Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 9:34 PM
Меню сайта

Наш опрос
Команда из какой страны выиграет Лигу Чемпионов?
Всего ответов: 121

Главная » 2007 » Март » 16

Наставник национальной сборной Голландии Марко ван Бастен огласил состав игроков, вызванных в национальную команду для участия в отборочных матчах Euro-2008 против Румынии и Словении, которые состоятся 24 и 28 марта.

Вратари -Эдвин ван дер Сар ("Манчестер Юнайтед", Англия), Мартен Стекеленбург ("Аякс"), Хенк Тиммер ("Фейенорд");

защитники - Халид Булахруз ("Челси", Англия), Вилфред Баума ("Астон Вилла", Англия), Джованни ван Бронкхорст ("Барселона", Испания), Тим де Клер, Кью Ялинс (оба - АЗ), Урби Эмануэлсон, Джон Хейтинга (оба - "Аякс"), Йорис Матайсен ("Гамбург", Германия);

полузащитники - Ибрахим Афеллай (ПСВ), Найджел де Йонг, Рафаэл ван дер Варт (оба - "Гамбург", Германия), Денни Ландзат ("Уиган", Англия), Кларенс Зеедорф ("Милан", Италия), Весли Снайдер ("Аякс"), Деми де Зеув (АЗ);

нападающие - Райан Бабел, Клас Ян Хюнтелар (оба - "Аякс"), Данни Коверманс (АЗ), Дирк Кайт ("Ливерпуль", Англия), Арьен Роббен ("Челси", Англия).

Просмотров: 332 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-03-16

Наставник национальной сборной Испании Луис Арагонес объявил состав своей команды на отборочные матчи Euro-2008 против Дании и Исландии, которые в соответствующем порядке пройдут 24 и 28 марта.

Вратари - Икер Касильяс ("Реал"), Хосе Мануэль Рейна ("Ливерпуль", Англия);

Защитники - Антонио Лопес ("Атлетико"), Карлос Марчена ("Валенсия"), Хуанито ("Бетис"), Карлес Пуйоль ("Барселона"), Хоан Капдевилья ("Депортиво"), Серхио Рамос ("Реал"), Хави Наварро ("Севилья"), Анхель ("Сельта");

Полузащитники
- Францеск Фабрегас ("Арсенал", Англия), Андрес Иньеста, Хави (оба - "Барселона"), Хаби Алонсо ("Ливерпуль", Англия), Мигель Анхель Ангуло, Давид Сильва, Давид Альбельда (все - "Валенсия");

Нападающие
- Давид Вилья, Фернандо Морьентес (оба - "Валенсия"), Фернандо Торрес ("Атлетико").

Просмотров: 325 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-03-16

Президент итальянского клуба "Милан" Сильвио Берлускони заявил, что готов потратить на приобретение полузащитника "Барселоны" Роналдиньо рекордную для футбольного трансферного рынка сумму - 75 миллионов фунтов стерлингов (145 миллионов долларов). Бывший премьер-министр Италии считает, что удобное для сделки время наступило.
Как сообщает интернет-издание tribalfootball.com, оптимизм Берлускони вызван тем, что на этой неделе брат и агент Роналдиньо Роберто де Ассис встретился с представителями "Милана" во главе с вице-президентом Адриано Галлиани. Родственнику бразильца был предложен контракт на 11,6 миллиона долларов в год плюс все доходы от рекламы футболиста.

В январе этого года "Милану" удалось купить форварда "Реала" Роналдо. При этом, как отмечает издание Il Cavaliere, сделка стала возможной не в последнюю очередь потому, что бразилец получил все рекламные права. Что касается предполагаемой покупки Роналдньо, то Берлускони добавил, что он не знает, "чего может стоить "Барселоне" попытка удержать игрока".

Просмотров: 318 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-03-16


Определены судьи на матчи 2-го тура чемпионата страны. Столичное дерби "Динамо" - ЦСКА в качестве главного арбитра будет обслуживать Валентин Иванов.

"Локомотив" - "Рубин": Гончар (Сочи), Правило, Еровенко (оба - Краснодар).

"Химки" - "Кубань": Николаев, Барышников, Турбин (все - Москва).

"Спартак" Нч - "Крылья Советов": Егоров (Нижний Новгород), Ходеев (Воронеж), Малородов (Саратов).

"Москва" - "Томь": Евстигнеев (Королев), Антонов (Владимир), Степанищев (Воронеж).

"Сатурн" - "Луч-Энергия": Ключников (Ростов-на-Дону), Лапидус (Элиста), Барабаш (Ставрополь).

"Ростов" - "Зенит": Баскаков, Калугин, Аверьянов (все - Москва).

"Спартак" М - "Амкар": Малый (Волгоград), Лебедев (Санкт-Петербург), Семенов (Гатчина).

"Динамо" - ЦСКА: В.Иванов, Бобык, Койда (все - Москва)

официальный сайт РФС Фото: Первый канал

Просмотров: 313 | Добавил: ZI-ZU | Дата: 2007-03-16

В пятницу 16 марта в Глазго состоялась жеребьевка четвертьфинальной стадии Кубка УЕФА, которая принесла следующие результаты:

Кубок УЕФА-2006/07, четвертьфинал
Первые матчи: 5 апреля
Вторые матчи: 12 апреля
1 "Алкмаар" - "Вердер"
2 "Байер" Леверкузен - "Осасуна"
3 "Севилья" - "Тоттенхэм"
4 "Эспаньол" - "Бенфика"

Кубок УЕФА-2006/07, полуфинал
Первые матчи: 26 апреля
Вторые матчи: 3 мая
1 Победитель матча 4 - Победитель матча 1
2 Победитель матча 2 - Победитель матча 3

Кубок УЕФА-2006/07, финал
Глазго, Шотландия
16 мая, среда

Победитель полуфинала 1 - Победитель полуфинала 2

Просмотров: 349 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-03-16


ПОНАЧАЛУ ХОРВАТ РАБОТАЛ БЕЗ МЯЧА...
Перед началом тренировки, как и положено, разминка. Хорват работает в одиночестве, но при этом внимательно поглядывает по сторонам, а затем долго о чем-то беседует с другим новичком красно-белых – тренером вратарей Андреем Ширяевым.
Вскоре к Ширяеву и Плетикосе присоединяются два других голкипера «Спартака» – Ковалевски и Хомич. Минут на двадцать эта четверка становится неразлучной. Для начала Ширяев предлагает подопечным серию упражнений без мяча, затем с ним – набрасывает его по очереди Хомичу, Ковалевски и Плетикосе.
Большая часть тренировки занимает двухсторонка, в ходе которой голкиперы «Спартака» переходят из команды в команду и пропускают на троих четыре мяча. Три из них «на счету» Плетикосы. Справедливости ради, в этих эпизодах хорватский вратарь вряд ли мог выручить своих партнеров.
Вот как ему забивали. Первый гол – подача с угла поля, и Ковач ногой в касание переправляет мяч в дальний угол ворот. Второй – Быстров врывается в штрафную справа и простреливает на дальнюю штангу, и Сабитов отправляет мяч в свои ворота. Третий – Быстров, ворвавшись в штрафную по центру, сильно бьет в самую «девятку».
…А ЗАТЕМ ВЗЯЛ ПЕНАЛЬТИ И ОГОРЧИЛ МОЦАРТА!
– Ближе, назад, вышли, играй сам, – без устали подсказывает Плетикоса партнерам. С русским никаких проблем.
Как и с пенальти. Справедливости ради скажем, что удар у бразильца Моцарта с 11-метровой отметки получился не очень – полузащитник ковырнул землю перед ударом и несильно направил мяч прямо по центру ворот. Но это нисколько не умаляет заслуг Плетикосы. В конце концов он мог бы завалиться в любой из углов и мяч пропустить. По окончании тренировки задаем новичку несколько вопросов.
– Стипе, часто удавалось прежде отражать пенальти?
– Я бы не стал называть себя специалистом в этом деле. У меня никогда не бывает предчувствия, когда смогу отразить удар с 11 метров.
– Какие впечатления от первой тренировки?
– Потихоньку привыкаю. Мне нужно понять возможности партнеров, требования тренера.
– Скромничаете. Судя по тому, как отдавали сегодня команды партнерам, осваиваетесь вы быстро.
– Скромность здесь ни при чем. Если вратарь «молчун» – это большая проблема. Но для меня ее не существует. Всегда подсказывал партнерам.
– Заметно, что на тренировке вы совсем не общались со своим коллегой Войцехом Ковалевски. Почему?
– А мы успели поговорить до начала занятия. Вспомнили «Шахтер», за который прежде вместе выступали. Сегодня ведь наша бывшая команда играет на Кубок УЕФА. Вот я и спрашивал Войцеха, где можно на базе посмотреть этот матч.

Вратарь Пелиццоли, купленный в межсезонье за три миллиона евро, не попал даже в заявку на матч с «Кубанью». Каковы его перспективы на игру с «Рубином»?
– Это вопрос конкуренции. Работает он хорошо, отношение к Ивану самое доброе. Но... Футбол – конкурентный вид спорта. Сразу после появления в команде Пелиццоли получил от нас кредит доверия: на сборе в Турции он играл и с сербским ОФК, и с болгарским «Литексом». Но затем Пелиццоли пропустил две недели. Речь даже шла об операции, но она не потребовалась. Тем не менее в ворота встал Якупович. Вторым номером стал Рыжиков. Сейчас Якупович и Рыжиков работают и играют так, что будет необъективным и некорректным вносить изменения только потому, что один из вратарей «Локомотива» – Пелиццоли.
Ситуация, согласитесь, выглядит любопытной. Голкипер, с помощью которого рассчитывали закрыть проблемную позицию, враз стал лишь одним из многих. Как-то поведут себя в такой ситуации президент клуба и его акционеры?
Вчера московский «Спартак» официально представил общественности долгожданного вратаря-новобранца. Получив желтую футболку с 22-м номером, хорват Стипе Плетикоса пообещал, что приложит все усилия, чтобы «Спартак» выиграл чемпионат.
МОЯ ЦЕЛЬ – ВТОРАЯ ЗВЕЗДА
Общеизвестно, что руководство «Спартака» в лице генерального директора Сергея Шавло близко к сердцу воспринимает суждения журналистов о качестве селекции, проводимой в его клубе. Немудрено, что торжественная встреча начинается с программного заявления из президиума (прежде гостям показали ролик о прошлогоднем матче Россия – Хорватия, в котором Плетикоса отыграл просто блистательно).
– В последнее время в прессе стало много дискуссий, – справедливо отмечает Шавло. – Нас обвиняют, что мы завалили селекцию. Но это ваша (журналистов. – Прим. ред.) точка зрения. Никому не позволено заставлять нас покупать того или иного игрока! Мы искали вратаря и выбирали из нескольких кандидатур. И вот перед вами в полном здравии Стипе Плетикоса – вратарь, который должен снять все вопросы.
Вратарские свитеры из коллекции нового сезона – ярко-желтого цвета, в глаза сразу бросаются. Глядя на позирующих Шавло (с презентабельной улыбкой) и Плетикосу (без эмоциональных проявлений), спортивный директор «Спартака» Станислав Черчесов вдруг восклицает на весь зал: «Желтая майка лидера!». Кажется, в сей миг на Станислава Саламовича находит ностальгия, ведь он сам когда-то защищал ворота «Спартака» в «желтой майке лидера». Ах, годы, годы молодые…
– У нас в Осетии говорят: коня дали, уздечку натянули, остальное сделай сам. Это к нашему вратарю относится. Мы на него очень надеемся. Лично меня подкупило, что Плетикоса всегда спокоен, хорошо читает игровые ситуации, способен из минимума выжать максимум, – перечисляет достоинства Черчесов.
У новоиспеченного спартаковца интересуются: как правильно произносить его фамилию – Плетикоса или Плетикоша?
– Плетикоса, – акцентирует он на букву «с».

ПЕЛИЦЦОЛИ: ПОЧЕМУ НЕ ПОСМОТРЕТЬ МАТЧ ПО ТВ?Очевидно, что Ивану предстоит сыграть в составе дубля. Но, похоже, до нашего разговора он об этом не знал. Или делал вид, что не знал. Во всяком случае, новичок железнодорожников пребывал в хорошем настроении. Рассказывал о семье, о своих походах в ресторан...
– Потихоньку изучаю русский язык. Жду семью – жена и дочки должны приехать ко мне 28 марта. В скором времени вместе с женой всерьез возьмемся за изучение русского. Будем заниматься с преподавателем по три-четыре раза в неделю.
– На экскурсию по Москве пока не выбирались?
– Пока нет. Пару раз был в итальянском ресторане. Наведывались туда вместе с моим бывшим партнером по «Реджине» спартаковцем Моцартом.
– Что больше всего запомнилось в матче с «Кубанью»?
– Момент, когда вратарь соперников отразил пенальти. Не смогли выиграть. Надеюсь, что сделаем это в субботу.
– За игрой «Локомотива» с «Кубанью» вы наблюдали с трибуны. Как будет с «Рубином»?
– Думаю, войду в число запасных. Если нет, может, и на стадион не пойду. По телевизору игру посмотрю. Можете так и написать.

Поляков: Я верну себе место в воротах!
Голкипер московского «Локомотива» Алексей Поляков заявил «Твоему ДНЮ», что рассчитывает в скором времени вернуть себе место в основном составе.
– Из-за травмы мне пришлось пропустить очень много тренировок, – сказал 32 летний страж ворот. – Но сейчас я чувствую себя уже намного лучше и вовсю тренируюсь. То, что мне какое-то время не придется выступать за команду – это понятно и закономерно. Ведь пока я болел, ребята работали, тренировались и сейчас находятся в лучшей форме, чем я.

– Все зависит от меня, – говорит Алексей, – точнее, от моей хорошей физической формы. Я усердно тренируюсь и собираюсь вернуться в основу «Локомотива». Я долго завоевывал это место и не собираюсь его никому отдавать.
"Спорт" будет показывать по 4 матча каждого тура.
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) и компания «НТВ+» предоставили каналу «Спорт» право показа четырех матчей каждого тура чемпионата России по футболу 2007 года, передает РИА Новости.
Об этом говорится в совместном заявлении РФПЛ и «НТВ+», которое было выработано по итогам состоявшейся в четверг встречи.
«В рамках возможностей, предусмотренных контрактом, «НТВ+» на основе сублицензии предоставляет каналу «Спорт» в 2007 году право показа четырех матчей каждого тура, что означает сохранение в текущем году схемы трансляций прошлого сезона. Премьер-лига еще раз подтверждает свои полномочия распоряжаться правами, которые делегировали лиге клубы, полностью отвергает все обвинения в непонимании социальной значимости футбола и подчеркивает, что контракт с «НТВ+» не затрагивает 30 трансляций на Первом канале и предусматривает показ матчей на региональных телеканалах. Подписанное многолетнее соглашение с «НТВ+» премьер-лига рассматривает как правильное направление развития профессионального футбола в России. Соглашение обеспечивает клубы дополнительными возможностями по выполнению социальных задач подготовки молодых футболистов, поддержки детских футбольных школ и развития всей футбольной инфраструктуры в России», - также говорится в заявлении.
Как сообщил пресс-атташе РФПЛ Георгий Черданцев, сумма контракта между «НТВ-Плюс» и премьер-лигой останется неизменной.

Просмотров: 332 | Добавил: 2BORG | Дата: 2007-03-16

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz