Главная SITE LOGO Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 10:18 AM
Меню сайта

Наш опрос
Команда из какой страны выиграет Лигу Чемпионов?
Всего ответов: 121

Главная » 2007 » Март » 25

Как сообщила сегодня пресс-служба сборной Того, форвард лондонского "Арсенала" и капитан африканцев Эммануэль Адебайор исключен из состава команды. Такое решение руководство сборной приняло по окончании отборочной встречи Кубка Африки против Сьерра-Леоне (3:1). До и после матча Адебайор и еще два футболиста - Абделькадер Кубаджа Туре и Даре Нибомбе - "позволили себе недисциплинированное поведение". Отметим, что Адебайор уже довольно давно конфликтует с руководством местной футбольной федерации.

http://www.sport-express.ru/football.shtml

Просмотров: 328 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-03-25

В субботу 24 марта у защитника московского "Спартака" Мартина Штранцля родился сын, сообщает пресс-служба красно-белых. Руководство, тренеры и партнеры по команде поздравляют Мартина и его жену Эльке с радостным событием.

http://www.championat.ru/football/news-37280.html

Просмотров: 309 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-03-25

В субботу сборная России выиграла в Таллине Эстонию со счетом 2:0. До матча президент РФС Виталий Мутко обещал игрокам за победу 12 тысяч долларов на человека, однако, по информации "Спорт Сегодня" футболисты и тренеры сборной получат в два раза больше. Об этом сообщил Мутко на послематчевом собрании.

http://www.championat.ru/football/news-37273.html

Просмотров: 306 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-03-25

24 марта. Лиссабон. 47,009 зрителей.
Судья - Кирос Вассарас (Греция).

ПОРТУГАЛИЯ - БЕЛЬГИЯ - 4:0 (0:0)
Нуну Гомеш, 53 (1:0). Криштиану Роналду, 55 (2:0). Куарежма, 69 (3:0). Криштиану Роналду, 75 (4:0).

В субботу состоялись двадцать отборочных матчей чемпионата Европы 2008. В группе "А" сборная Португалии разгромила на своем поле команду из Бельгии со счетом 4:0, сохранив стопроцентный показатель по набранным очкам в домашних матчах. Команда Луиса Фелипе Сколари добилась уверенной победы во втором тайме благодаря голами Нуну Гомеша, Рикарду Куарежмы и дубля Криштиану Роналду. Интересно, что накануне матча в стане бельгийской сборной разгорелся скандал. Основной вратарь Стейн Стейнен, который в межсезонье едва не перешел в московский "Спартак", в одном из интервью сказал, что его защитникам необходимо "сломать" Криштиану Роналду (как самого опасного игрока португальской команды) на первых минутах и тогда у Бельгии будет шанс на удачный исход матча. После этого интервью УЕФА даже собирался дисквалифицировать Стейнена, но бельгийский вратарь отделался легким испугом. А вот Криштиану Роналду оправдал опасения бельгийцев, став лучшим игроком матча. Благодаря этой победе Португалия сумела обойти Сербию, которая потерпела сенсационное поражение от Казахстана со счетом 1:2. Лидером группы "А" стала сборная Польши, которая после уверенной победы над Азербайджаном со счетом 5:0 опережает Португалию на три очка. В первом тайме Португалия владела подавляющим игровым и территориальным преимуществом, но не сумела реализовать свои голевых шансы. Уже на 4-й минуте Куарежма из выгоднейшей позиции не попал в створ ворот. Тот же футболист на 13-й минуте не воспользовался отличной передачей Тиагу. Затем трижды мог забить Криштиану Роналду, но атакующий полузащитник "Манчестер Юнайтед" в первом тайме сумел заработать лишь желтую карточку. Едва начался второй тайм, как после передачи Тиагу выход один на один не реализовал Нуну Гомеш. Однако на 53-й минуте своего второго шанса единственный номинальный форвард португальцев не упустил, точным ударом завершив красивую комбинацию с участием Криштиану Роналду и Жоау Моутинью. Спустя две минуты Стейнену вновь пришлось доставать мяч из сетки ворот - на этот раз после прекрасного навеса Куарежмы ударом головой свой первый гол забил Криштиану Роналду. Вышедший на замену нападающий гостей Томас Шатель упустил неплохой шанс отыграть один мяч. В итоге вместо 2:1 счет стал 3:0 в пользу хозяев поля. На 69-й минуте эффектным ударом в дальний угол отметился Куарежма. Затем Стейнен не позволил забить Тиагу и Луишу Нани, но его команды не избежала более крупного поражения. На 75-й минуте Криштиану Роналду ловко освободился от опекуна и хладнокровно пробил мимо голкипера.

24 марта. Алма-Ата. 15,000 зрителей.
Судья - Владимир Гринак (Словакия).

КАЗАХСТАН - СЕРБИЯ - 2:1 (0:0)
Аширбеков, 47 (1:0). Жумаскалиев, 61 (2:0). Жигич, 68 (2:1).

Один из самых сенсационных результатов очередного игрового дня отборочного цикла ЕВРО-2008 был зафиксирован в Казахстане, где местная сборная со счетом 2:1 обыграла одного их главных фаворитов группы А команду из Сербии. Казахстан одержал первую в своей истории победу в официальных матчах в зоне УЕФА, куда вступил из азиатской зоны в 2002 году. Напомним, что в отборочном цикле чемпионата мира 2006 Казахстан в двенадцати матчах набрал всего лишь одно очко. После безголевого первого тайма хозяева поля на 47-й минуте повели в счете благодаря точному удару Кайрата Аширбекова, который забил первый домашний гол Казахстана в отборочных циклах. Вскоре Нурбол Жумаскалиев после розыгрыша углового делает счет 2:0. На 68-й минуте Никола Жигич сумел сократить разницу в счете, но в оставшееся время сербам не удалось добиться хотя бы ничейного результата. Первая половина встречи прошла с преимуществом сербской команды, но самые опасные моменты возникали у противоположных ворот. На 8-й минуте голкипер гостей Владимир Стойкович парировал опасный удар Жумаскалиева. Затем все тот же Стойкович не позволил забить Мурату Саюмагамбетову. Едва начался второй тайм, как Казахстан воспользовался своим третьим голевым шансом. После удара с 12 метров Аширбекова мяч рикошетом от Милана Степанова оказался в сетке ворот Стойковича. Гости тут же имели шанс сравнять счет, но Давид Лория блистательно парировал удар с близкого расстояния полузащитника московского ЦСКА Милоша Красича. Затем после розыгрыша углового в исполнении Красича чуть выше перекладины пробил Неманья Видич. Хозяева поля более ответственно относились к своим голевым шансами. На 61-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Руслана Балтиева менее чем с пяти метров ворота Стойковича поразил Жумаскалиев. Спустя семь минут Жигич после навеса Степанова ударом головой головой отыграл один мяч. Концовка матча прошла в яростных атаках гостей, которые вполне могли сравнять счет на второй добавленной минуте, но удар Жигича с близкого расстояния парировал Лориа. На последней минуте добавленного времени Жигич за удар соперника локтем был удален с поля и из-за дисквалификации пропустит отборочный матч против Португалии.

24 марта. Варшава. 12,000 зрителей.
Судья - Кристин Якобссон (Исландия).

ПОЛЬША - АЗЕРБАЙДЖАН - 5:0 (3:0).
Бак, 3 (1:0). Дудка, 6 (2:0). Лободзински, 34 (3:0). Кшинувек, 58 (4:0). Казмирчак, 84 (5:0).

24 марта. Каунас. 10,000 зрителей.
Судья - Ховард Уэбб (Англия).

ЛИТВА - ФРАНЦИЯ - 0:1 (0:0)
Анелька, 73 (0:1).

Сборная Франции благодаря голу Николя Анелька одержала очень трудную победу на сборной Литвы со счетом 1:0 и сохранила второе место в отборочной группе "В", отставая от сборной Шотландии лишь по худшим показателям в личных встречах. Анелька принес победу команде Раймон Доменека на 73-й минуте после прохода с левого фланга и великолепного удара с 25 метров, с которым не сумел справиться голкипер литовской сборной Жидрюнас Карчемарскас. Это был девятый гол Анелька в 35 матчах за национальную сборную. Франция из-за травм потеряла Тьерри Анри, Патрика Виейра, Франка Рибери, Луи Саа, Микаэля Сильвестра и Давида Трезеге. В связи с этим Доменек впервые включил в стартовый состав молодого полузащитника лондонского "Челси" Лассана Диарра и опорного хавбека "Лиона" Жереми Тулалана. Как и ожидалось, игра для французов получилась очень тяжелой. Хозяева поля очень грамотно оборонялись, не забывая при этом проводить опасные контратаки. Первый удар в створ ворот французам удалось нанести лишь на 21-й минуте, когда Флоран Малуда проверил реакцию Карчемарскаса. Затем голкипер московского "Динамо" парировал уже более опасный удар в исполнении Анелька. В то же время Арунас Климавичюс после розыгрыша штрафного пробил рядом со штангой. Затем из выгодной позиции выше ворот пробил Шемберас. А самый реальный шанс открыть счет в концовке первого тайма упустил Робертас Пошкус, удар которого блокировали Вилли Саньоль. После перерыва отличный голевой шанс не реализовал Анелька. Но нападающий "Болтона" исправился на 73-й минуте, забив единственный гол в матче. Литовцы пытались сравнять счет, но французы вполне могли забить и второй гол, когда из убойного положения промахнулся вышедший на замену Джибриль Сиссе.

24 марта. Глазго. 50,850 зрителей.
Судья - Николай Фолькварц (Дания).

ШОТЛАНДИЯ - ГРУЗИЯ - 2:1 (1:1)
Бойд, 11 (1:0). Арвеладзе, 40 (1:1). Битти, 89 (2:1).

Вышедший на замену Крэйг Битти на 89-й минуте принес сборной Шотландии победу в домашнем матче отборочного турнира ЕВРО-2008 против команды из Грузии. Большую часть игрового времени гости ни в чем не уступали подопечные Алекса Маклиша, который дебютировал на посту главного тренера сборной Шотландии. Однако хозяевам поля удалось очень мощно провести концовку и завоевать важные три очка. Со стартового свистка арбитра шотландцы ринулись в атаку и уже на 4-й минуте могли забить "быстрый" гол, но Дэвид Уэйр после розыгрыша стандартного положения головой пробил в сантиметрах от штанги. Гости, казалось, сумели отразить стартовый штурм соперника и даже перехватили инициативу, подав три опасных угловых подряд. Но на 11-й минуте фирменная британская контратака завершилась первым забитым голом. После навеса Гари Тила с близкого расстояния головой неотразимо пробил Крис Бойд. После этого игра резко успокоилась и проходила без опасных моментов. Но к середине первого тайма грузинская команда резко прибавила и сумела заставить соперника прижаться к своей штрафной. В итоге после розыгрышей угловых гости каким-то чудом дважды не забили ответный гол. Сначала Зураб Хизанишвили с помощью рикошета от защитника пробил в перекладину. Затем голкипер шотландцев Крэйг Гордон блистательно парировал удар в упор Георгия Деметрадзе. Однако на 40-й минуте гостям удалось воплотить свой игровой перевес в ответный гол. Деметрадзе на левом фланге мастерски разобрался с защитником и выполнил навес на линию вратарской, где очень красивый гол ударом головой забил Шота Арвеладзе. Во втором тайме игра проходила на равных. В одном из эпизодов Георгий Ломая парировал опаснейший удар Кенни Миллера. Через несколько минут по центру прошел Леван Цкитишвили, но из убойного положения пробил в считанных сантиметрах от штанги. И все же последние двадцать минут матча остались за шотландской командой. На 71-й минуте после блестящей передачи Скотта Брауна в перекладину пробил Бойд. Вскоре все тот же Бойд не попал по мячу, находясь перед пустыми воротами. И, наконец, за минуту до окончания основного времени вышедший на замену Битти после скидки Миллера с линии вратарской затолкал мяч в сетку ворот Ломая.
... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: KERZH™ | Дата: 2007-03-25

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
 GameMax.org.ruСайтСайтФутбол ЧЕ-2008. Все новости Евро2008Сайт московских фанатов ЗЕНИТаSpartakmoscow1922.narod.ru - всё о футбольном клубе <ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимах

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz