Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 4:53 PM
Меню сайта

Наш опрос
Что ждёт сборную России на ЕВРО-2008?
Всего ответов: 48

Главная » 2007 » Март » 26


Гус Хиддинк: «Это была одна из лучших игр сборной под моим руководством»

- Вся команда рада сегодняшнему результату. Эта победа очень важна как для нашей сборной, так и для развития российского футбола в целом. Начало игры получилось очень нервным и трудным. Мы допускали ошибки в обороне и вполне могли пропустить гол, при этом мало били по чужим воротам.

Но после моих коррективок команда смогла наладить игру, завладела преимуществом, стала меньше допускать ошибок и в итоге смогла забить два гола. Я удовлетворен результатом. Считаю, что это была одна из лучших игр, которые сборная России провела под моим руководством.

- А какая игра все-таки была лучше, против сборной Эстонии или против команды Македонии?

- Я думаю, в матче с Македонией мы действовали лучше. Хотя бы потому, что 6-7 игроков основного состава в Таллинне отсутствовали. Хотя новые футболисты, которые их заменили, сыграли хорошо. Никакого дисбаланса в команде не наблюдалось.

- Торбинский вышел в стартовом составе, потому что у Алдонина травма?

- Нет. У Алдонина хоть и есть проблемы со спиной, но он вчера тренировался вместе со всеми. Из соображений тактики Торбинский должен был выйти в стартовом составе независимо от того, будет ли играть Алдонин или нет. Дмитрий заслужил свой выход на поле и своей игрой, он это доказал. Спартаковец провел хороший матч.

- Вы удовлетворены тем, как сегодня играла линия атаки вашей команды?

- Вполне удовлетворен. Мы делали ставку на длинные передачи и физическое превосходство над защитниками команды соперника. В какой-то мере этот план сработал. Конечно, это не идеальная игра, но близкая к тому, что я хотел бы видеть.

- Что скажете про ошибку Анюкова в начале матча, когда эстонцы чуть не забили гол?

- Конечно, это была грубая ошибка. У эстонцев появился хороший шанс поразить наши ворота, и хорошо, что мы в итоге не пропустили.

- Был бы Торбинский включен в основной состав, если бы не получил травму Алдонин?

- Если игрок травмирован, то он обычно не находится в запасе, как это было в случае с Алдониным, который вчера полноценно тренировался. Он мог выйти на поле. При избранном тактическом плане Торбинский изначально рассматривался как игрок основы.

- Сколько же защитников было у сборной России в прошедшей игре - три или четыре? Жирков иногда действовал в полузащите, иногда - на левом фланге обороны, и тогда Шишкин становился центральным защитником.

- Расстановка должна быть гибкой. Я не люблю говорить, сколько у меня выходило на поле, скажем, защитников: три, четыре или пять. Команда должна решать игровые задачи коллективно. Нашу первую линию обороны составляют не кто иной, как Кержаков и Аршавин. Для меня важно, что делает тот или иной футболист, и когда команда начинает атаку, и когда мяч у соперника. Постепенно игроки сборной осваивают эту концепцию. Жирков то оказывался на позиции чистого левого защитника, то спустя считанные секунды - мобильным нападающим.

- Довольны Кержаковым?

- Мы довольны за него всей командой. Он настолько неудачно сыграл в Петербурге с той же Эстонией, что в перерыве его пришлось заменить. Я тогда сказал ему: «Парень, ты должен как-то на это реагировать, если хочешь быть на уровне международных требований». Сейчас я очень доволен его выступлением.

- А знаете ли вы, что Кержаков дебютировал пять лет назад в матче как раз против Эстонии?

- Правда? Что ж, сегодня он взял реванш.

- Почему вы заменили на последних минутах Кержакова на Сычева?

- Сычев тоже должен был несколько минут провести на поле. Тем более что Кержаков подустал.



Александр Кержаков:«У нас было преимущество с первых минут встречи»
[

- Что случилось с командой в первом тайме, когда она не слишком удачно атаковала и очень нервно оборонялась?

- Я так не считаю - больших проблем в игре у нас, по-моему, не возникало. Оба тайма сборная России владела преимуществом и контролировала ход матча.

- Но моменты же у наших ворот были - этого вы ведь отрицать не сможете?

- Да какие там моменты... Так, суматоха.

- Даже выход Клава на один на один?

- Случайности бывают в каждом матче. Эстонцы играли очень просто: били вперед в надежде зацепиться за мяч в нашей штрафной. Каких-то умных и неожиданных действий с их стороны я не заметил.

- Однако и сборная России первый удар в створ ворот нанесла лишь на 45-й минуте...

- Какая разница, когда был нанесен первый удар в створ ворот? Мы победили - вот что главное. Пусть бы даже этот удар был на 90-й минуте, лишь бы стал победным. Если нужно объяснить наши промахи в первом тайме, то давайте скажем, что это была пристрелка.

- Ожидали, что игра будет такой нервной?

- Не думаю, что болельщики ждали легкой победы. Да мы и сами понимали, что будет сложно. Так и вышло. Легких игр в квалификации чемпионата Европы не бывает.

- Многие считают, что перелом в матче наступил где-то в середине первого тайма...

- Могу повторить - у нас было преимущество с самой первой минуты. И мы его не теряли. Мы были сильнее на любом участке поля.

- Получается, эстонская команда слишком слаба?

- Этого я не говорил. Все предыдущие матчи с эстонцами складывались для нас нелегко. Но теперь был наш день. И удача была с нами.

- Что скажете о поле?

- А что о нем говорить? Мы победили, значит, поле было нашим.

- На кого нужно записать первый гол?

- Это надо спрашивать у судьи. Да и не важно совсем, на кого его запишут. Все футболисты российской сборной защищают честь страны. И преследовать какие-то собственные интересы никто не собирается. Да это и не имеет смысла.



Игорь Акинфеев: «Когда никто не “грузит”, игра идет»


- Как игра смотрелась из ворот?

- Хорошо смотрелась. В первом тайме были, правда, неудачные для нас моменты, но стопроцентными для противника их не назовешь.

- Даже тот, когда после ошибки Анюкова Клаван выскочил с вами один на один?

- Если бы он был стопроцентным, счет на табло изменился бы, но этого же не случилось.

- Та ситуация развивалась столь стремительно, что на раздумья не оставалось и секунды. Вы осознанно выбрасывались наперерез игроку или все происходило, что называется, на рефлексах?

- В той ситуации ничего иного уже не оставалось. Я видел, что эстонский игрок будет проталкивать мяч в ворота, оставалось выходить вперед, а там уж как бог даст - проткнет он меня мячом или нет. Как видите, не смог.

- Чем объясните тот факт, что первые минут двадцать инициативой прочно владели эстонцы?

- Мы привыкали к полю, приноравливались друг к другу - в составе ведь было много молодых ребят, а Шишкин с Торбинским и вовсе дебютировали в сборной. Те двадцать минут, о которых вы говорите, ушли как раз на притирку. А где-то минуты с тридцатой игра уже полностью шла под нашу диктовку. Тем более что полузащита, поняв манеру игры Кержакова и Аршавина, опустила мяч вниз. В общем, мы нашли тот футбол, который требовался. Не скажу, что все шло как по маслу, но игру контролировали.

- Экспериментальная линия защиты вам много хлопот доставляла?

- Если на табло против названия команды соперника горит «ноль», значит, защита сыграла хорошо.

- Тем не менее на трибуне было очень тревожно, когда в нашу штрафную шли многочисленные навесы. Вам не показалось, что в воздухе эстонцы наших не самых высокорослых игроков обороны переигрывали?

- Для того чтобы ликвидировать воздушную тревогу, у нас есть Игнашевич. Он и снял весь верх.

- В какой момент вы почувствовали, что победа не уйдет?

- В принципе мы были уверены в ней, но окончательно успокоились после того, как Кержаков забил второй мяч. 1:0 - счет все-таки довольно скользкий. Это я вам как знаток говорю: мы ведь недавно упустили три очка в выигранном уже было матче с «Динамо».

- Вы говорите, что уверенность была изначальной. Неужели не было даже толики сомнений?

- Я перед игрой предсказывал 1:0 в нашу пользу. Получается, ошибался, но в лучшую для нас сторону.

- А в перерыве какие-нибудь коррективы Гус Хиддинк вносил?

- Никаких. Мы просто отдыхали, пили чай. Может быть, кого-то по одному подзывал и говорил, как надо сыграть.

- Когда вам лично было труднее - в первом тайме или во втором, когда игра шла на чужой половине поля, но эстонцы все-таки огрызались? Мяч ведь однажды даже в перекладину наших ворот попал.

- Во втором - особенно после забитого нами гола. Я вспомнил матч двухлетней давности, когда наша сборная упустила здесь победу, ведя в счете. Вратарю всегда труднее, если соперник атакует редко, но остро.

- Чего больше в том, что наша команда перед этой игрой так резко помолодела, - плюсов или минусов?

- Это покажет только время. Но в любом случае должны быть двое-трое опытных возрастных игроков, рядом с которыми молодежи заиграть легче.

- Но сегодня к опытным по возрасту игрокам можно отнести только Игнашевича да Зырянова, причем для последнего это был всего лишь второй матч за сборную...

- У Зырянова вполне хватает футбольного опыта, что он сегодня и показал.

- А как оцениваете игру дебютантов - Шишкина и Торбинского?

- Они играют в такой сильной команде, как «Спартак», и постоянно выходят на поле в играх чемпионата России, ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-03-26

Ромарио забил 999-й гол в своей карьере, поразив ворота "Фламенго" в матче чемпионата бразильского штата Кариока. По подсчетам форварда "Васку да Гама", до отметки в 1000 мячей ему осталось отличиться всего один раз. В матче с "Фламенго" 41-летний нападающий поразил ворота соперника на 79-й минуте минуте, установив окончательный счет встречи - 3:0. На 87-й минуте он мог отличиться еще раз, выйдя один на один с вратарем соперников Бруну, но голкипер сумел отразить удар нападающего ногой.

"Вратарь сделал свою работу. К сожалению, я забил только один гол, так что теперь придется подождать до следующей игры", - сказал после матча Ромарио. В среду "Васку да Гама" должен сыграть в гостях с "Американу", и форвард намерен попросить президента клуба Эурику Миранду перенести матч на "Маракану".

http://lenta.ru/news/2007/03/26/romario/

Просмотров: 345 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-03-26


Запятую во фразе "Уйти нельзя вернуться" поставит время, считает капитан "Спартака" Егор Титов, объявивший на прошлой неделе о том, что временно покидает национальную команду.

"Причину, которая помешала мне поехать в Таллин, я уже называл. Ситуация вынуждает меня в данный момент быть рядом с семьей. Но сообщать о том, что моя карьера в сборной завершена, Хиддинку должны не газеты, а я сам", - сказал Титов "Советскому спорту".

"Сейчас только слепой может не увидеть, что голландский специалист целенаправленно работает на перспективу - в сборной уже нет Лоськова, Смертина, Радимова. Что там говорить, если самый возрастной из тех, кто сейчас в нее вызван - и то в пожарном порядке - 29-летний Зырянов! Уникальная ситуация! На память приходит только сборная Германии на ЧМ-2006, но даже там были два "динозавра", пусть и на вратарской позиции, - Кан и Леманн. Опыт немецкой сборной, кстати, доказывает, что молодость - не обязательно недостаток. И ставка Хиддинка вполне может сыграть", - сказал капитан "Спартака".

"А понадоблюсь ли я этой обновленной сборной - это уже другой вопрос. Пусть запятую во фразе "Уйти нельзя вернуться" поставит время", - сказал Егор Титов.

© Газета.ру
Просмотров: 326 | Добавил: SPAM_007 | Дата: 2007-03-26

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz