже на 8-й минуте. После прострела Дайера под прессингом Мартинса мяч в свои ворота отправил Стеинссон. Гости ответили двумя опасными атаками, но в середине тайма "Ньюкасл" довел счет до разгрома. Антуан Сибьерски блестяще ассистировал Дайеру и Мартинсу, который проскочил между Кью Ялиенсом и Барри Опдамом и расстрелял ворота Боя Ватермана. На 31-й минуте команда Луи Ван Галя сумела отыграть один мяч. После навеса Джулиана Дженнера ударом головой забил Арвеладзе. Вскоре "Ньюкасл" восстановил статус-кво благодаря точному удару Мартинса, который забил свой шестой гол в Кубке УЕФА. Во втором тайме голландцы перехватили инициативу, но сумели отыграть всего лишь один гол. На 73-й минуте за игру рукой Стивена Тэйлора был назначен пенальти. Удар Муссы Дембеле парировал Шэй Гивен, но Куверманс добил мяч в пустые ворота.

8 марта. Париж. 43,000 зрителей.
Судья - Грэм Полл (Англия).
ПСЖ - БЕНФИКА - 2:1 (2:1)
Симау, 9 (0:1). Паулета, 36 (1:1). Фро, 41 (2:1).

8 марта. Ланс. 29,200 зрителей.
Судья - Ховард Уэбб (Англия).
ЛАНС - БАЙЕР - 2:1 (1:0)

Пенальти в исполнении Даниэля Кузена помог французскому "Лансу" добиться победы над леверкузенским "Байером" в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА. Обе команды по ходу встречи продемонстрировали довольно закрытый футбол, но тем не менее сумели порадовать болельщиков тремя забитыми мячами. В дебюте матча небольшим преимуществом владели гостей, но первая контратака "Ланса" на 17-й минуте завершилась забитым голом. Оливье Монтеррюбио выскочил один на один и хладнокровно забросил мяч за спину вышедшему из ворот Рене Алдеру. После забитого гола "Ланс" вновь отошел в оборону. "Байер" мог отыграться на 37-й минуте, когда Андрей Воронин едва не поразил дальний угол. Второй тайм начался с массированных атак "Байера". Сначала защитники "Ланса" блокировали два опасных удара из пределов штрафной. Затем Шарль Итанж не позволил отличиться Транкильо Барнетте. И, наконец, на 51-й минуте после розыгрыша углового ответный гол ударом головой провел Карим Хаги. После этого игра вновь успокоилась. Однако на 69-й минуте Хаги нарушил правил в своей штрафной против Монтеррюбио, заработал красную карточку и пенальти для "Ланса". Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Кузен. Спустя три минуты "Ланс" каким-то чудом не забил третий гол. Вышедший на замену Абдулразак Букари бил по пустым воротам, но попал в своего партнера Аруна Диндана. В оставшееся время "Байер" организованно оборонялся и реальных голевых моментов не возникало.

Просмотров: 362 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-03-09

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz